Warlock Revenge - классический FPS в Greenlight

Warlock Revenge - классический FPS в Greenlight Warlock Revenge, Greenlight, Длиннопост

Наверное наше поколение, имеет какую то отложенную в подкорку любовь к старым, прошибающим крупными пикселями, играм. И черт возьми, лично мне они кажутся такими атмосферными и захватывающими, что при всей незатейливости, по современным меркам, игрового процесса, хочется вновь и вновь погружаться в эти прошибающие на мурашки миры.


Конечно, мало у кого получается повторить снова ту, осязаемую лишь душой атмосферу, и на успешность этого предприятия я так же не смею претендовать. Однако, как мне кажется, а может и хочется верить, Warlock Revenge все же содержит крупицу той самой субстанции, тепло хранимой в душе игроков старшего возраста.

Warlock Revenge - классический FPS в Greenlight Warlock Revenge, Greenlight, Длиннопост

Вдохновение для игры я черпаю в первую очередь из простых и классических FPS начала 90х, вроде Catacomb 3D и Wolfensten 3D, и по своей сути игра работает по тем же простым принципам, напоминая скорее незатейливую аркадную пострелушку чем серьезный экшн. Однако графически, она шагнула несколько дальше.


Сам магический сеттинг, выбран неслучайно, ведь намного больше чем Doom или Quake, мне запали Hexen и Heretic, со своей магической подоплекой и темным фентези миром. Однако я намерено не стал делать Warlock Revenge темным, больше опираясь в стиле на не менее обожаемый Warcraft с яркими цветами. Это должно подчеркивать аркадность игры, что не стоит путать с простотой.

Warlock Revenge - классический FPS в Greenlight Warlock Revenge, Greenlight, Длиннопост

В целом, эта игра является комбинацией различных любимых мною миров, и их компоновкой. Игровой процесс, помимо отстрела недругов магическим арсеналом, в немалой степени опирается на поиск секретных мест и проходов, с тайниками. В них вас будут ждать жизни, заряды, темные книги, а так же пасхалки и отсылки (некоторые из которых влияют и на игровой процесс).

Warlock Revenge - классический FPS в Greenlight Warlock Revenge, Greenlight, Длиннопост

Игра все еще находится в стадии разработки, и все доступные видео не отражают ее в законченном виде. Так анимации смерти некоторых монстров, как и сами монстры, перерисовываются и дополняются. Сейчас Warlock Revenge проходит Steam Greenlight, и поэтому, если игра вам понравилась, прошу проголосовать за нее на странице гринлайта:


http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=803768965



Ну и разумеется ссылка на трейлер с YouTube:



https://www.youtube.com/watch?v=Eof4ULZqq5o

Лига Разработчиков Видеоигр

6.7K постов22.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"

2
Автор поста оценил этот комментарий

минимальные требования Core i3, 2GB оперативы, 10-я винда и 10 гигов на диске?:)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главный вопрос: почему всё оружие-вариации подсвечника?

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит очень приятно. С удовольствием поиграл бы во что то подобное, но с полноценным mouselook`ом.

В любом случае проголосовал за. Как коммьюнити стима встретило игру? Хорошо голосуют?

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит шикарно. А внутри оно как работает? Это 3D с натянутыми текстурами или честный рейкаст?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

мне вот интересно как такое создавалось? Ну я про сам геймлпей.

А в целом очень приятно и атмосферно.

раскрыть ветку