Вы мало в жизни видели

Эта статейка посвящена злопыхателям, которые под подростковыми рассказами плюются и называют все это слюнтявой ерундой. Вернее, этот текст посвящен не им, а умным. Которые чаще всего молчат. И здесь я хочу объяснить, что сказки частенько не отличаются от реальности.

Почему вы сочли бредом слепую лошадь, на которой молодая девушка решила вновь научиться ездить верхом? В истории было несколько таких коней. И их неполноценность не мешала им работать наравне с другими. А уж одноглазых коней вообще не счесть. Более подробно про них можно прочитать в этом посте: http://pikabu.ru/story/odnoglazyie_chempionyi_4334056

Вы мало в жизни видели Кони, Лошади, Реальная история из жизни, Видео, Длиннопост
Вы мало в жизни видели Кони, Лошади, Реальная история из жизни, Видео, Длиннопост

А вот и одна из десятка историй про полностью слепого коня.

А подруга рассказывала историю, как в деревне у соседа жило два коня. Один рослый здоровый парень. А вторая - старая ослепшая кобыла. Так она за ним хвостом ходила и прекрасно ориентировалась на местности на слух.

Правда, боялась пройти сквозь стену бревен или деревьев. Ветер ходил между ними с таким звуком, что лошади казалось, будто там стоит глухая преграда. И она вставала перед ними, водила ушами, а потом начинала жалобно подзывать друга. Так и жили.


Почему бредом сочли историю, где девушка нашла коня в лесу?

Я могу привести в пример с десяток случаев, когда кони находились подобным образом. И менее позитивные истории, когда хозяева собственноручно избавлялись от животных собственными руками.

1) Один прокатчик был не доволен тем, что кобыла мешала ему вести бизнес. И перерезал ей горло, как барану. Она была очень низенькой, болезненной и слабой. Поэтому сопротивляться не смогла. Ее труп мужчина даже далеко тащить не стал. Выбросил в овраг. Девочки, которые на него работали, сразу после этого уволились. Увидели труп. А историю сам же мужчина рассказал с недоумением типа "а какая вам разница? Она все равно больная была".

2) У другого частника дочка как-то задушила свою кобылу (кажется, веревкой) за то, что та ее несколько раз скинула.

3) Один клуб разорился и не смог распродать коней. Одну кобылу, самую исхудавшую, хозяин отвел в прилесок и привязал к дереву, т.к. девочки-помощницы поднимали скандал и угрожали журналистами, если он кого-нибудь на мясо сдаст. Ну вот и нашел выход. Когда кобыла пропала - он сказал, что она ушла. Девочки, исколесив окрестности, нашли только ее привязанный труп. Никого к ответственности призвать не удалось ни в одном из вышеперечисленных случаев. У нас чаще всего животных плохо защищают на законодательном уровне.


А чаще всего лошадей просто ведут напрямую на бойню. Ибо свои ручки пачкать не хочется. Хотя в деревне я слышала истории, как коней и топором по голове убивали и живодерам сдавали...


Из позитивного могу привести следующие примеры:

1) Девушка нашла заморенную лошадь с веревкой на шее в Средней Ахтубе. Судя по ее состоянию и внешнем виду заподозрила, что от лошади избавились. Привела на конюшню, в которой работала. Стали искать хозяина. Но тот так и не объявился. Вскормили кобылу у себя.

2) Жеребенка выловили из воды рыбаки и привели на ближайшую конюшню. Откуда он? Чей он? Почему и как оказался в реке? Никто не мог сказать точно. А жеребенок маленький - меньше месяца. На конюшне тренера вскармливали его разбавленным коровьим молоком и растят до сих пор. Он здоров и стал крепнуть. Хозяин так и не появился.

3) Ну и обыкновенный не героический случай, когда мужчина просто подарил лошадь девочке за ненадобностью. Заголовок видео, конечно, вызывает истеричный смех. На самом деле, Путин тут вообще никаким боком не фигурировал. Но пусть будет, как есть. Это же ютуб.

https://www.youtube.com/watch?v=Ry1JtcnNSYg

Если возникнут еще какие-то сомнения - я об этом тоже напишу. Пора бы людям начать расширять свою область знаний. И поскорее начать расставаться с иллюзиями. В жизни нет ничего невозможного.

Конный клуб

2.3K постов3.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обсуждение, кто и как ест лошадей - недопустимо.


-Пожалуйста, будьте вежливы. Не опускайтесь до оскорблений.


-Троллинг и агрессивный диалог (без прямых оскорблений) так же является нарушением.


-Не добавляйте рекламу.


-"Маска лошади" не являются лошадью.


-Не нужно пропагандировать Невзорова.


По поводу банов и разбанов вы можете написать сюда http://pikabu.ru/story/otrazhenie_4158717

9
Автор поста оценил этот комментарий

Люди любят отрицать то, что не вписывается в их мировоззрение. Как, например, слепая лошадь. Но слепота - это не приговор. Насколько я знаю, бельмо на одном глазу не помешало Пеплу и его всаднице Елене Петушковой стать олимпийским чемпионом по выездке.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Что далеко ходить,у девушки в ближнем Подмосковье есть конь по имени Бяша,если не ошибаюсь 30 лет,и полностью слепой. Он до сих пор несет верховые нагрузки и очень рад жизни. Неверующие могут зайти на профильный сайт Прокони и почитать их дневник.
5
Автор поста оценил этот комментарий

возможно, про слепых лошадей не верят те люди, что считают - всадник лошадь подчиняет силой и болью, она не может ему доверять.

раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это - замечательный пост! Благодарю тебя, Влада. Ты всё-таки волшебница, и желания исполняешь, хоть и делаешь вид, что это не так.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор спасибо за познавательный пост,он злой и добрый,двоякое чувство,но знаю одно что во всем виноват человек,это так печально.
раскрыть ветку