Впечатления через полгода после операции

Небезопасный контент

Прошу прощения, что не запилил пост про операцию, но там ничего интересного не было: я просто спал) Так что просто расскажу "че там творится" сейчас)

Палец в суставе сгибается на несколько градусов, больше согнуть его на мой взгляд не представляется возможным. (мне это хирурги и говорили в общем то). Да и изначально не было мышцы и сухожилия разгибателя, их вырвало во время травмы - так что это возможно усложнило ситуацию. Впрочем в пястно-фаланоговом суставе сгибается и разгибается, и двигается свободно и этого вполне достаточно. По силе слабее, чем оригинальный на левой руке, но возможно дальнейшая тренировка решит этот вопрос.

Вот так выглядел месяца 3 назад, сейчас также выглядит.

Впечатления через полгода после операции Микрохирургия, Длиннопост, Жесть

А вот так после операции выглядел. Было сначало странное чувство, но при попытке шевелить - двигался, и это было забавно )

Впечатления через полгода после операции Микрохирургия, Длиннопост, Жесть

Так там был еще вопрос зачем мне это надо было, отвечаем-с: сидеть на диване можно и без большого пальца, писать легко можно (я правда научился левой писать просто так, и сейчас продолжаю ей писать), мышку тоже можно держать, но вот любой вид дейстельности, связанный с физическим трудом для тебя практически закрыт, потому что с потерей большого пальца пропадает функционал всей кисти. Реально, ничего нельзя нормально сделать. И хотя моя будущая профессия как бы не связана с физическим трудом я решил не лишать себя всех прелестей этой стороны жизни. Вот.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

5
Автор поста оценил этот комментарий
но вот любой вид дейстельности, связанный с физическим трудом для тебя практически закрыт, потому что с потерей большого пальца пропадает функционал всей кисти.

я конечно буду гореть в аду.... но есть место куда берут и не с таким...

https://youtu.be/FbrUZhX_haQ?t=19m30s

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Давай лечись, все будет хорошо)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как получилось получит такую травму? И что же получается операция была на сам большой палец?
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тег жесть

раскрыть ветку