4746

Выносить надпись "фейк" в заголовок

Когда публикуются фейковые посты, то даже после опровержения и вызова модератора остается следующая проблема:

Выносить надпись "фейк" в заголовок Предложение, Пикабу, Фейк, Лига синего бобра

Варианты решения:

1) Сложный:

Выносить надпись "фейк" в заголовок Предложение, Пикабу, Фейк, Лига синего бобра

2) Простой:

Также, поскольку мало кто возвращается к уже прочитанным постам, можно настроить систему автоматического оповещения всех, кто посмотрел данный пост, о том, что он был помечен как фейковый.

Найдены возможные дубликаты

+140
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+164
раскрыть ветку 8
+20

В вашем представлении админ так выглядит?

раскрыть ветку 6
+4
-1

Извини, я только что из «Свежего»...

+681

Обеими руками за. Красным цветом в заголовке. А то у людей уже критическое мышление начинает атрофироваться. Хавают только ШОК! СЕНСАЦИЯ! ТЫЭТОГОНЕВИДЕЛ! хайповые заголовки, да цветные обёртки.

раскрыть ветку 124
+85
Неужели кто-то, обладающий хотя бы зачатками интеллекта, поведется на такие заголовки?
раскрыть ветку 70
+269

когда я прихожу со своим критическим мнением либо меня минусуют либо случается вот такое:

раскрыть ветку 68
-3

Нужно сделать, чтобы и остальные не велись.

+15

Это хуйня, почитайте что вот этот пидор в комментариях к своему посту пишет

http://pikabu.ru/story/mambo_dzhambo_ili_quotkhochesh_uvidet...

раскрыть ветку 12
+11
И у этого человека 70к рейтинга...
раскрыть ветку 3
+6
Спасибо, почитал эту отменную ересь.
+1
Давненько у меня так не горело. @dr.Doctor, глянь, как надо. А то с последних постов ни холодно, ни жарко. Как-то привык. А тут прям свежие ощущения
0
Что-то я не понял вашего комментария и притенении к посту. Объясните, пожалуйста.
раскрыть ветку 5
+5
Я кстати слышал ты подозреваешься в педофилии, тероризме и измене родине. Доказывать я конечно же нихера не буду. Мое дело предупредить остальных.
-------
Ясен хер это выдумка, но как же бомбит от "крутых" заголовков с тонной плюсов и посты разоблачения с минимум плюсов.
+2
Я такое вообще мимо прохожу. Или смотрю, когда фейспалмами лицо размять хочется
+1

А еще прикалывает как люди ведутся на заголовки "НАСТОЯЩАЯ ПРАВДА О..."

+1

И я за. Очень заинтересовал пост про парня с почти с отрезанной головой. Хотелось бы узнать, на самом ли деле такое возможно или же это просто фейк.

Сам пост: http://pikabu.ru/story/brazilskie_kopyi_spasli_parnya_s_poch...

ещё комментарии
0

Поддерживаю, хорошая  идея.

-1
Я бы и тег жесть сделал ярче и заметнее
раскрыть ветку 2
+8
Зачем? Не нравится жесть - поставь в игнор, а если наоборот: нравиться - подпишись на него)
раскрыть ветку 1
-26

И не фейк бы писать, а неправда или коротко ложь:) Долой американизмы, даешь Руссиано:)

раскрыть ветку 9
+15
Или "враки"
+14

лучше "ересь"

+4
Все, главное, посмеялись и заминусили. нормально:)
раскрыть ветку 1
+2
Брехня
-1

Мы в России, писать надо - "Пиздешь!"

раскрыть ветку 3
-88

ЗА ты может быть и за, но неужели ты думаешь, что эта тема поднимается впервые?

Админу похуй на эти ваши посты, ему идёт копеечка в карман и ему норм.

Пикабу не становился лучше вот уже пару лет

раскрыть ветку 15
+44

Может и не похуй.

ещё комментарии
+12

Я три с половиной года на пикабу, на моей памяти ни разу такая тема не поднималась. Если ты помнишь что поднималась, предоставь пруфы.

Вот никак не могу представить тип мышления таких людей как ты. Кто то предложил улучшение? Да никто тебя вообще слушать не будет! Жизнь говно, менять никто не будет, потому что никогда не меняли, а если меняли то я не помню!

ещё комментарии
+12
Как это не становится? А сворачивать длиннопост в мобильной версии? Меня приятно порадовало это нововведение.
раскрыть ветку 2
+24
но неужели ты думаешь, что эта тема поднимается впервые?

На моей олдфажной памяти да. Если и было, то это первое подобное предложение, которое получило такой большой отклик от людей.

Админу похуй на эти ваши посты

Не похуй и не было. Регулярно вводятся улучшения, которые предлагают юзеры. Это обычно занимает приличное количество времени, вводится не все, но в общем и целом администрация прислушивается к мнению пикабушников.

0
Да ладно, вон пастушка забанили, я и видимо кто-то еще спросили админа, что за выборочные правила, последний ответил, что добавил такой пункт в правила. И много видела раз, что админ отвечал на предложения и потом они вводились. В частности ту же жесть уже давно просили в отдельный тег убрать, раньше ее не признавали и сразу всё удаляли.
-3
@admin, что скажете?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+25

Минуточку, пост тоже отмечен фейком, это фейк о фейке, или фейковый заговор?

раскрыть ветку 3
+15

Wake up, Neo

раскрыть ветку 2
+7

you obosralsya

раскрыть ветку 1
+232
Вообще неплохо бы такие посты сразу удалять, а авторов ебать в жопу специальной командой боевых модераторов... хотя удаление наверно всё таки чересчур.
раскрыть ветку 12
+157

нахуя оставлять фейки? чтобы их потом дальше разносили?

раскрыть ветку 6
+86
+16

Как вариант - когда пост смешной и многим успел полюбиться, и только через некоторое время выяснилось, что фейк.

+28

ну смотрите.

есть новость. быстро вылетает в горячее, Вы поставили плюс, рассказали друзьям и забыли.

есть новость. помечена фейком. быстро вылетает в горячее, Вы поставили плюс и забыли.

Как-то так.

раскрыть ветку 2
+2
Чтобы знали, что информация в посте фейковая и знали об этом в следующий раз, когда эта же инфа попадется на другом ресурсе.
+4

а если заведомое "трололо" как с зарядом Тыблока в микроволновке?! Так его всякие паблики и долбаебы разнесут в массы, а если будет стоять ярко выраженная подпись "ФЕЙК" хер кто поведется :(

+1

@boevoyModerator

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Как вот таких, например - http://pikabu.ru/story/kazhetsya_yeto_nachalo_kontsa_4555324

-1
А почему в зелёный?
+34

ещё бы на ютаб такую приблуду, а то там уже помойка этого фейкового говна

раскрыть ветку 24
+31

И в телевизор.

раскрыть ветку 7
+41

Ну, на телевизоре можно просто маркером написать…

раскрыть ветку 5
+1

Он тогда будет пестрить надписями фейк

+14

Давно пользвуюсь прогой Video blocker, которая блокирует аналы всяких "стопицой лайвхаков, как не огрести пизды от мамки", "мистер сракс", "майнкрафт" и прочей хуиты, какой топ ютуба буквально забит. Каждый день фильтр пополняется на парочкой новых "авторов". Вот бы ещё можно было бы делиться своими фильтрами (между домашним и рабочим компом, к примеру).

раскрыть ветку 14
+28

Потрясный плагин. А для ВК я просто подписался на какую-то тупую пизду и добавляю все паблики, которые она репостит, в черный список. С тех пор у меня чистенькая лента.

раскрыть ветку 7
+7

Да блин, где вы находите все это? Специально просуролил всю главную страницу: подписки, обломофф (смотрю без подписки), кулинария (от обломова видимо), спорт, музыка, стримы и трейлеры. Единственное дерьмо -- это хованский (тоже от обломова) и телешоу про каких-то сумасшедших. есть конечно вкладка в тренде, но я вообще не понимаю смысл этой помойки и зачем люди лезут туда. Может не стоит копаться в говне, чтобы потом отмываться и причитать, какой говно плохое и вонючее?

раскрыть ветку 1
+3

под Android или IOS нет такого сервиса?

+1

А есть расширение вот как адблок, но только для ютуба? Чтобы можно было всю рекламу блокировать, а на некоторых избранных каналах оставлять?

0

спасибо, а то в горячем пиздец какой-то. Бесят еще куча овулях яжематерей  с видео как мы посрали, поспали, выебали поней с  дочей

0
О боже, неужели я избавлюсь от мистера макса и ему подобных в рекомендациях. Я сам не знаю, как это говно туда попало.
-1
Поставь блокченл какой нибудь, через пару дней активных блокировок в рекомендуемом никакого мусора(ну почти)
+81

Надо тому кто запостил фэйк, ачивку петушка выдавать. Чтобы потом знать чего ожидать от пользователя.

раскрыть ветку 5
+17

Так он сам может не знать что это фейк)

раскрыть ветку 2
+22

Проверять надобно.

Это как пичкать ребёнка какой-нибудь хуетой, а потом - "ой, а я не знала, что это вредно".

+2

"Хм, есть достоверные™ факты, про которые никто не знает, да и мне их, в принципе, лень проверять... А хуй с ними, выложу на пикабу!"

*звук аутичного пускания слюней*

0

Ага, а потом наберется куча людей, кто спецом начнет постить фейки ради ачивки в профиль.

раскрыть ветку 1
+3

И пусть. Будет список петушков Пикабу.

+56

Ребятки, вы хоть бы позвали того, к кому обращаетесь.
@admin, реализация подобного возможна в будущем, если конечно люди поддержат?

раскрыть ветку 17
+44

Реализация несложна: всего лишь редактировать заголовок.

Самое сложное:

1. Кто будет определять, является ли новость фейком?

2. Если новость лишь частично фейковая, то должна ли быть помечена полностью как фейк?

3. Если мнения разделились, помечать ли новость фейком?

Описанная выше статья взята из журнала "Популярная механика": http://www.popmech.ru/science/297422-10-neozhidanno-radioakt...

Как я понимаю, информация является частичной правдой, а так же может преувеличивать реальность, но не перевирать ее?

раскрыть ветку 13
+32

1) Критерии просто принять такими же, как сейчас при постановке тега модератором.

2) Да, но можно помечать и как "частично фейк". Те, кому действительно интересны детали, уже могут заглянуть в комментарии.

3) Тут уж на усмотрение модератора, чей пруф пруфестее. Само собой, что модераторы должны быть с мозгами.

раскрыть ветку 6
+7

Если тег фейк, то автоматом в заголовок в конец добавить (фейк).

Ложка говна портит весь мед, так что если частично фейк, то все фейк.

+1

не надо ничего помечать

как говорил Сноуден: "Не бывает почти безопасно - либо безопасно на 100%, либо нет"

Нет "частично фейковая" - если автор искажает факты\недоговаривает= вводит аудиторию в заблуждение - лучше сразу пост удалять, а сверху еще и бан, а за регулярные фейки пермобан

имхо, я за качественный контент на пикабу, а любые ухищрения - нафиг

-2

Тогда нужно сделать сложнее-отдать пост на оценку публики. Для этого нужно реализовать кнопку "Фейк" которую смогут нажимать все пользователи. При наборе Н-ного количества голосов пост помечается соотв.зачком. При том можно ввести степени недоверия:

надпись фейк:

Белая-несколько (нужно решить сколько в % соотношении) пользователей решили что это фейк.

Желтая-больше пользователей.

Красная-большинство, считают пост кулсторей или вбросом, рейтинг не засчитывается.

Так же при предъявлении автором пруфов можно позвать модера, который снимет рейтинг фейковости

Чтобы выявить процент нужно учитывать только пользователей, которые оценили пост (+ или - не важно).

Но да, вероятно такую систему реализовать пздц как сложно и вероятно Вы положите на это всё болт.

раскрыть ветку 2
-7
Ящетаю, что это всё хуита. Вводить такую систему, равносильно закону о знаке предупреждающем о шипах.
Пользователи сами должны фильтровать информацию, которую получают, так уж всё устроено в этих ваших интернетах.
ещё комментарий
+31
сообщество "Предложения по Пикабу" предполагает, что администрация сайта то читает.
+17
Автор сообщества - админ.
+5
А нафига звать отдельно, если и так в нужную группу запостили?
+7
Введите тогда цветовую дифференциацию постов. Проверенная правдивая новость зеленая, не проверенная новость желтая,
фейковая - красная
раскрыть ветку 2
+26
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! (с) :)
0

Пойдут зеленые клубничнокотики

+10
1. Первое слово в заголовке сделать - ФЕЙК.
2. В тегах сделать фейк красным. Или значок какой, как например, у клубнички свой значок.
3. Если пост признали фейком - рейтинг косить в двое с поста. (Если вовсе косить рейтинг с поста, начнется - баяноментр молчал, вроде не фейк, не судите строго, мой первый пост, за ошибки сорри т.к. писал с хуем во рту, морали нет, занавес)
+12
Идея отличная, оставлю коммент, чтобы не забыть вернуться и увидеть ответ админа/модератора или еще кого, кто следит за этим.
раскрыть ветку 11
+36

Подозреваю, что функция "Подписаться на комментарии" без необходимости оставлять комментарии - тоже не самая вредная штука...

раскрыть ветку 8
+7

Ага, и все это в отдельное окошечко. Не "Ваши обсуждения", где посты постоянно меняются и отследить что-то может быть неудобно, а отдельное окошечко для подписок на комментарии в определенных постах

раскрыть ветку 4
0
Где это такая функция?
раскрыть ветку 1
0

Никогда не использовал такое.) Только по "обсуждениям".

-3

я тоже поддерживаю, вид непринципиален.

-4
Я тут тоже коммент оставлю)
+11
+
+4

Вот он современный мир постправды.

Люди обленились уже до того, что проверять информацию должен кто то за них. И эти люди будут на полном серьёзе утверждать, что раз есть надпись "фэйк", значит это фэйк.

Вы ни чем не будете отличатся от тех кто утверждает, что раз это показали по телевизору так оно и есть (отчасти это так).

Вся суть проблемы: люди при невероятном потоке информации (см. Pikabu), просто не хотят включать критическое мышление и заливают в себя вообще всё подряд, не проверяя инфу.

+2

Заголовок выделять желтым фоном, как в одной всем известной газете:

+8

Забота об инвалидах?

раскрыть ветку 8
0

+

-1

Сейчас бы важную, жизненно необходимую информацию черпать из Пикабу.

раскрыть ветку 6
+4

Пикабу - это часть информационного пространства, в котором вы существуете. Не пытайтесь делать вид, что вы можете просто игнорировать его. Это невозможно, как невозможно игнорировать людей на улице и в метро, даже если "вам на них плевать". Если вам будут попадаться посты про цыган - вы будете ненавидеть цыган. Если вам будут попадаться посты про "Пятерочку", вы будете ненавидеть "Пятерочку". А если вам будут попадаться посты про то, что просрали все полимеры, то вы сядете на трактор и уедете в закат.

Кстати, когда вы прочитали про цыган, то вряд ли у вас возникло хоть какое-то непонимание, почему их надо ненавидеть. Само собой разумеется, да? Это то же влияние информационного пространства.

раскрыть ветку 5
+1

@MRCHNKcTOnOPOM, зачем вы поставили тег "лига синего бобра" ?)

раскрыть ветку 6
+1

Не стоит вскрывать эту тему.

раскрыть ветку 5
+1
:'(
раскрыть ветку 4
+1

Заходишь на пикабу, и тут тебе 1000000 оповещений.

+1

А, как насчет ставить лайк или дизлайк? Если допустим, больше 250-500 лайков, что это фейк, то автоматически появится тег?

раскрыть ветку 1
+1

Неплохо бы также с "баяном".

+1
Одобрямс
+1
Должно быть критическое мышление у самого читателя. И так всю специальную информацию предлагают в сильно упрощенном и наиболее удобном для восприятия варианте, а теперь еще автор должен отвечать за то, доверчивый читатель или нет.
0
@MRCHNKcTOnOPOM Извени, что тревожу, а если с телефона заходишь такой (приписка фейк) есть. А то мне не разу не попадалась
раскрыть ветку 5
0

Если ты напишешь этот комментарий правильно, возможно, я его пойму.

раскрыть ветку 4
0
Отображается ли значок "фейк", если просматривать посты с мобильных устройств?
раскрыть ветку 3
0

Просто ставить минус таким постам.

Кому интересно читать фейки?

0
Вообще тема так называемых "плашек" хорошо раскрыта на хабре и гт. Там возле заголовка ставится плашка перевод это, или личное творчество или еще что. И это достаточно удобно, а для пикабу прст необходимо. Ибо публикуются множество различных историй, рассказов, описаний от первого лица.

Порой начинаешь читать, а потом вынужден смотреть теги - мое, не мое, копипаста, крипипаста и т.п. И эти теги в числе прочих, очень оригинальных и веселых тегов. А так, если бы сразц была плашка возле заголовка, что это копипаста, то не нужны были бы картинки про древнюю русскую традицию разговаривать с копипастой и не было бы споров, что нет тега мое.
0
Прям обидно стало.
P.S. Мой пост(
0

Ты чёртов гений! (фейк)

0

на реддите такого нет.

0

О классная тема разноцветные теги!)

0

Пост попахивает фейком

0

@MRCHNKcTOnOPOM, пост является фейком лишь частично, https://www.youtube.com/user/abraxat

многое из поста было рассмотрено на этом канале

0
Куда еще плюсов вкатить чтоб админы заметили и приняли на рассмотрение? Реально крутая идея!
0
Нахер эти фейковые посты, какой в них смысл?
0
Кстати, да. Тут недавно пост был как браденбургские ворота в Российский триколор окрасили, оказалось фейк. А где сейчас этот пост, чтобы ему минусцов влепить, я уже хз.
0

Автор у тебя у самого тег фейк есть, почему ты ирод проклятый его красным не выделил, почему с*ка?????? Хах Шучу шучу, Я тоже за такую инициативу!

раскрыть ветку 1
+6
0

отличная идея

0

Выделить цветом тег фэйк вообще не сложно.

-1
Ещё красным цветом можно было бы спойлер выделить.
-2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён