Вранье детское

Давно ещё жили в квартире с подселением: в одной комнате одна семья (папа, мама, дочь), в другой наша, всё остальное общее.

Мама моя сидит на кухне, чай пьёт с конфеткой, книжку почитывает. Рядом встаёт соседская девочка (года 4), большая любительница в рот смотреть, когда ешь, начинает ковырять пальчиком обои и потихоньку отрывать.

Мама ей спокойно: «Свет, не надо...»

Ребёнок продолжает скучать и ковырять.

М: «...Свееет, слышишь, что говорю то...» и так несколько раз делает замечания.

А потом девочка внезапно как заорет, как побежит к своим родителям: «Маааааам, тётя Галя меня бьёт...»


У моей глаза на лоб. :)


Вот как дети такие мелкие, а такие какашки с детства бывают!? :)

88
Автор поста оценил этот комментарий
Сидим как то в гостях у знакомой, у которой дочка лет пяти. Забегает мелкая на кухню к нам и хнычет. Мама мне говорит, дескать, смотри, а дальше происходит диалог (м - мама, д - дочка)
М: - Что, Катюш, папа тебя наругал?
Д (рыдает ещё сильней): - Дааа, наругал
М: - Он тебя ещё и бил небось?
Д (ещё сильнее рыдает, слезы льются рекой): - Дааа, биииил
М: - Как бил, лопатой?
Д: - Дааа, лопаааатой
М: - По голове?
Д (все горе мира на лице, слезы смешались с соплями): - Дааа, по головееее!
Вот так и живём, причём, мы слышали из соседней комнаты как папа наругал дочу, даже не повышая голоса, за то, что она планшет без спроса взяла. А доча их абсолютно нормальный ребёнок, рукоприкладством в семье не занимаются, уже куча лет прошло, до сих пор вспоминаем (:
раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий
На эту тему есть фильм "Охота" с Мадсом Миккельсоном. Только там ситуация посерьезнее будет)
раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

У соседки была дочь(сейчас они мне не соседки, и это радует), сама соседка работала на рынке, часто девочку брала с собой, так это маленькое чудовище ходило по всему рынку и рассказывало, как мама ее избивает, дома кушать нечего и все в этом духе. Раз ее встретила наша общая знакомая( мама уехала за товаром, а дочь осталась с братом), ну и девочка завела ей свою обычную песню: кушать нечего, живем плохо и все такое. Знакомая пошла с девочкой к ним домой, заглянула в холодильник, а там и котлеты, и отбивные, и гарнир, и суп какой-то, в общем холодильник "битками набит", на вопрос: а это кому наготовлено?!? Девочка ответила: а это, наверное, кролику.

раскрыть ветку
148
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз пожаловалась уже, можно было и втащить

раскрыть ветку
64
Автор поста оценил этот комментарий

Все очень просто. Мать забивает хуй на свое дитя и детский мозг строит простейшую логическую цепочку. Меня обижают - мама обращает внимание. Так что не ребенок какашка а мать ее дерьмо.

раскрыть ветку