Взгляд с другой стороны.

По мотивам http://pikabu.ru/story/ochered_v_polikliniku_vzglyad_s_drugo... и http://pikabu.ru/story/vzglyad_s_drugoy_storonyi_v_temu_o_tu.... Я работала в МФЦ и нормальных, адекватных, не обделенных интеллектом людей всего процентов 20. Остальные это треш. То мамаши, приходящие оформлять сертификат на материнский капитал в 19 лет с 3 детьми, делающие по 2 ошибки в каждом слове. Или неадекваты, которым приходят отказы по предыдущим обращениям, начинают лить помои на меня, как будто это я выношу решения. Раз пришла тётка с дочкой, хотели проконсультироваться по открытию ИП. Далее Т-это тётка.

Т:Мы хотим открыть ИП, что нам для этого нужно?

Я: Заполняете такое-то заявление, таким-то образом, прикладываете такие-то документы.

Т:А какую форму налогообложения нам выбрать?

Я: К сожалению, я могу вас проконсультировать только по документам непосредственно для открытия ИП и порядку их заполнения. Все, что касается налогов не входит в мою компетенцию.

Т: А вы все равно расскажите.

Я: Вы поймите, что я не рассказываю вам не потому, что не хочу, а потому, что я не являюсь компетентным специалистом в этой сфере и не смогу вас грамотно проконсультировать.

Т: Расскажите мне про патентную систему налогообложения.

Я: *повторяю вышеизложенное другими словами*

Т: То есть вы не знаете? Да как так? Вы должны ВСЁ знать!

Я: Понимаете, у нас порядка 170 услуг, и я не смогу знать ВСЁ, что не входит в эти услуги.

Т: Нет, вы должны знать ВСЁ. Я вот учитель и я могу ответить на любой вопрос.

Я:*жалея о том, что не имею права послать её куда подальше, так как она начала порядком поднадоедать* А я к сожалению не могу знать все.

Т: А вы, вместо того, чтобы огрызаться, откройте книгу и почитайте про налоги. Чтобы в следующий раз вы все знали!

Ну это если в кратце. Вообще диалог был несколько дольше, но смысл мной передан.

Вообще историй со странными заявителями немало, просто их нужно вспоминать. Пишу с телефона, так что простите за ошибки)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Так че ты не  спросила ее про патентную систему налогооблажения раз она все знает?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Т: Нет, вы должны знать ВСЁ. Я вот учитель и я могу ответить на любой вопрос.

Дак и сказала бы ей, ну и сама отвечай на свой же вопрос, хули до меня доебалась? Преподаватель же, по любому преподавала такой простенький предмет как налоги и налогообложение.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вы, вместо того, чтобы огрызаться, откройте книгу и почитайте про налоги. Чтобы в следующий раз вы все знали!

С родителями в школу!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эти учителя совсем ахуели!

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
"В кратце"! Интересное место, многие оттуда пишут. Где это?
раскрыть ветку