Выпускной

На днях общалась с подругой, у которой дочь заканчивает 11-й класс. Родительский комитет решил, что на празднование выпускного нужно скидываться по 35 тыр. с каждого ребенка. Если родитель возжелает тоже в кабаке посидеть с со своим чадом, то с него тоже 35 тыр. С их слов сумма на аренду модного кабака в небольшим подмосковном городе (застолье, ведущий, диджей и аниматоры) плюс подарки учителям. В классе 31 ребенок. Следовательно бюджет выпускного 1085000 рублей (миллион восемьдесят пять тысяч).
Мы с коллегами полдня пытались хотя бы приблизительно попытаться распределить данную сумму на празднование выпускного 30 детями и учителями) Брали в смету торт, салют, голубей, видео и фотосъемку, букеты, поляну на экзамены. И даже при этом раскладе остается по 40 тыр на подарок каждому преподавателю.....
Не одной мне кажется, что организаторы данного праздника жизни ох.. у ели ох у ёлки, ох у ели злые волки?
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, никаких претензий к размещению на пикабе, просто совет, что надо действовать а не писать на стену. Не обратил внимания, что мопед не Ваш:)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я подруге так и сказала, пусть просит сметы. Даже цены написала за ведущего, диджея и фото/видео, т.к. есть знакомые которые этим зарабатывают. Хотя у нее дочь добровольно отказалась идти в ресторан по личным причинам
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
автор сейчас думает "а так можно было?"
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так была бы лично моя проблема, так бы и сделала. А сайт общественный, могу писать про что угодно =) Мне было интересно комментарии почитать, везде ли такое происходит
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И кстати передайте подруге, может пофиг на выпускной, я к примеру сейчас ни с кем из школы не общаюсь, хотя плакали обнимались и клялись в вечной дружбе, а потом разьехались и забыли!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выпускной у дочери подруги и девочка не идет на официальные мероприятия =)
Автор поста оценил этот комментарий
тук, тук, извините, я просто уточнить. Вы это про тыщи РУБЛЕЙ говорите? Или какая то другая валюта имеется ввиду?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Речь про рубли. Я ниже писала, что после родительского собрания сумма стала 25 тысяч рублей (15 кабак, 5 шашлыки на последний звонок, остальные фотокнига и прочие расходы)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да простит меня Боже, но следует обратиться к этим организаторам с парочкой калашей, кусачками и веревкой. Для правдоподобия своих намерений можно один палец откусить директору. Гарантирую, цена упадет втрое. Опыт есть)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже упала на 10-ку после родительского собрания. И включили в стоимость шашлыки на последний звонок (по 5 тыр с человека). Но нашлись недовольные родители, которые планировали непременно 35 сдавать, чтобы дитятко отметило с шиком. Откуда такие люди берутся?....
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я понимаю, что это не проблема автора, однако настоятельно советую передать знакомой мои слова: нужно заручиться поддержкой нескольких родителей (думаю, не все в восторге от данного предложения) и потребовать расписать траты ДО КОПЕЙКИ и предоставить возможность пообщаться со всеми людьми, которым будут платиться деньги, чтобы проверить реальную стоимость их услуг. И грозить чем-нибудь типа полиции и/или прокуратуры (тут нужно копнуть законы), давя на то, что деньгивымогаютспаситепомогите. Главное тут - чётким и ровным голосом без истерики попросить расписать все траты. Если род.комитет будет всем составом валяться по полу, пускать пену со рта и орать "да как вы смеете нас обвинять в присвоении денег, ничего мы вам не покажем", с каменным лицом продолжать требовать. Это ИХ ДЕНЬГИ, и они ИМЕЮТ ПРАВО ВИДЕТЬ ВСЕ ТРАТЫ ДО КОПЕЙКИ.

Ну а если родители в классе в большинстве своём лошки (что так и есть, если род.комитет до сих пор не поставили на место), то пусть скидываются хоть по 335 тыщ с носа. Просто жалко, ведь школьный выпускной один раз в жизни бывает, и кто-то на него не пойдёт из-за гнилых разговоров о деньгах. Никак не пойму, почему столько взрослых людей до сих пор ничего не предприняли??? взяли бы и сделали всё в обход родительского комитета. Или это высшая в мире инстанция, и за неповиновение грозит расстрел? Просто бомбит. Ребята уже детей со школы выпустили, но ведутся на "родительский комитет решил"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, подруга сказал что часть родителей прям таки рвалась сдать 35, позиционируя, что "это же выпускной! один раз в жизни!" Подруга разбираться не будет, т.к. дочь в шашлыках и кабаке не участвует. Я не знаю, что там за люди такие и какие у них доходы.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мы 8 лет назад выпускались, сдавали по 11500, но это и на последний звонок и на выпускной. Последний звонок на теплоходе, выпускной в ресторане. Про еду/выпивку не помню, так как у меня дикая мигрень была, но вроде никто голодным и трезвым не ушел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
насколько я поняла, в этом конкретном случае только выпускной. шашлыки на последний звонок отдельное мероприятие
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, оскорбление. Я то за что иду туда, куда вы меня посылаете? Меня тоже возмущают такие цифры
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ИМХО посоветуйте подруге спросить ребёнка что ему лучше. 35 тыр на руки или 35 тыр на выпускной. Возможно ребенку этот выпускной собственно и не нужен окажется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дочка подруги сама не идет. Но остальным 30 детям надо какой то вариант выпускного. Мне в этой ситуации жаль родителей, что такую сумму им выставили. И детей, что у них праздник, за который идут торги
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
5 лет назад вроде по 10 собирали.Тогда это казалось через-чур много.Еды в ресторане осталось больше половины,когда мы уходили.Ну короче из этих 10 штук на "нужды школы" по видимому ушли 8...Однако 35 это прям заоблачная цифра,даже представить не могу, что за эти 12-18 часов выпускного можно на них провести...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За 35 тыс на человека можно весь класс на неделю на море вывезти. Но тогда на учителей не останется
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас узнала, что после школьного собрания, сумма снизилась до 15 тыр за кабак, 5 на шашлыки, 2 фото и 2,5 остальные расходы. 25 уже не 35))))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мы для маленького провинциального города по 11500 шесть лет назад сдавали. Еды было мало, выпивка самая дешевая. Тамада на 2 часа, никаких голубей и съемки. Зато директору подарили картину, проектор и нашей классной золотую брошь, которую она так и не надела.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Капец! Неужели везде так?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Приношу свои извинения. Черт возьми 35 тыс за выпускной....Что за школа то такая? Просто эта Москва и теперь Подмосковье живет по каким то другим правилам жизни, видимо....Еще раз соррики, против Вас лично ничего не имею.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, не все такие и в Москве и в подмосковье. Это просто личные амбиции нескольких родителей, которые пытаются всех под свой заработок выравнивать. Типа у моего любименького ребенка выпускной, не пожалею денег на этот светлый праздник. Я бы не отдала 35 тыр
показать ответы