Выпуск Rencounter

Вчера вечером в 20:00 по Москве я выпустил версию 1.0.0.0 игры Rencounter (http://store.steampowered.com/app/431810/).


В связи с этим хочу раздать ключи к игре, кого это интересует пишите на почту umb16SPVD@gmail.com.


Также хочу поблагодарить всех кто играл в нее, давал советы, предлагал свои решения и указывал на ошибки. К сожалению не всё чего хотелось бы мне и что не понравилось вам, было исправлено или реализовано, но откладывать выпуск дальше у меня уже не было никакой возможности.


Ещё раз спасибо всем.

Лига Разработчиков Видеоигр

6.8K постов22.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"

1
Автор поста оценил этот комментарий

прям всем-всем на шару ключи?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите. Не всем конечно у меня всего около сотни ключей оставшихся с прошлой раздачи ключей. Но если желающих будет очень много, то можно и ещё раздать. В прошлый раз желающих было всего человек 40.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Купил, спасибо. Удачи в развитии \m/

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за покупку. Приятной игры.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

мультиплеер присутствует?)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он планировался, но к сожалению его нет. Изначально игра была именно сетевой, но потом стала одиночной. Я надеюсь если продажи будут более менее, то добавлю его в будущих обновлениях.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ключ не прошу, игру купил. Успехов в разработке!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. И вам успехов)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Друзья, ключей не осталось, вернее мне написало уже людей больше чем у меня есть ключей, прошу на указанный в посте ящик больше не писать. Но ещё 100 ключей есть у моего товарища, он ведёт нашу группу в вк https://vk.com/rencounter.
надеюсь вы отнесётесь к этой новости с пониманием.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

UPD. правда грузит мою gtx 970 на 100%)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

странно

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

При стоимости в 111 рублей, лучше куплю, надо поддерживать отечественных игровых разработчиков. А то даже поляки могут в супер-игры, а мы все никак :)

Дополнительно улыбнула стоимость для других стран в 4.50 евро

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Буду рад если купите и ещё больше если Вам понравится.
Цену ставил автоматом в стиме можно задать цену в долларах для США и цены для остальных стран выставятся автоматически.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ! Хм, не думал что UE4 так требователен. (пробовал его на встроенной графике амд А10-5800-какой-то)). Компил - да вечность на этом камушке..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня 9800GT делать что-то в UE на этой видеокарте невозможно, почти любое действие вызывает перекомпиляцию шейдеров минут на 5-10.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вы выбрали юнити? (наверняка вопрос был задан тысячу раз, но ответа я не увидел)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что я в момент когда мы начинали разработку работал в юнити (делал мобильные игры в одной конторе). Сейчас вот мечтаю попробовать Unreal Engine 4 но к сожалению железо моё не тянет, надеюсь после релиза удастся наскрести на видеокарту.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько людей трудилось над игрой?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Два человека.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Купил уже давно, поигрываю иногда. Дальше начала третьего этажа еще не дошел, как-то не везет) Последние обновления интересные, было забавно, когда я перестал драться с врагами в комнате, и мы всей толпой отбивались от толпы тараканов. Хз случайно так получилось, или ИИ это предусматривает (потом все равно пришлось их добить). Из минусов немного не нравится интерфейс, но это уже личные придирки, не привычно просто.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за игру. Приятно почитать впечатления.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@umb16, Планируете ли вы выпускать иру на GOG`е?

Там много любителей РПГ, да и ценятся игры с хорошим наполнением. Сам бы c удовольствием купил игру на данном сервисе.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да это не то что бы RPG да и исполнение не лучшее. Но попробовать можно конечно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Купил вчера,отличная игра,на 4 часа за раз затянула)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за покупку, на этой неделе выйдет обновление делающее интерфейс в бою гораздо более удобным. А если Вам интересно взглянуть на него можно уже сейчас переключившись на бета ветку

Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите,а Вы работаете ещё над игрой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что с патч-нотами? Всё какие-то патчи метровые идут, а инфы ноль.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пару фиксов было только, добавлена возможность включить вертикальную синхронизацию и пару правок локализации, поэтому я не стал пачноты писать. Но если это будет кому-то полезно я буду отписывать каждый патч.

Автор поста оценил этот комментарий

Можно прям в лс группы написать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Упс, видимо я поздновато. Можешь заигнорить мое письмо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я свои 140 ключей раздал уж давно, но можешь написать сюда https://vk.com/rencounter
моему коллеге у него ещё остались ключи, которые я ему давал что бы привлекать людей в группу.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заметил странную закономерность. Игра зависает и не делает ход в том случае , если ходит персонаж с предметом похожим на ручной таран(не помню как называется в игре). Если после перезагрузки удаётся убить обладателя тарана до его хода , бой не виснет и проходит как надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Исправил я эту ошибку. Еще раз спасибо.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Проверил у меня подобная ошибка не произошла видимо влияют какие-то иные факторы, буду искать, если что пишите.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так и не удалось это повторить. Если еще будете играть и подобное повторится будте добры сразу после появления этой ошибки выйдите из игры с помощью alt+f4 пришлите мне на почту umb16SPVD@gmail.com содержимое папки Saves находящийся по адресу каталог игры/game_Data/Saves . буду очень благодарен.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Заметил странную закономерность. Игра зависает и не делает ход в том случае , если ходит персонаж с предметом похожим на ручной таран(не помню как называется в игре). Если после перезагрузки удаётся убить обладателя тарана до его хода , бой не виснет и проходит как надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проверил у меня подобная ошибка не произошла видимо влияют какие-то иные факторы, буду искать, если что пишите.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заметил странную закономерность. Игра зависает и не делает ход в том случае , если ходит персонаж с предметом похожим на ручной таран(не помню как называется в игре). Если после перезагрузки удаётся убить обладателя тарана до его хода , бой не виснет и проходит как надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за наблюдательность сейчас проверю, всяко может быть.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я говорил о скромном вознаграждении, то имел ввиду например гифт Ведьмака 3 со всеми дополнениями и т.д. Так или иначе дальнейшее сотрудничество будет оговорено позже, но как видно запросы у меня не гигантские.

Почему так? В студенческие годы занимался продвижением системы "умный дом" разработанной нашей группой на общих начинаниях и прекрасно понимаю выражение "денег - нет и жаба душит", плюс это можно назвать моим хобби и дополнительным портфолио :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите мне на почту umb16SPVD@gmail.com

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Жду ключик, пока не дождался :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ещё не дождались напишите пожалуйста свою почту я перепроверю.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Коль проект не будете забрасывать, то могу помочь за скромное вознаграждение :)
ЗЫ честное слово скромное :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет этого ничего не могу сказать, всё зависит от продаж.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

делайте платные (недорогие) но крупные длс, например, длс добавляющее мультиплеер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поживем увидим.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиарите? планируете Длс за 30-50 р?

и сколько потратили на игру в целом по времени?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Заметил что не ответил о времени, можно считать что 4 года прерывистой разработки, но рабочая сетевая версия, которая выглядела не хуже текущей, была уже через пол года, в моём профиле есть посты об этом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Гммм а где бы гайдик посмотреть

например на 2ом уровне мне повыпадали синии вещи  после названия у них в скобках(I), но кроме цены разбора профита не заметил, да и улучшаются за заметно(+10%) большую цену

Голод, голод неумолим уже всю траву подъел, как бы с ним бороться

Заметил неприятную особенность вкачивал сноровку и живучесть поровну и все равно попадается часто 1ин враг в пачке шансы попасть по которому заметно ниже чем по другим

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Особых гайдиков нет, я мечтаю сделать вики по игре, но тут как получится.
Ну если вещи совсем идентичные то это странно, возможно у них снижен вес или ещё что-нибудь но всего на 1, а может быть и ничего такое тоже может быть но с небольшим шансом.
Одна римская единица (это как бы уровень предмета) увеличивает стоимость предмета на 10%(стоимость его продажи, покупки и улучшения).
От голода помогут комнаты с иконкой грибов и некоторые таланты, траву есть не рекомендую.
С самого первого этажа есть противник с высоким показателем защиты(уклонения), его я ввёл что бы было понятно, что враги могут быть очень уворотливыми. Можно в качать много сноровки (особенно актуально для стрелков) или найти оружие с большим показателем атаки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
@umb16, а версия для mac планируется?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да в ближайший месяц постараемся выпустить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Баг встретил сегодня. Версия стимовская. Про дронов было понятно из описания , интересно когда введут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дроны уже есть в игре. С багом попробуем разобратся.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

на первых версиях еще полгода назад все шло нормально, сейчас дико грузит систему :с

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не знаю, вроде ничего существенного связанного с графикой на пример не менялось.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиарите? планируете Длс за 30-50 р?

и сколько потратили на игру в целом по времени?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все обновления я бы хотел сделать бесплатными. К сожалению в маркетинге никто из нас не смыслит, по этому пикабу это одно из не многих мест где я что то пишу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Просить ключ не буду, сотки не жалко ). Успехов в разработке !

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня вопрос экономического характера (если не секрет конечно):

1. сколько вы получаете чистыми с продажи в стиме

2. как продажи идут?


ЗЫ Спасибо за внимание

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Продаж идут не особо 5 - 15 тысяч рублей в месяц на человека, нас в команде два человека.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуй. Купил , прошёл пару раз. Есть только 2 вопроса . Телефон ( когда мы сможем его применить) . А также , что делать если во время боя на ходу компа игра виснет намертво , а при перезаходе называет жуликом и удаляет учётку. Игра супер , но когда подобный баг вылазит в последнем , прямо на выходе , бою , при сложности на смерть , это немного обидно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Телефон используется на роботов. Можно узнать в какую версию игры вы играли или как давно это было? За последние пару недель было исправлено множество критических ошибок, которые могли привести к подобной вашей ошибке.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вы не всем отправляете ключи? вроде сразу же с момента написания поста написал на почту

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отправляю всем по порядку. Напишите ваш ящик пожалуйста.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а можно ключик?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите на ящик указанный в посте.

Автор поста оценил этот комментарий

Старые ключи закончились. Но я заказал ещё 100. Отошлю их желающим уже вечером.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Купил! Устанавливаю!
Люблю рогалики :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Надеюсь вам понравится.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я куплю. эту игрушку. надо поддерживать отечественных производителей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое.