Вы там держитесь!

Вы там держитесь! Держитесь, Сокращение, Зарплата

Получил зарпалту в нашей загнивающей геофизике...Отдал за съемную квартиру,  осталось 4 тыщи рублёв. Политика сокращения персонала, урезания зарплат, разваливания предприятия в действии. Начальство шикует. Рабочие сосут.

...пора искать новую работу.

БАян бабаян ругается на Димку)

Автор поста оценил этот комментарий

Работаю на 2х работах. Официально и по договору. Самое смешное что раньше на моем предприятии все хорошо было и зарплатой доволен был и работы в меру и не как в концлагере. В общем рукам и знаниям применение находил, плюс хобби занимался своим в свободное время, ну и плюс подработки и наука в университете оплачивается. Щас многое изменилось. По науке в универе мало чего, на работе урезают все что можно, персонал сокращают. Подработки тоже реже стали, заказов мало.

Многие тут орут неудачник, сам виноват, странно. Когда сотрудники хотят работать и работают на нормальной работе за хорошие деньги - это разве плохо? Может кто-то тут сам неудачник. Да я не мега крутой программист, как тут видимо очень многие с зп под 60 - 150 тыщ и более. Если вы батрачите днями и ночами на буровой за свои 50 тыщ - это тоже ваши проблемы, мне такой работы не нужно. Да и здоровье стараюсь беречь свое. На жизнь мне в любом случае хватает. Дело в том, что если нам создают условия как государство, так и предприятие, что становится жить невозможно, чем это мы заслужили. Причем не только я, а тысячи таких же работников как я. И я не жалуюсь. Можете не жалеть. Я в любом случае найду себе работу, не помру уж с голоду точно. Жалко женщин, мужиков, которые по пол жизни отдают предприятию, а их потом кидают и до пенсии сокращают, а начальство по пол ляма премии себе делает. А в это время гос-во и частные предприниматели только и делают , что повышают тарифы, цены на продукты и жилье, медикаменты, услуги и прочее прочее.

2
Автор поста оценил этот комментарий

где пруфы?!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а нет

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я не буду ничего утверждать или в кого то тыкать пальцами опишу просто ситуацию которую вижу вокруг себя. Бывшая девушка кадровик жалуется что большая текучка у них от того что здоровые мужики жалуются на то что им тяжело и через неделю работы увольняются. Какой работы они ожидают нанимаясь грузчиками на продовольственный склад не понятно при этом работа сутки через трое за 25-30 т. Но им ой тяжело. Авиационный завод где работает младший брат ищет токарей и фрезеровщиков за 40-50 т.р. Завод готов и сам обучать и на время обучения предоставить жилье и платить 7 т.р. работать по пол дня. Думаешь стоят в очередь, а вот хренушки. Я работаю в строительстве и люди отказываются ехать на вахту за 60 т.р. кому мало, кто не хочет никуда просто ехать. Да что далеко ходить я недавно сам отказался ехать на вахту за 50 т.р. потому что лето и я не хочу на север. Я этим не пытаюсь доказать что в стране все идеально но если ты зарабатываешь копейки и все что ты делаешь это только жалуешься то возможно в этом виноват только ты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас на фирме тоже и обучение было и тд и тп. И зп под 40 была причем 8 часов раб день, не всегда загружен даже в инете сижу, програмлю, учебой занимаюсь, плюс можно было деньги делать дополнительно, главное хотеть работать. Даже ипотеку своим давали с низким процентом и помощью от предприятия. Вахта херня как и была так и осталась. Щас увы и ах. Вот и в поиске теперь другой работы... Бросил бы я это место ради сраных 50 тыщ за РАБоту от восхода до заката... конечно нет. И я не жалуюсь. Просто странно,  будто у нас в стране многие просто довольны таким положением дел и готовы жопу лизать, лишь бы где то держаться за копейки.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Такой пиздёж, поездил я по вахтам. Где на бабки кинут, где пашешь как 3 лошади и два надзирателя над тобой стоят, где условия жизни невыносимые, поселят в дыру без горячей воды с алкашами, тараканами и мышами. Очень редко попадаются конторы, которые дорожат работниками.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

дык тут куча пиздаболов сидит. Процентов 5-10 наверное зп имеют больше 40 тыщ. У нас тоже предлагают север за 50 тр. Нахер он нужен.