115

Взгляд с другой стороны.

По мотивам http://pikabu.ru/story/ochered_v_polikliniku_vzglyad_s_drugo... и http://pikabu.ru/story/vzglyad_s_drugoy_storonyi_v_temu_o_tu.... Я работала в МФЦ и нормальных, адекватных, не обделенных интеллектом людей всего процентов 20. Остальные это треш. То мамаши, приходящие оформлять сертификат на материнский капитал в 19 лет с 3 детьми, делающие по 2 ошибки в каждом слове. Или неадекваты, которым приходят отказы по предыдущим обращениям, начинают лить помои на меня, как будто это я выношу решения. Раз пришла тётка с дочкой, хотели проконсультироваться по открытию ИП. Далее Т-это тётка.

Т:Мы хотим открыть ИП, что нам для этого нужно?

Я: Заполняете такое-то заявление, таким-то образом, прикладываете такие-то документы.

Т:А какую форму налогообложения нам выбрать?

Я: К сожалению, я могу вас проконсультировать только по документам непосредственно для открытия ИП и порядку их заполнения. Все, что касается налогов не входит в мою компетенцию.

Т: А вы все равно расскажите.

Я: Вы поймите, что я не рассказываю вам не потому, что не хочу, а потому, что я не являюсь компетентным специалистом в этой сфере и не смогу вас грамотно проконсультировать.

Т: Расскажите мне про патентную систему налогообложения.

Я: *повторяю вышеизложенное другими словами*

Т: То есть вы не знаете? Да как так? Вы должны ВСЁ знать!

Я: Понимаете, у нас порядка 170 услуг, и я не смогу знать ВСЁ, что не входит в эти услуги.

Т: Нет, вы должны знать ВСЁ. Я вот учитель и я могу ответить на любой вопрос.

Я:*жалея о том, что не имею права послать её куда подальше, так как она начала порядком поднадоедать* А я к сожалению не могу знать все.

Т: А вы, вместо того, чтобы огрызаться, откройте книгу и почитайте про налоги. Чтобы в следующий раз вы все знали!

Ну это если в кратце. Вообще диалог был несколько дольше, но смысл мной передан.

Вообще историй со странными заявителями немало, просто их нужно вспоминать. Пишу с телефона, так что простите за ошибки)

Найдены возможные дубликаты

+12

Так че ты не  спросила ее про патентную систему налогооблажения раз она все знает?

+9

Дак и сказала бы ей, ну и сама отвечай на свой же вопрос, хули до меня доебалась? Преподаватель же, по любому преподавала такой простенький предмет как налоги и налогообложение.

раскрыть ветку 1
0

Узнать бы, по какому предмету учитель, да задать вопрос позаковыристее )

+4
А вы, вместо того, чтобы огрызаться, откройте книгу и почитайте про налоги. Чтобы в следующий раз вы все знали!

С родителями в школу!

+1

Эти учителя совсем ахуели!

раскрыть ветку 1
+10
Они послушали Медведева и пошли в бизнес)
+1
"В кратце"! Интересное место, многие оттуда пишут. Где это?
раскрыть ветку 1
+7
Есть такая волшебная страна "Кратца". Там обычно происходят интересные(и не очень) истории)
Ещё поймала себя на налогооблАжении. Это видимо какая-то лажа с налогами)
А вообще это все моя невнимательность (
0

Про цыган вообще отдельная песня.В роддоме со мной в палате цыганка лежала 18 лет 3 ребенок.Соседки у неё спрашивали а ты училась?Она ответила только до 3 класса потом замуж забрали, говорит у нас всех девочек так выдают. Короче говоря встретилась я с ней в соц.защите при оформлении пособия на 3 ребенка (7.800) так бедные девченки писали ей печатные буквы на листике а она их в заявление переписывала. Я ещё подумала это какое же терпение надо иметь что бы не прибить её вместе со всем их табором.

0

Ну классика же: Как пропатчить kde2 под freebsd?

0
Про мамаш прочитала, вспомнила, как к нам в школу приходила девушка записывать ребёнка в первый класс. Она не могла написать ОАО Урал-АТИ, я ей по слогам диктовала.
0

"Посылаю я их нахуй с этой просьбой несуразной и они уходят грустно и меня не беспокоят"(с).

раскрыть ветку 2
+1
Порою очень хотелось так сделать. Особенно, когда приходили цыгане)
раскрыть ветку 1
+1
Ну цыгане по-одному не ходят, а еще бесят тем что им все мало. При мне сидели оформляли документы на земельный участок по какой то госпрограмме за многодетность дают под строительство. Местным чинушам выгодно - потому что они дают им землю что надо потом другим подешевле выкупить под свои нужды, а напрямую у государства некоторые лакомые земли не купишь. А вот многодетным дать - прям аттракцион щедрости. А цыгане только рады продать побыстрее за 300-500 тыс землю, а покупателям выгодно купить за безценок участок разделенный на несколько многодетных цыганских семей и затратить 2-3 млн вместо 20-30...
0
Работа с людьми,чему же здесь удивляться?Я работаю с тяжелыми железками.С ними в 100 раз легче и лучше!!!
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: