Вы сможете рисовать через 30 дней. День 2 - 8.

Добрый вечер, я снова с вами.

Никак не ожидала тогда, что моя затея вызовет такой отклик. Спасибо всем присоединившимся к опыту. И отдельное спасибо, пикабушники, за конструктивные комментарии.


Ну что, посмотрим, что у меня получилось за эту неделю?


День 2.


По советам комментировавших попыталась изобразить рефлекс на одной сфере, но в первый раз вышло так себе. Буду тренироваться.

Теннисные мячи (которые советует Кистлер) я не нашла дома, взяла другие сферы, перекрытие при этом, однако, отсутствовало почти.

Вы сможете рисовать через 30 дней. День 2 - 8. Рисунок, Обучение, Марк Кистлер, Урок, Длиннопост
Вы сможете рисовать через 30 дней. День 2 - 8. Рисунок, Обучение, Марк Кистлер, Урок, Длиннопост
Вы сможете рисовать через 30 дней. День 2 - 8. Рисунок, Обучение, Марк Кистлер, Урок, Длиннопост

День 3.


Да, масштаб подводит, плохо видно, что я пыталась донести.

Повод перерисовать ;)


Дополнительные задания призывают фантазировать, поэтому не удивляйтесь несовпадению задумки автора книги и моей.

Вы сможете рисовать через 30 дней. День 2 - 8. Рисунок, Обучение, Марк Кистлер, Урок, Длиннопост
Вы сможете рисовать через 30 дней. День 2 - 8. Рисунок, Обучение, Марк Кистлер, Урок, Длиннопост
Вы сможете рисовать через 30 дней. День 2 - 8. Рисунок, Обучение, Марк Кистлер, Урок, Длиннопост

День 4.

Ох, кубы Совсем не задались. Дальше стало получше немного получаться. Но "день 4" выглядит ужасно.

Вы сможете рисовать через 30 дней. День 2 - 8. Рисунок, Обучение, Марк Кистлер, Урок, Длиннопост
Вы сможете рисовать через 30 дней. День 2 - 8. Рисунок, Обучение, Марк Кистлер, Урок, Длиннопост
Вы сможете рисовать через 30 дней. День 2 - 8. Рисунок, Обучение, Марк Кистлер, Урок, Длиннопост
Вы сможете рисовать через 30 дней. День 2 - 8. Рисунок, Обучение, Марк Кистлер, Урок, Длиннопост

День 5.

Сундук - пока единственное, что мне понравилось. Не на фото он лучше) Ну, правда. Хотя, конечно, есть недоработки. Вот только что увидела, что отсутствует тень вокруг монет, например.

Вы сможете рисовать через 30 дней. День 2 - 8. Рисунок, Обучение, Марк Кистлер, Урок, Длиннопост
Вы сможете рисовать через 30 дней. День 2 - 8. Рисунок, Обучение, Марк Кистлер, Урок, Длиннопост
Вы сможете рисовать через 30 дней. День 2 - 8. Рисунок, Обучение, Марк Кистлер, Урок, Длиннопост

День 6.

Хм, это задание не очень мне понравилось. Напомнило урок геометрии. Тень тут мягко говоря кривая, к сожалению получилась.

Вы сможете рисовать через 30 дней. День 2 - 8. Рисунок, Обучение, Марк Кистлер, Урок, Длиннопост
Вы сможете рисовать через 30 дней. День 2 - 8. Рисунок, Обучение, Марк Кистлер, Урок, Длиннопост
Вы сможете рисовать через 30 дней. День 2 - 8. Рисунок, Обучение, Марк Кистлер, Урок, Длиннопост

День 7.

Довести до ума сил не хватило. Но я старалась.

Вы сможете рисовать через 30 дней. День 2 - 8. Рисунок, Обучение, Марк Кистлер, Урок, Длиннопост
Вы сможете рисовать через 30 дней. День 2 - 8. Рисунок, Обучение, Марк Кистлер, Урок, Длиннопост
Вы сможете рисовать через 30 дней. День 2 - 8. Рисунок, Обучение, Марк Кистлер, Урок, Длиннопост

День 8.

Коалу с фото не перерисовывала, но некоторое моменты пыталась заимствовать.

Вы сможете рисовать через 30 дней. День 2 - 8. Рисунок, Обучение, Марк Кистлер, Урок, Длиннопост
Вы сможете рисовать через 30 дней. День 2 - 8. Рисунок, Обучение, Марк Кистлер, Урок, Длиннопост
Вы сможете рисовать через 30 дней. День 2 - 8. Рисунок, Обучение, Марк Кистлер, Урок, Длиннопост
Вы сможете рисовать через 30 дней. День 2 - 8. Рисунок, Обучение, Марк Кистлер, Урок, Длиннопост

P.S. В следующий раз постараюсь сделать фотографии лучше, а пост компактнее и информативнее, т.е. буду делать черновик в течение недели. Из-за подготовки к экзамену не вышло так сделать сразу.

Экзамен, кстати, сдала.

4
Автор поста оценил этот комментарий

я это понимаю, но мои глаза кровоточат когда я вижу такие пособия. И сразу чувствую себя обманутой, когда ты учишься в течении многих лет и простите "выдрачиваешь" основы. А тут нате!! 30 дней и вы умеете рисовать. аж зубы скрипят)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

тут дело в том, наверно, что автор книги не говорит, что через месяц вы будете Уметь рисовать. Книга ведь называется "Вы Сможете рисовать...". Как я понимаю, вы перестанете бояться и сможете более сносно изображать что-либо (вместо палка, палка, огуречик)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В любом деле нужно учиться сразу правильно. Вся проблема для многих здесь в том, что все хотят стать художниками за 30 дней, так  в жизни не бывает =)

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

я не хочу стать художником за 30 дней 

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто хотите побеседовать или хотите побеседовать по делу? Или вы хотите выкладывать и не получать советов? Язва неуместна.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я с радостью принимаю советы. В комментариях к прошлому посту мне уже множество людей посоветовало учебники по основам академического рисунка, которые для обывателей выглядят как китайская грамота. Поэтому я продолжу по пособию для чайников, в котором многое нарочно упрощено (местами очень зря).


Я не намеревалась вам "язвить". Речь о том, что раз я решила изучить эту книгу, то я постараюсь закончить начатое. 

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто плюсов пришли срубить, признайтесь.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Боги, на что мне эти плюсы.

Я к тому что "я не хочу стать художником за 30 дней", так как понимаю, что это невозможно.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому я не дала вам тогда книг в рекомендации, именно поэтому я дала понять что эта книга не является пособием и именно поэтому я дала понять что лучше потратить время на художку или на советы бывалых. Не я одна указала вам тогда и указываю сейчас, что книга ужасна. То что вы сейчас написали, выглядит как, я продолжу придумывать свой алфавит и мне плевать на то что он не правильный. Значит вы тут для констатации просто, но никак не за советом. Зачем что-то говорить тому, кто не желает слушать? Успехов вам.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

" Зачем что-то говорить тому, кто не желает слушать? "


Я же не говорю, что ваши советы тут для галочки.

Допустим, закончу я изучать это пособие и у меня будет желание продолжать заниматься, совершенствовать, исправляться, тогда и обращусь к вашим советам и поищу рекомендованные книги.

Если на 31 день, например, я вдруг осознаю, что заниматься дальше этим я не хочу, то у меня останется хотя бы представление о том, как сделать объект объемным на бумаге.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется рисовать по таким пособиям это просто скука смертная. Я бы не смогла 30 дней шары с разных углов срисовывать, хотя наверное это полезно для общего развития. Интересно что у вас получится в конце.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

со стороны мне тоже кажется, что это скучно очень, но на деле, в момент рисования очень увлекательно

показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий
Канонично, чтобы не было линии контура. Старайся тенями передавать планы. Удели пару дней штриху, отработай его. Повторюсь, почитай про перспективу. И сожги уже эту книжку, по которой ты «учишься»...
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

она в электронке, так что не выйдет сжечь, даже когда я закончу ее изучать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@airaD, салют! когда будут новые отчеты об успехах в рисовании?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

когда, пока не знаю, но будет.

Дело в том, что на меня навалилась куча событий, которые не позволяли/ют рисовать каждый день. Но я по возможности рисую.

Автор поста оценил этот комментарий
Как ты ЭТО нарисовал? Научи, Мастер!! Нарисуй пошагово, хочу тоже научиться и удивлять друзей. Пожааалууйста))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ПРИЁМ! @airaD, ответьте пжлста

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сможете рисовать через 30 дней

Марк Кистлер


https://vk.com/doc23902774_437170771

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ура! Мои просьбы были услышаны :3 
Очень интересно следить за твоим прогрессом. Надеюсь, что и по окончанию книги ты продолжишь выкладывать свои рисунки, может к другой литературе перейдешь или еще что-нибудь придумаешь) 
p.s. Поздравляю с закрытым экзаменом и удачи на следующих

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, очень мило)

Автор поста оценил этот комментарий

А ты все уроки подряд проходишь или что--то пропускаешь?

Потому что я в примерах вижу четкую перспективу, а на твоих рисунках - нет. Неужели этому не учат с самых кубиков?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не пропускаю

Автор поста оценил этот комментарий

Слишком много коментариев чтобы их читать. Как совет хочу предложить рисовать самым мягким карандашом который найдете. У вас небольшие проблемы с расстановкой тени( возможно вы их уже осознали и исправили). При использовании мягкого карандаша получиться что переход Свет-тень будет более ярко выраженным, не просто накиданная штриховка а вполне сносная тень или полутень

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

перейду на мягкий)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу рефлекса на сфере. Он светлее тени но темнее полутени. Слишком ярко у тебя крч.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да-да, я это поняла, но поздно 

показать ответы