4716
Выносить надпись "фейк" в заголовок
298 Комментариев в Предложения по Пикабу  

Когда публикуются фейковые посты, то даже после опровержения и вызова модератора остается следующая проблема:

Выносить надпись "фейк" в заголовок предложение, пикабу, фейк, лига синего бобра

Варианты решения:

1) Сложный:

Выносить надпись "фейк" в заголовок предложение, пикабу, фейк, лига синего бобра

2) Простой:

Также, поскольку мало кто возвращается к уже прочитанным постам, можно настроить систему автоматического оповещения всех, кто посмотрел данный пост, о том, что он был помечен как фейковый.

+128
851r74 отправлено
+154
 Gagrusta отправил
+18
 HaTa3uKe отправил

В вашем представлении админ так выглядит?

раскрыть ветвь 6
+3
 Zombie375 отправлено
0
 PapaVitya отправил

Извини, я только что из «Свежего»...

+659
 aptecar отправил

Обеими руками за. Красным цветом в заголовке. А то у людей уже критическое мышление начинает атрофироваться. Хавают только ШОК! СЕНСАЦИЯ! ТЫЭТОГОНЕВИДЕЛ! хайповые заголовки, да цветные обёртки.

+80
Meegle отправлено
Неужели кто-то, обладающий хотя бы зачатками интеллекта, поведется на такие заголовки?
+260
 coole000 отправлено

когда я прихожу со своим критическим мнением либо меня минусуют либо случается вот такое:

раскрыть ветвь 64
-3
 Genebris отправил

Нужно сделать, чтобы и остальные не велись.

+13
 udavf отправлено

Это хуйня, почитайте что вот этот пидор в комментариях к своему посту пишет

http://pikabu.ru/story/mambo_dzhambo_ili_quotkhochesh_uvidet...

+8
 devcor отправил
И у этого человека 70к рейтинга...
раскрыть ветвь 2
+6
 LeoNoble отправил
Спасибо, почитал эту отменную ересь.
+1
 mrmemstar отправил
Давненько у меня так не горело. @dr.Doctor, глянь, как надо. А то с последних постов ни холодно, ни жарко. Как-то привык. А тут прям свежие ощущения
0
 Spillik отправил
Что-то я не понял вашего комментария и притенении к посту. Объясните, пожалуйста.
раскрыть ветвь 4
+4
mr.krizhovnik отправлено
Я кстати слышал ты подозреваешься в педофилии, тероризме и измене родине. Доказывать я конечно же нихера не буду. Мое дело предупредить остальных.
-------
Ясен хер это выдумка, но как же бомбит от "крутых" заголовков с тонной плюсов и посты разоблачения с минимум плюсов.
+1
 Staylin отправлено
Я такое вообще мимо прохожу. Или смотрю, когда фейспалмами лицо размять хочется
+1
svarozhech отправлено

И я за. Очень заинтересовал пост про парня с почти с отрезанной головой. Хотелось бы узнать, на самом ли деле такое возможно или же это просто фейк.

Сам пост: http://pikabu.ru/story/brazilskie_kopyi_spasli_parnya_s_poch...

ещё комментарии
0
MegaPlusator3000 отправлено

А еще прикалывает как люди ведутся на заголовки "НАСТОЯЩАЯ ПРАВДА О..."

0
 ArchibaldMad отправил
Я бы и тег жесть сделал ярче и заметнее
+7
cfvgbhnjm отправил
Зачем? Не нравится жесть - поставь в игнор, а если наоборот: нравиться - подпишись на него)
раскрыть ветвь 1
0
Absalem отправлено

Поддерживаю, хорошая  идея.

ещё комментарии
+23
IzoIll отправил

Минуточку, пост тоже отмечен фейком, это фейк о фейке, или фейковый заговор?

+14
 MRCHNKcTOnOPOM отправлено

Wake up, Neo

+7
HeTBou отправил

you obosralsya

раскрыть ветвь 1
+223
Octavius отправлено
Вообще неплохо бы такие посты сразу удалять, а авторов ебать в жопу специальной командой боевых модераторов... хотя удаление наверно всё таки чересчур.
+145
 imploid отправил

нахуя оставлять фейки? чтобы их потом дальше разносили?

+76
Octavius отправлено
+25
 reedchil отправил

ну смотрите.

есть новость. быстро вылетает в горячее, Вы поставили плюс, рассказали друзьям и забыли.

есть новость. помечена фейком. быстро вылетает в горячее, Вы поставили плюс и забыли.

Как-то так.

раскрыть ветвь 2
+13
 GreenRacoonn отправил

Как вариант - когда пост смешной и многим успел полюбиться, и только через некоторое время выяснилось, что фейк.

+2
 balloon отправил
Чтобы знали, что информация в посте фейковая и знали об этом в следующий раз, когда эта же инфа попадется на другом ресурсе.
+4
 HandyKan отправлено

а если заведомое "трололо" как с зарядом Тыблока в микроволновке?! Так его всякие паблики и долбаебы разнесут в массы, а если будет стоять ярко выраженная подпись "ФЕЙК" хер кто поведется :(

0
 BaNdErOzZz отправил

Как вот таких, например - http://pikabu.ru/story/kazhetsya_yeto_nachalo_kontsa_4555324

0
 Radeck отправил

@boevoyModerator

0
 Timelapse отправлено
Так вот для чего модераторов набирают...
-1
 MaryOw отправил
А почему в зелёный?
+15
 Kirlao отправил
+31
 Vercer отправлено

ещё бы на ютаб такую приблуду, а то там уже помойка этого фейкового говна

+28
KARPOEB отправил

И в телевизор.

+38
 xxbczbczbxa отправил

Ну, на телевизоре можно просто маркером написать…

раскрыть ветвь 4
+1
 Yacub отправил

Он тогда будет пестрить надписями фейк

+12
 NaLune отправлено

Давно пользвуюсь прогой Video blocker, которая блокирует аналы всяких "стопицой лайвхаков, как не огрести пизды от мамки", "мистер сракс", "майнкрафт" и прочей хуиты, какой топ ютуба буквально забит. Каждый день фильтр пополняется на парочкой новых "авторов". Вот бы ещё можно было бы делиться своими фильтрами (между домашним и рабочим компом, к примеру).

+27
eugeny отправил

Потрясный плагин. А для ВК я просто подписался на какую-то тупую пизду и добавляю все паблики, которые она репостит, в черный список. С тех пор у меня чистенькая лента.

раскрыть ветвь 6
+7
 werta0302 отправил

Да блин, где вы находите все это? Специально просуролил всю главную страницу: подписки, обломофф (смотрю без подписки), кулинария (от обломова видимо), спорт, музыка, стримы и трейлеры. Единственное дерьмо -- это хованский (тоже от обломова) и телешоу про каких-то сумасшедших. есть конечно вкладка в тренде, но я вообще не понимаю смысл этой помойки и зачем люди лезут туда. Может не стоит копаться в говне, чтобы потом отмываться и причитать, какой говно плохое и вонючее?

раскрыть ветвь 1
+3
dima1108 отправил

под Android или IOS нет такого сервиса?

+1

А есть расширение вот как адблок, но только для ютуба? Чтобы можно было всю рекламу блокировать, а на некоторых избранных каналах оставлять?

0
 luckymanbest отправил

спасибо, а то в горячем пиздец какой-то. Бесят еще куча овулях яжематерей  с видео как мы посрали, поспали, выебали поней с  дочей

0
SeniorTomato отправил
О боже, неужели я избавлюсь от мистера макса и ему подобных в рекомендациях. Я сам не знаю, как это говно туда попало.
-1
 DIMANz777 отправлено
Поставь блокченл какой нибудь, через пару дней активных блокировок в рекомендуемом никакого мусора(ну почти)
+76
 R2.D2 отправлено

Надо тому кто запостил фэйк, ачивку петушка выдавать. Чтобы потом знать чего ожидать от пользователя.

+14
 OlafAndvarafors отправил

Так он сам может не знать что это фейк)

+20
 DimonDemonDimon отправил

Проверять надобно.

Это как пичкать ребёнка какой-нибудь хуетой, а потом - "ой, а я не знала, что это вредно".

+1
 romku96 отправил

"Хм, есть достоверные™ факты, про которые никто не знает, да и мне их, в принципе, лень проверять... А хуй с ними, выложу на пикабу!"

*звук аутичного пускания слюней*

0
 VladPower отправил

Ага, а потом наберется куча людей, кто спецом начнет постить фейки ради ачивки в профиль.

+3
 R2.D2 отправлено

И пусть. Будет список петушков Пикабу.

+54
 Poteryanuy отправил

Ребятки, вы хоть бы позвали того, к кому обращаетесь.
@admin, реализация подобного возможна в будущем, если конечно люди поддержат?

+42
 admin отправил

Реализация несложна: всего лишь редактировать заголовок.

Самое сложное:

1. Кто будет определять, является ли новость фейком?

2. Если новость лишь частично фейковая, то должна ли быть помечена полностью как фейк?

3. Если мнения разделились, помечать ли новость фейком?

Описанная выше статья взята из журнала "Популярная механика": http://www.popmech.ru/science/297422-10-neozhidanno-radioakt...

Как я понимаю, информация является частичной правдой, а так же может преувеличивать реальность, но не перевирать ее?

+30

1) Критерии просто принять такими же, как сейчас при постановке тега модератором.

2) Да, но можно помечать и как "частично фейк". Те, кому действительно интересны детали, уже могут заглянуть в комментарии.

3) Тут уж на усмотрение модератора, чей пруф пруфестее. Само собой, что модераторы должны быть с мозгами.

раскрыть ветвь 6
+6
 ostalop отправлено

Если тег фейк, то автоматом в заголовок в конец добавить (фейк).

Ложка говна портит весь мед, так что если частично фейк, то все фейк.

+1
Hulkmaster отправил

не надо ничего помечать

как говорил Сноуден: "Не бывает почти безопасно - либо безопасно на 100%, либо нет"

Нет "частично фейковая" - если автор искажает факты\недоговаривает= вводит аудиторию в заблуждение - лучше сразу пост удалять, а сверху еще и бан, а за регулярные фейки пермобан

имхо, я за качественный контент на пикабу, а любые ухищрения - нафиг

-2
 TwinkSmurfovich отправлено

Тогда нужно сделать сложнее-отдать пост на оценку публики. Для этого нужно реализовать кнопку "Фейк" которую смогут нажимать все пользователи. При наборе Н-ного количества голосов пост помечается соотв.зачком. При том можно ввести степени недоверия:

надпись фейк:

Белая-несколько (нужно решить сколько в % соотношении) пользователей решили что это фейк.

Желтая-больше пользователей.

Красная-большинство, считают пост кулсторей или вбросом, рейтинг не засчитывается.

Так же при предъявлении автором пруфов можно позвать модера, который снимет рейтинг фейковости

Чтобы выявить процент нужно учитывать только пользователей, которые оценили пост (+ или - не важно).

Но да, вероятно такую систему реализовать пздц как сложно и вероятно Вы положите на это всё болт.

раскрыть ветвь 2
ещё комментарий
+29
atto отправила
сообщество "Предложения по Пикабу" предполагает, что администрация сайта то читает.
+16
 alexeenkov отправил
Автор сообщества - админ.
+4
 mrChOP отправил
А нафига звать отдельно, если и так в нужную группу запостили?
+7
Annushka99 отправила
Введите тогда цветовую дифференциацию постов. Проверенная правдивая новость зеленая, не проверенная новость желтая,
фейковая - красная
+25
 SeCrEtF40 отправила
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! (с) :)
0
MoDeMArt отправлено

Пойдут зеленые клубничнокотики

+12
 Natani отправлено
Идея отличная, оставлю коммент, чтобы не забыть вернуться и увидеть ответ админа/модератора или еще кого, кто следит за этим.
+36
kozhilya отправил

Подозреваю, что функция "Подписаться на комментарии" без необходимости оставлять комментарии - тоже не самая вредная штука...

+6
 L4rever отправил

Ага, и все это в отдельное окошечко. Не "Ваши обсуждения", где посты постоянно меняются и отследить что-то может быть неудобно, а отдельное окошечко для подписок на комментарии в определенных постах

раскрыть ветвь 4
0
 byth24 отправил
Где это такая функция?
раскрыть ветвь 1
0
 Natani отправлено

Никогда не использовал такое.) Только по "обсуждениям".

-3
 OLEGxUSSR отправил

я тоже поддерживаю, вид непринципиален.

-4
 RyadovoyRine отправил
Я тут тоже коммент оставлю)
+8
mr.krizhovnik отправлено
1. Первое слово в заголовке сделать - ФЕЙК.
2. В тегах сделать фейк красным. Или значок какой, как например, у клубнички свой значок.
3. Если пост признали фейком - рейтинг косить в двое с поста. (Если вовсе косить рейтинг с поста, начнется - баяноментр молчал, вроде не фейк, не судите строго, мой первый пост, за ошибки сорри т.к. писал с хуем во рту, морали нет, занавес)
+11
 Tak4toTytyVas отправил
+
+4
 Tembl44 отправил

Вот он современный мир постправды.

Люди обленились уже до того, что проверять информацию должен кто то за них. И эти люди будут на полном серьёзе утверждать, что раз есть надпись "фэйк", значит это фэйк.

Вы ни чем не будете отличатся от тех кто утверждает, что раз это показали по телевизору так оно и есть (отчасти это так).

Вся суть проблемы: люди при невероятном потоке информации (см. Pikabu), просто не хотят включать критическое мышление и заливают в себя вообще всё подряд, не проверяя инфу.

+8
DetiVariliKota отправлено

Забота об инвалидах?

0
 spacepsychonaut отправил

+

-1
Osic отправил

Сейчас бы важную, жизненно необходимую информацию черпать из Пикабу.

+3

Пикабу - это часть информационного пространства, в котором вы существуете. Не пытайтесь делать вид, что вы можете просто игнорировать его. Это невозможно, как невозможно игнорировать людей на улице и в метро, даже если "вам на них плевать". Если вам будут попадаться посты про цыган - вы будете ненавидеть цыган. Если вам будут попадаться посты про "Пятерочку", вы будете ненавидеть "Пятерочку". А если вам будут попадаться посты про то, что просрали все полимеры, то вы сядете на трактор и уедете в закат.

Кстати, когда вы прочитали про цыган, то вряд ли у вас возникло хоть какое-то непонимание, почему их надо ненавидеть. Само собой разумеется, да? Это то же влияние информационного пространства.

раскрыть ветвь 5
+1
 LactariuS отправил

@MRCHNKcTOnOPOM, зачем вы поставили тег "лига синего бобра" ?)

+1

Не стоит вскрывать эту тему.

+1
 LactariuS отправил
:'(
раскрыть ветвь 3
+1
mmouddeark отправлено

Заходишь на пикабу, и тут тебе 1000000 оповещений.

+1
 BAntoxa отправил

А, как насчет ставить лайк или дизлайк? Если допустим, больше 250-500 лайков, что это фейк, то автоматически появится тег?

+1
 BAntoxa отправил

Неплохо бы также с "баяном".

+1
 ab1bok отправил

Заголовок выделять желтым фоном, как в одной всем известной газете:

+1
 Kayasoul отправлено
Одобрямс
+1
 Tatarskaya отправлено
Должно быть критическое мышление у самого читателя. И так всю специальную информацию предлагают в сильно упрощенном и наиболее удобном для восприятия варианте, а теперь еще автор должен отвечать за то, доверчивый читатель или нет.
0
Aclrnln отправил
@MRCHNKcTOnOPOM Извени, что тревожу, а если с телефона заходишь такой (приписка фейк) есть. А то мне не разу не попадалась
0

Если ты напишешь этот комментарий правильно, возможно, я его пойму.

0
Aclrnln отправил
Отображается ли значок "фейк", если просматривать посты с мобильных устройств?
раскрыть ветвь 3
0
MagnusKord отправлено

Просто ставить минус таким постам.

Кому интересно читать фейки?

0
 mekatum отправлено
Вообще тема так называемых "плашек" хорошо раскрыта на хабре и гт. Там возле заголовка ставится плашка перевод это, или личное творчество или еще что. И это достаточно удобно, а для пикабу прст необходимо. Ибо публикуются множество различных историй, рассказов, описаний от первого лица.

Порой начинаешь читать, а потом вынужден смотреть теги - мое, не мое, копипаста, крипипаста и т.п. И эти теги в числе прочих, очень оригинальных и веселых тегов. А так, если бы сразц была плашка возле заголовка, что это копипаста, то не нужны были бы картинки про древнюю русскую традицию разговаривать с копипастой и не было бы споров, что нет тега мое.
0
 limesky отправил
Прям обидно стало.
P.S. Мой пост(
0
 webpauk отправил

Ты чёртов гений! (фейк)

0
Cair отправлено

на реддите такого нет.

0
 Alincer отправлено

О классная тема разноцветные теги!)

0
Cozyman отправлено

Пост попахивает фейком

0
 Sakha161 отправил

@MRCHNKcTOnOPOM, пост является фейком лишь частично, https://www.youtube.com/user/abraxat

многое из поста было рассмотрено на этом канале

0
 ElliottReid отправлено
Куда еще плюсов вкатить чтоб админы заметили и приняли на рассмотрение? Реально крутая идея!
0
 Irwind отправил
Нахер эти фейковые посты, какой в них смысл?
0
NegrYog отправлено
Кстати, да. Тут недавно пост был как браденбургские ворота в Российский триколор окрасили, оказалось фейк. А где сейчас этот пост, чтобы ему минусцов влепить, я уже хз.
0
 AHIIIES отправил

Автор у тебя у самого тег фейк есть, почему ты ирод проклятый его красным не выделил, почему с*ка?????? Хах Шучу шучу, Я тоже за такую инициативу!

+6
0
 sOKall94 отправил

отличная идея

0
OlisLaeda отправлено

Выделить цветом тег фэйк вообще не сложно.

-1
 Zlosem отправил
Ещё красным цветом можно было бы спойлер выделить.
-2
 PandaKoshka отправил

Учитывая, что в инете значительная часть информации фейк, то не будет ли так, что на каждом третьем посте будет "Фейк!", посещаемость упадет, а админ скажет - Ну вот и нахера мне такое правдолюбие?

-2
berezaural отправлено
Есть вариант получше.Красным крестом зачеркивать
-2
 AbortKorablya отправила

Можно фейковые посты убирать в спец. сообщество (как сейчас "Баяны"), с автоматическим присвоением отрицательного рейтинга, например, -1000. Кто-то поставит его в игнор, кто-то подпишется чисто поржать, остальные будут видеть, что бывает за публикацию вбросов.

-3
 Fian отправил

Можно как с клубничкой - по умолчанию не показываются в лете.

-4
 lolopop отправил
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
+1
 SAFA4EB отправил

Классный самофорс,братишка

0
 LactariuS отправил

@moderator, вы закрываете глаза на многократное раскрытие чужих личных данных без согласия их владельца?

0
 L4rever отправил

@moderator, а можно что-то сделать с человеком? Я его уже не раз просил не кидать в комментарии мою фотографию, он продолжает это делать, да еще и на аватарку мою фотку поставил.

Ну и был бы благодарен за удаление этого комментария, это да

+4
 Natani отправлено
Окей, сохранил для ВП.
-1
 RikkyTikkyTavy отправил
Лол, чем ты лучше той певички, которая требовала удалить неудачную фотку из инета? Что уже попало в интернет, удалить почти нереально.
раскрыть ветвь 3
0
 dimon55 отправил

???

ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь