Выбор мобильного оператора в Питере

Уважаемые Пикабушники, собираюсь в Питер на три недели. Мобильный у меня не российский и хочется сэкономить на связи.

Посоветуйте сайт, где можно подобрать под себя тариф, сравнить операторов.

Может кто и так подскажет, исходя из моего запроса - звонки по Питеру и РФ 15-20 минут в день, СМС - 5 в день, Интернет - не знаю, даже сколько..может 5-7Гб на три недели.


Можно ли сразу в Пулково карточку оформить, чтобы по приезду включиться?


Спасибо !

Автор поста оценил этот комментарий

Вам шашечки, или ехать?

Куда засовывать/прикладывать эту карту, если по ней всё круто, а связи нет?

Даже у мегафона на КАД не везде есть 3G.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому и спрашивал кого выбрать. Такие карты есть у всех операторов.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теле2 запустил 4gмесяц назад
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Буду иметь ввиду
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в некоторых местах и 4г ловит) правда по качеству связи мало что могу сказать,ибо симка только интернет,а основная мегафон)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне и 3г хватит :) хочется одной карточкой обойтись.
Автор поста оценил этот комментарий

бери Yota - у них действительно безлимитный интернет, пакет с минутами сможешь подобрать в их приложении, от 300 до 1200 минут в месяц, смс бизлимит.... и этот оператор действительно честный, а не как все остальные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С Йотой были проблемы в Москве… честностью не отличались.
Автор поста оценил этот комментарий
У теле 2 нет 4g. )))) да и по связи лучше. Хз как там. У меня там где не ловит теле 2 ловит Билайн.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А карта покрытия теле2 http://spb.tele2.ru/help/coverage/ Интернет 4G показывает.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бери Билайн, тариф все за 300. Даётся 300 минут на других операторов по всей России. А на Билайн звонить бесплатно. Сколько хочешь. Так же 300смс и 3 гига трафика. Регаешься в личном кабинете и подключаешь ещё 10 гигов за 50р в месяц. Итог. За 350р в месяц имеешь 300 бесплатных минут на других операторов по все России и сколько угодно минут на Билайн и СМС и даже 5 ммс. Оплата по 11.27р в сутки. Уже давно польщуюсь этим тарифом и очень доволен. А ещё есть огромный бонус. Если выезжаешь за пределы области регистрации симки. То пока есть бесплатные минуты роуминга сможешь не бояться. Так же звонки га Билайн и интернет тоже будут работать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет. У Теле2 есть тариф за 250 руб,со звонками на все телефоны Санкт-Петербурга и Ленинградской области и на телефоны Tele2 России 250 минут,SMS на все телефоны Росси 100 сообщений и Мобильный интернет 15 ГБ. Видимо на нем остановлюсь, если кто-то не скажет, чем он плох.

Когда очень много выбора, то сложно выбрать :)
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

>СМС

>2016

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, а что делать? Родители только недавно смс освоили :)

Автор поста оценил этот комментарий
Хз, на твоем месте я бы теле2 не брал. Не та разница в деньгах, чтобы терпеть более слабое покрытие и рисковать остаться в чужом городе без связи
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну город не совсем чужой, просто бываю очень редко. Если у теле2 слабое покрытие, то мегафон остается?
Автор поста оценил этот комментарий

у них только теле2 там и билан. Других опсосов нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У кого у них?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У теле2 покрытие города базовыми станциями ощутимо хуже, чем у остальных. У меня 2 симки - теле2 и мегафон, по деньгам выгоднее теле2, по уровню сигнала и тому, как часто интернет ловится на 3 и 4 G, мегафон лучше.
Когда-то сравнивал мтс и мегафон - особой разницы не увидел, кроме подземки: у мегафона тогда был интернет даже в тоннелях, без обрывов почти. Сейчас уже больше года, как это выключили из-за исков от мтс и билайна, так что и это небольшое отличие пропало.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вобщем я так понимаю, что надо выбрать между теле2 и мегафоном :)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Теле2 по-моему самый подходящий оператор,для этих целей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2 года назад у Теле2 3Г в Питере не работал. Сейчас работает? Вполне допускаю, что отстал от Питерской жизни :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

mts.ru

beeline.ru

megafon.ru

tele2.ru


подключится можно в аэропорту на стойке выбранного оператора.


не благодари

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно, а сравнить на одном сайте их тарифы, условия и т.д? Если нет такого, то буду по каждому смотреть.  

показать ответы