Вспомнилось

К теме собеседований.

Проходила я "интервью" в одной конторке  на роль контентщика. И один момент из диалога оставил "замечательное" впечатление о компании и сотрудниках. Дама, которая собеседовала (Д)


(Д): - А сколько Вам лет?

(Я): - 25.

(Д): - А выглядите гораздо старше, это плохо, очень плохо...

(Я): - *молчание* А разве это как-то влияет на работу?

(Д): - Нет, просто заметила.


Что это было-то вообще?

61
Автор поста оценил этот комментарий

*альтернативная концовка

(Я): - А у вас есть высшее образование?
(Д): - Да.
(Я): - *молчание* А выглядите буд-то нет, это плохо, очень плохо...

раскрыть ветку
85
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал такое, что кадровики при приеме на работу специально задают нетактичные вопросы, чтобы выбить соисканта из своей колеи. У них считается, что это помогает скинуть с человека маску или какая-то еще хуйня. Один мудак придумал, остальные повторяют кароч.

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я в салон красоты устраивалась администратором. Прихожу на одно из собеседований, в объявлении заявлен возраст 25-40 лет. Мне 31, выгляжу на свой возраст. "Слишком молодо выглядите" - было сказано хозяйкой, вместо здрасьте. На моё недоумение, она пояснила, что администратор у них должен выглядеть не только хорошо, но и "солидно". Работаю в другом салоне и, до сих пор, меня не покидает мысль о том, чего же мне для пущей солидности не хватило?! Возраст был заявлен от 25, я выгляжу не моложе 25 уж точно. А вообще на свой тридцатник тяну вполне. Что ещё надо? Солидный вес? Или пара солидных мешков под глазами? Загадка...

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Старые клячи выдают плохой контент.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на втором собеседовании в одну и ту же компанию тоже странно все прошло. Вопросамы были:
-А почему вы в прошлый раз в брюках были, а сегодня в платье?
-А почему вы в первый раз были без очков, а сегодня в очках?
И ещё несколько подобных. Что это было и для чего, я так и не поняла, так как вопросы задавались с типичной интонацией предъявы. Как бы да, я не каждый день хожу в одном и том же, несмотря на единство стиля, но почему за это на меня наезжают)
раскрыть ветку