Все на месте? Конечно....

Лет 15 назад я поехал с отцом в очередной раз в Крым. Но тот раз мы поехали не на привычном поезде а на автобусе. В дороге, уже в Крыму, автобус делал остановку на 10 минут, все побежали в туалет. В мужской туалет была очередь и я уже не помню конкретной причины почему мы оказались самыми последними в этой самой очереди. Сделав дело, мы вышли с туалета и первым что бросилось в глаза, это отсутствие нашего автобуса, так как он уже уверенно выезжал с парковки.  Все наши усилия догнать его и обозначить что нас забыли, прошли коту под хвост. В итоге мы просидели порядка двух часов на улице в 30 градусную жару с мыслями как нам дальше быть и что делать без документов и денег, пока там у кого-то кочерышка не сообразила что кого-то не хватает и второй водитель не вернулся за нами на какой-то попутке. На вопрос как так получилось что нас забыли, водятел только пожимал плечами, сказал что это не он проверял все ли на месте. Уже потом от соседей по автобусу мы узнали как нас, туристов проверяли и считали. А проверяли вот как...
Женщина, что была ответственна за перевозку, сказала по микрофону что бы все повернули свою голову на соседа и сказали, на месте ли он или нет. Все повернулись и хором ответили "На месте!".
Молодец тетя, классно придумано...


Все на месте? Конечно.... Крым, Поездка, Отдых, Женская логика
43
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так в школе на экскурсии вместе с одноклассницей забыли. Отличный метод проверки, всегда работает.
87
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не думал, что скажу это, но "это уже было в Симпсонах".

раскрыть ветку
97
Автор поста оценил этот комментарий
Студентом ехал на обычном междугороднем автобусе.
Пошел в туалет, все быстро сделал, пошел обратно.
Зима, мороз, время уже 9 вечера.
Смотрю, а автобус то мой уже в 50м от меня и продолжает разгоняться.
Денег у студента только на булочку с маком.
Как же я бежал, орал что есть мочи одновременно с этим.
Водила остановился, я забежал, говорю ты что блин, негодяй, не видишь, что не все на месте.
Он говорит я спросил, все промолчали.
Вот жеж мрази.
Поражает наплевательское отношение других людей.
Дорога не близкая, 150 км проехали, еще столько же осталось.
Я сидел на кресле, рюкзак остался там.
Рядом сидит другой пассажир и молчит когда водитель спрашивает - все ли на месте.
Ну что за скотство.
Вспомнил, как заново пережил.
раскрыть ветку
159
Автор поста оценил этот комментарий

- Кого нет на месте поднимите руку!

- Нет рук? Водитель, поехали!

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
С Баша, Из ЖЖ:
Таиланд, экскурсионный автобус. Очередная остановка, автобус набирается, экскурсовод говорит: "Посмотрите на своих соседей, все ли на месте?". Пьяный огромный русский мужик, развалившись, орет: "Даааа!!! Всееееее!!! Поехали, командир!!!!". Через 40 минут экскурсоводу звонят из Москвы из турагентства с диким матом: "Вы чего, совсем озверели????? Вы на остановке двоих забыли!!!!!!". Автобус разворачивается, возвращается. Оказывается забыли забрать жену и тёщу этого самого пьяного мужика)