Про выпускной...

Навеяло этим постом: http://pikabu.ru/story/11_klass_vyipusknoy_i_4623760

Закончил я школу пару лет назад. Школа была непростая, а с пометкой Гимназия. Естественно , директор постоянно устраивал мероприятия для поднятия имиджа школы - балы в 4х звездочных гостиницах и т.д.

Но вернемся к выпускному. Решили его устроить в 5-звездочной гостинице на берегу озера. На полную ночь. На два 11 класса, в которых в среднем по 30 человек(запомните эту цифру).

Огласили стоимость-16.000 рублей с человека+4000 на подарки учителям.

20.000*60=1.2 млн. Рублей, за один вечер.

Я конечно не проводил праздники, но мне кажется, что как-то это слишком до*уя.


В итоге согласилось пойти человек 40. На празднике была еда из ресторана, не было алкоголя(!!!!), Кроме шампуня и аниматоры в костюме Бабы-Яги и Лешего.

(Стоит добавить, что рядом с выпускниками стоял стол с учителями и родителями, которые платили около 10к за свою персону).

Дальше отгадывали ребусы и на дискотеке включали треки: "Младший лейтенант, мальчик молодой..." И т.п.

И в 7 утра этот шедевр закончился.

Я туда не пошел, о чем не пожалел. Все, кто там был плевались и жалели потраченное время.


Еще была история с вымогательством денег на фотоальбом и аттестат, но это уже совсем другая история...

10
Автор поста оценил этот комментарий
Алкоголь в официальной части школьного выпускного - да ты охуел там
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас собирают по 10 тыс +2к с каждого родителя (алкоголь отдельно нужно будет оплачивать) , хотят арендовать клуб с 6 вечера до 3 ночи, для 3х классов сразу.

На род. собрании прозвучала фраза "в прошлом году одна девочка отказалась идти, надеюсь в этот раз такое не повторится".

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нука нука что там про платный аттестат?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько раз организовывала корпоративы фирмы, в которой работала. Их др выпадал на алые паруса. Обязательно нужно подсуетиться месяца за 2-3, чтобы найти хорошее место. Еда 1500-2000 р/ч. оптимальна по вкусу и количеству (центр Питера или хороший пригород(база отдыха или ресторан в курортном районе). 2500, если присутствует авторская кухня. Это все с учетом приятного интерьера. Автобус на 40 человек 4000-11000 (смотря, как далеко ехать. в некоторых конторах выгоднее брать поездки туда-обратно отдельно, в некоторых, наоборот зарезервировать на все время банкета). С алкоголем всегда можно договориться, что хотя бы часть вы привозите сами (покупаем в окее). Чай-кофе оплачиаются отдельно, еще около 15000 обычно. Аренда оборудования (микшер, киловатт звука+микрофон, ноут свой+сам себе диджей(подборка всякой попсы крутится нон-стопом, все довольны)) до 10000р.

Тамады-фотографы стоят от вечности до бесконечности. Если едете на два дня в пригородный отель или базу отдыха, то конечно суммы уже гораздо больше, тут я даже приблизительно не представляю, никогда не интересовалась.

Если очень сильно округлять, банкет на 40 человек обходился нам в 200-300 тыр, в зависимости от фарша.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Алкоголь детям проставлять. Они что, враги себе?
раскрыть ветку