Windows 10 провален.

Я знаю, что многие им сейчас пользуются и в целом всем довольны. Но более чем за год использования я пришёл к выводу, что, не смотря на все плюсы оптимизации ресурсов, защиту от вредоносного ПО, прочие разные приятности, да и просто комфортный интерфейс, несмотря на всё это, это самая глючная винда со времён зарождения микромягких.

У меня есть целый офис компов, которые не могут перезагружаться, и не могут установить штатно крупных обновлений. При том, что там пусть и не очень хорошие мамки - на семёрке всё работало как часы. Есть десяток ноутов, которые так же не могут в эти ****** обновления, из-за чего каждые пару часов требуют перезагрузки, а юзеры им это разрешают. После установки некоторые принтеры на следующий день просто слетают. На некоторых компьютерах сбоит оборудование, типа вайвай сбрасывается с зависанием эксплорера. Да и просто куча не работающего ПО, несмотря на все попытки настроить совместимость.

И да... меня просто нереально бесит их этот убогий логотип на рабочем столе при установке.

Windows 10 провален. Windows, Накипь, Сисадмин
31
Автор поста оценил этот комментарий

Нам всем безумно важно мнение одного криворукого одмена... Да начнётся срач!

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

А как насчёт грамотной постройки домена и настройки WSUS и просто небольшой пряморукости?

У нас штат более, чем на 200 рабочих станций, уже 50% стоят с 10й и практически никаких проблем (помимо древней подключаемой техники и её дружбы с w10 мы не испытываем)

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дело, как всегда, в руках. Наши подготовленные образы десятки совершенно спокойно заливаются по сети через SCCM и не жужжат. Основное тестирование проходит на совместимость корпоративного софта сновой версией винды.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

" Есть десяток ноутов, которые так же не могут в эти ****** обновления, из-за чего каждые пару часов требуют перезагрузки, а юзеры им это разрешают."
ты типа сисадмин? а почему тогда на машинах юзеров включено автообновление? лол блеать

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

а мне норм :)