Всё было-бы смешно, если-бы не так печально...

Угораздило озвучить супруге " бабскую мудрость", мол детей надо делать с одним, растить с другим, а жить с третьим. Итог - скандал, завтра на развод (естественно нашлись и другие причины). Кратко о семье: сошлись в 93 году, у неё уже было двое от первого брака, третий ребенок совместный, зимой будет 18. В общем развода не хочу, и по сему хочу обратиться к уважаемому сообществу Пикабу за советом - что говорить в суде чтобы максимально затянуть процесс, хочу образумить супружницу, а на это нужно время. Кто юридически подкован может какие законы подскажете, в общем любой совет сгодится, так как опыта в таких делах не имею. Говорят можно тянуть годами, но как не известно, инет не помог, про Украину одни сопли и частные адвокаты (живу в Одессе), ни денег ни времени не имею. Просьба не топить, не плюсов ради, хочу спасти семью. Кстати: командировка, больничный, неявка в суд - не рассматривается. Заранее благодарен всем кто откликнется.
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация крайне сложная. Сразу могу расстроить - если инициатором была женщина, совместных несовершеннолетних детей нет - могут развести на первом же слушании. Если судья будет женщина - давить на жалость (только мотивированно, без соплей, с указанием не - мелочных подарков/поделок/валентинок и т.д., а эмоциональной составляющей отношений). Если мужчина - в жесткой форме указывать на имущественные вопросы/материальные претензии и т.д. (хотя по последней практике и это себя не оправдывает - тупо шлют судприставов в дом, и всё). Вообще реально протянут только до совершеннолетия совместного ребенка - дальше 98% разведут... Адвокаты в Вашей ситуации практически бесполезны, тут скорее "психолог семейник" квалифицированный нужен, да и детектив частник не помешал бы - ибо, простите уж за влезание в личное пространство, в указанной ситуации (возраст, состав семьи, 20 лет брака) у нее либо кукушку рвет на почве климакса, либо к этому прикладывается наличие "друга по ебле"... как это не пошло и не противно звучит.
Микро итог - ситуация описанная Вами не полна, поймите, в двух строках это не объяснить , тут громаднейшее количество факторов, реально нужно ооочень долго сидеть и разбирать произошедшее с профессионалом. А спрашивать тут действенного совета... ну только для какого то обсуждения или участия... чего то дельного и применимого к живой ситуации тут не получить.
Держитесь, с уважением Дед.
Автор поста оценил этот комментарий
Пускай уходит. Может найдет себе адекватного человека, а не того, который будет спрашивать на развлекательном ресурсе серьезные вопросы.
Автор поста оценил этот комментарий
Немного жесткой правды - спасать уже нечего. Увы.

А по делу:
Просто представь как вы будете жить все это время, пока ты тянешь процедуру развода. Нервотрепки, скандалы, слушанья в суде и просто гнетущее ощущение всей околоразводной суеты. Если ребенок еще живет с вами, то вы и его втянете в этот конфликт (хорошо хоть ему не 13 лет, был бы швах).

Ты, я так понимаю, уже не молодой. Спаси лучше себя. Не дергай себе нервы. Инфаркты инсульты и прочие "мужские" болячки не на ровном месте появляются. Твоя семья теперь - это твой ребенок, который начинает путь во взрослую жизнь. Помоги лучше ему, а не трать силы и здоровье на "сохранение семьи".
Автор поста оценил этот комментарий
В большинстве случаев, когда мужчина уходит из семьи, он начинает жить один.
У женщин по другому. Они до последнего терпят побои ( бьет - значит любит), пьянство ( ну и что с того, что пьет?! Зато свой) и т.д.
Если твоя жена реально подала на развод, то, скорее всего, она уже нашла тебе замену и попытки сохранить семью всего лишь продлят агонию ( скандалы, упреки истерику).
P.S. Я почти четыре года пытался сохранить семью, а в итоге семья все равно распалась а это время вспоминается как кошмарный сон.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Говоришь что не согласен с разводом и просишь дать время на примирение.