Вымогательство за аттестат...

@zzaets, Прости, вчера не получилось выложить пост))

Все началось с этого поста про мой выпускной: http://pikabu.ru/story/pro_vyipusknoy_4624430

где попросили разъяснить за ситуацию с вымогательством денег за аттестат.


Моя семья не из богатых людей и платить "добровольно-принудительные" взносы мы были не намерены. Нет, деньги они в школу вносили, но в меньших размерах.


После выпускного настала пора получать Аттестат об окончании 11 классов. Мой классный руководитель позвонил моей матери и сказал, что необходимо заплатить 5500руб. за аттестат и 3000 за фотоальбом. Всего то 8500)) От фотоальбома я отказался сразу, ибо фото в инете есть, смысла тратить 3к(3К КАРЛ) за картонку с фотографиями я не видел. Но с аттестатом ситуация была интересная. На вопрос кл.рук. о том что аттестат бесплатный, она ответила: "что это указание директора". И больше ничего не смогла сказать. Моя мама пошла к директору и наткнулась на ее секретаря, который подтвердил слова кл.руководителя о стоимости аттестата. Мама, позвонив прямо в кабинете при секретаре в Управление Образования, задала вопрос о правомерности взыскания денег за аттестат. Секретарь тут же изменился в лице и сказала, что они ошиблись(ОШИБЛИСЬ!!) и можно будет придти и забрать аттестат через 3 дня.


На этот раз пошел я. Получать аттестат нужно было у классного руководителя. Когда я зашел в ее кабинет, на меня был направлен такой взгляд, будто бы я негр, случайно попавший в Ку-клукс-клан. Учительница моя была та еще стерв....неадекватная женщина и позволяла себе много лишнего. Так произошло и в этот раз. В меня кинули, не, швырнули аттестат с фразой: "Ты еще мне за обеды должен, ты и за них не заплати"(видимо стоимость моего аттестата у нее из зп вырезали). В тот момент я еще не знал, что с нас вымогали деньги за аттестат и ее реакция мне была совершенно непонятной. Молча забрал аттестат, отдал деньги за питание(которые был должен) и ушел. Через неделю оказалось, что там забыли(сильно сомневаюсь) поставить необходимые печати и подпись директрисы, и что нужно было снова вернуться в этот пункт сбора дене...(Гимназию) и помучившись, получить заветные печати.


Так что все эти регалии, на подобии Лицея, Гимназии, больше не показатель уровня знаний, а показатель уровня дани.


P.S. Этот же классный руководитель за час перед ЕГЭ по своему предмету сказала мне, что я и на проходной балл не напишу, т.к. не ходил на ее подготовительные курсы))(сдал на 66 баллов).

Всем больше адекватов в жизни, друзья)

28
Автор поста оценил этот комментарий
Больше всего раздражают люди которые обижаются/бесятся/злятся на то , что не смогли тебя на#бать.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот она, вуду врубайте

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше так

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
"будто бы я негр, случайно попавший в Ку-клукс-клан", интересная аллегория, я запомню:)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сажать их! Сажать! С лишением права работать в таких учреждениях в дальнейшем!

раскрыть ветку