Windows 10 провален.

Я знаю, что многие им сейчас пользуются и в целом всем довольны. Но более чем за год использования я пришёл к выводу, что, не смотря на все плюсы оптимизации ресурсов, защиту от вредоносного ПО, прочие разные приятности, да и просто комфортный интерфейс, несмотря на всё это, это самая глючная винда со времён зарождения микромягких.

У меня есть целый офис компов, которые не могут перезагружаться, и не могут установить штатно крупных обновлений. При том, что там пусть и не очень хорошие мамки - на семёрке всё работало как часы. Есть десяток ноутов, которые так же не могут в эти ****** обновления, из-за чего каждые пару часов требуют перезагрузки, а юзеры им это разрешают. После установки некоторые принтеры на следующий день просто слетают. На некоторых компьютерах сбоит оборудование, типа вайвай сбрасывается с зависанием эксплорера. Да и просто куча не работающего ПО, несмотря на все попытки настроить совместимость.

И да... меня просто нереально бесит их этот убогий логотип на рабочем столе при установке.

Windows 10 провален. Windows, Накипь, Сисадмин
1
Автор поста оценил этот комментарий

Продукты МС становятся юзабельны только после первого (чаще после второго) сервиспака. Поэтому думаю 10-ка станет нормальной тоько года через 3-4.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ТАк блять их уже ДВА вышло.... и второй не везде ставится имхо дерьмо работа с драйверами

4
Автор поста оценил этот комментарий

вот! Важный момент! Половина "айтишнегоф" хреначит 10у не тестируя с рабочим софтом\железом\итд, а потом: "КОКОКО! W10 ОТСТОЙ! МЫ ОБНОВИЛИСЬ У НАС СОФТ РАБОЧИЙ СДОХ!", ну или проще: "КОКОКО! W10 ОТСТОЙ! МЫ ОБНОВИЛИСЬ И У НАС %somethingwrong% И ЭТО НЕ НАШИ КОСЯКИ!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
КОКОКО у нас не пашет понадобившееся ебучее ПО налоговой КОКОКО
Автор поста оценил этот комментарий

Как зачем? За шкафом! Тут же очевидный кнопкодав, который не умеет в домены и политики. Лучше полистать\написать на пикабу о том, что w10 плохо, чем сесть и почитать про домены, их плюсы и реализацию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

причём тут домены и политики, валера? Я говорю про не пашущее ПО и глючащие драйверы блеать.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну скорей всего, можно даже предположить, что там офис в 10-20 машинок, которые работают по схеме интернет->роутер->свитчи->клиенты. До кучи еще ноуты с вафлями + все с телефонами на вафле сидят, отсюда ещё и скорость падает (=


Ради баланса сил природы скажу о самом страшном минусе W10, но это наследственное от 8-8.1, очень неудобно грузить безопасный режим ):

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно? Один фиг через мсконфиг

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

" Есть десяток ноутов, которые так же не могут в эти ****** обновления, из-за чего каждые пару часов требуют перезагрузки, а юзеры им это разрешают."
ты типа сисадмин? а почему тогда на машинах юзеров включено автообновление? лол блеать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это личные ноуты, долбоящер. И не в одной организации.

показать ответы