Выбираем смартфон, экономим деньги!

Выбираем смартфон, экономим деньги!
Автор поста оценил этот комментарий
Да, по уровню технологий Китайские аппараты уже ничем не уступают мировым брендам. Зачем платить больше? За имя? Да ну его нафиг! Особенно, когда есть алиэкспресс! Сам покупал своей малой jiayu g2 почти три года назад. Убить она его не смогла. Утопила ))
Жене на последний НГ взял на али Lenovo S820. Вдвое дешевле чем тут. Даже не хочу выяснять, оригинал или нет. В своём классе аппарат бомба! С НГ полёт нормальный!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не понимаю людей, покупающих бюджетные модели Самсунга с убогой начинкой и отсутствующей поддержкой ПО, по цене двух Xiaomi Red Rice или Redmi Note... Жертвы маркетинга.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Люто плюсую пост. Чаще надо объявлять о существовании Китайских "своих" мобилах.

Супруге подарил планшет Ainol, по характеристике - ретина-экран, десятилитровая батарея - дроид-вариант iPad-а. Правда в цене раза в два дешевле. Нарадовалась, надоел, продала, решила перейти с планшетов на мобильники, у нас как раз были старые турбы. Заказали на minideal одинаковые Jiayu G4 - ретина, горилла, три литра батарея, четыре ядра, два в память. Думаю вы понимаете что я написал. Прелесть а не сотка, блин! Досих не могу перейти на другие марки\модели типа Zopo или TCL, такой вот красивый мобильник.

Нет-нет в магазинах проходим мимо сотовых, сравниваем свои телефоны с теми, что на витрине, тех.спец-ции невольно вызывают улыбку. А покупатели? Эх, знали бы они...

Конечно, каждому своё, я не ругаю людей, пуская слюни, за их выбор яблока или дроида. Я думаю каждый человек должен сделать свой выбор САМ. Если выбор ошибочный - он получит полезный опыт. Бывает, насоветуешь самый лучший товар, а у него в душе сомнение притаилось, потом глядишь техника то ломается, то глючит, то еще что, ПОТОМУЧТОИДИНАХ*Й СОВЕТЧИКБЛИН. А ему всего-то надо было ЧТОБЗВОНИЛО, и ЧТОБКРАСИВЫЙБЫЛ.

Айфон шикарен, конечно, я сам его хочу, но. Я хочу контролировать свою технику! В одно окно такие приложения, в другое окно такие виджеты, а на дом.экране должны быть часы повернутые на 45 градусов, и давать каждому те команды, которые Я САМ выберу, а не то, что должно быть. Хочу вообще другую оболочку! Хочу терминал. Хочу проковырять телефон насквозь, пытаясь узнать что-то новое и интересное. Хочу скачивать файлы с 3G и через OTG переносить это на флешку, чтоб перенести это на ноут., т.к. у соседа нет интернета, хотя можно 3G раздавать по вайфай. Хочу знать какой пароль на вайфай ввел тот менеджер в магазине в мой телефон, которого я попросил дать доступ к их интернету. Хочу доступ на страницу в ВК любого соседа на фудкорте, присоединенного к бесплатному вайфай. Я хочу контроль! Я выбираю андроид! (с) На правах рекламы, блеать!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Еще можно добавить TCL (aka Alcatel), и one+one (но его продают только по специнвайтам).

А так, согласен. Зачем покупать самсунг за 20 000+, если можно взять китайца с полностью идентичными характеристиками?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А как же ASUS Zenfone???
Его цена - просто космос!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку