ВСД - это НЕ социофобия!

Перед началом очень важный момент! Это не социофобия, а всдфобия. Я не спорю, что социофобия присутствует во всём этом (у социофобов тоже наверное происходит всд), но исключительно, как побочный элемент всд и панических атак. Никто ведь не хочет и вы я уверена тоже, чтобы ему стало плохо (потерять сознание, умереть) на улице, в общественном месте, с чужими людьми и т. д. А таким людям это не просто кажется, как может сказать сторонний человек, они уверены, что это сейчас произойдёт. ПА конечно вещь жутчайшая. Дай Бог вам не знать о ней на своём опыте и естественно такие состояния и атаки """"легче"""" переносить дома, как бы в безопасности. Но ПРИЧИНА всд у разных людей  разная. Оно происходит и дома, в "безопасности" и когда человек один, без социума, взглядов и окружающих. Так же где-то на улице, работе, общественном месте ВСД и ПА  НЕ случается...  Поверьте, боятся не общества и социума, как социофобы, а всд "приходов" (я их так называю) на глазах у других. Вне дома. Потому, что если вы с этим не знакомы, то сложно это понять. Очень важно КАК ЧАСТО это происходит. 

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Автор поста оценил этот комментарий
Ооооо...какая знакомая тема :) Мой муж ВСДшник. Хотя кто-то тут говорил, что ВСД это не диагноз, а отписка врачей, не желающих искать причину.
Кстати, про прохождение онколога: когда муж пошел (после нескольких невропатологов, и по их настоятельному совету) к психотерапевту , тот ему сказал, что довольно часто симптомы ВСД, наряду с перенесенным стрессом, также являются сигналом организма на какую-то проблему физического здоровья. Т.е. типа ищите причину, возможно она есть (но это не обязательно). В итоге при случайном УЗИ обнаружили раковую опухоль. Вот так.... Слава Богу, более чем вовремя и все закончилось хорошо. Но, ПА все-таки лечили таблетками, и они реально помогли. А то человек, ложась спать, готовился к смерти. Каждый день. Это ужасно конечно.
Сейчас остались недомогания некоторые. Сильная метеозависимость. Приступами головокружение, испарина, иногда головная боль. Спасается фенозипамом. 1 мг под язык до полного рассасывания. И еще книжка доктора Курпатова помогла, там хорошие советы именно всд-шникам.
Да, и сказали проверить гормоны, они тоже могут во всем этом учавствовать.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Вы - молодец! Что об этом рассказываете.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня случались приступы паники во время просмотра определенного эпизода в кинофильме.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль людей ВСД и что возможен такой симптом как ПА

раскрыть ветку