Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Возможно баян но баянометр выдал ересь

Возможно баян но баянометр выдал ересь
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне глубоко фиолетово на Украину, ебанутых майданных скакунов и яйценюхов, которые их стригут - меня беспокоит моя страна и неадекватные люди у власти, которые из-за собственных амбиций тащат народ под молотки, приговаривая при этом "ну, вы держитесь там, хорошего вам настроения". Ну и пассажиры, которые в своём глазу бревна не видят и не желают признавать очевидные вещи, вроде того, что заварушка на востоке Украины началась с подачи России - не будь там российского военного присутствия, никакой войны и не было бы.

А ДНР-ЛНР так и будут перестреливаться с хохлами в ближайшие годы, потому что российским властям выгодно поддерживать там вялотекущий конфликт максимально долгое время, ибо нестабильность по примеру Приднестровья, Абхазии, Карабаха и Южной Осетии играет России на руку.  А сколько при этом уже погибло и ещё погибнет людей, гениальному политику Путину совершенно насрать.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну здесь я не согласен.

Для страны в принципе нестабильные регионы возле собственных границ нехорошо. И я сомневаюсь что в этом весь синус российской политики.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, и украинский штаб вежливые люди тоже легально штурмом брали, и корабли легально захватывали? Ну я вас умоляю, зачем отрицать очевидное-то? Можно спорить про "военторг" и отпускников на Донбассе, но какой смысл прикидываться ветошью в дискуссии о крымских событиях, когда даже Путин уже давно признал факт захвата административных зданий силами военнослужащих ВС РФ.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже вопрос у вас обида не обида. Все всегда прекрасно понимали что Крым есть и будет важной стратегической точкой. И потерять ее РФ просто не имело право для геополитической политики.

То что всю ту операцию провернули спецназ+армия+фсб это и ежу понятно.

Но возникает вопрос - Что делали украинские политики?

А делали они от слова НИЧЕГО. Только по телевизору заявляли, что "Едина Крайна" (извини украинского языка не установлено). И кричали о захвате своей земли.

А что разве это логичный конец? Разваливать армию 24 года и потом пыжиться и кричать что мы вас порубаем? выступать с антироссийскими лозунгами, а потом говорить что мы же были друзьями!

Для Донецка началось все сразу с крови, а не с адекватного диалога.

Все происходящее с 2014 года по настоящий момент - закономерное падение страны на дно. И то с какими территориями останется Украина в будующем, это только вопрос политической элиты самой страны.

Крымчане сами захотели в РФ, и многие понимали что не будет сладко-зато будет стабильно.

Донбасс - вообще расплачивается кровью за свое мнение.


П.С.

И да, привет тебе из Донецка.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это такое иезуитство, которое не позволяет применить в вопросах по спорным территориям, контролируемым пророссийской властью, нормы международного права, потому что формально эти территории являются независимыми, и Россия вроде как не при делах. При этом военное вторжение на эти территории затруднено по причине наличия там российского военного контингента. И получается патовая ситуация, как в шахматах, которая одному шахматисту выгодна, а другому нет, потому что первому достаточно удержать позицию, а второму нужно выиграть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, не каждый день заседаю на пикабу.

И в продолжение нашего разговора.

Нестабильные регионы такие как например сейчас ДНР и ЛНР требую колоссального финансового вливания ежемесячного в территории. Что очень не благоприятно сказывается на бюджете самой страны. Помимо этого тратить огромные деньги на военную компанию? В день тратятся миллионы рублей. Которые изначально нужно где то взять (налогам привет)

Я не считаю эти события прихотью самого правительства РФ. Я считаю что это вот как раз ответы на внешнюю угрозу из за "возможности" того что НАТО будет возле границ.

То же и с Крымом стратегически важная точка, и не более того. То же самое и с Украиной, поддерживая ДНР и ЛНР сковывает руки украинскому правительству в вопросе вступления и в НАТО и в Евросоюз.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Отсидеть за нарушение зоновских порядков? Сильное заявление... Хотя в России и не такое случается.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сами зеки приведут в ментовку со словами "Посадите, он наши законы нарушил!!!"))))


П.С.

Хотя, я б не удивился)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Конкуренция против плановости. Плановое производство позволяет минимизировать расходы, поэтому российская военка и космонавтика выигрывают очень привлекательными ценами на мировом рынке. Тому же НАСА выгоднее закупать двигатели для ракет в России, чем производить самостоятельно. Однако при этом плановое производство при госкапитализме значительно отстаёт от частной рыночной конкуренции в плане развития и внедрения новейших технологий. Так что велик шанс при очередном качественном скачке остаться за бортом, как случилось с микроэлектроникой, например.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну снова не согласен.

Микроэлектроника своего производства не пользуется спросом в гражданском секторе.

В тех же военных или космических производствах используется все в принципе своего производства на сколько я могу судить и из того что я знаю.

Могу также сказать что для постоянного развития научного потенциала, самаое важное это вкладывание денег в разработки и изучения.

Сумма вкладов регулируется неким процентом от ВВП страны.

Это прекрасно видно на Японии.

После войны они вкладывали 21% от ВВП страны в научные разработки. И вот к чему это привело.

В а РФ как раз делают хитро. Для гражданского сектора используют наработки других стран, а в военном плане сами колосальные деньги вкладывают в разработку

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все это очень дорого и совмещать усилия - логично, но это не отменяет того факта что у нас это живет только за счет государственных инвестиций и, частично, благодаря проекту МКС, а в "отсталых" штатах - уже и частные проекты существуют.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну во первых в штатах принцип экономики построен на там, что "частные" компании выполняют наверное большую часть заказов и оборонных и космических да и наверное многих внутренних и внешних заказов.

РФ в этом плане идет по другой ступеньки и сама все контролирует и сама на гос уровне все создает.

Что из этого лучше? Ни я, ни вы, ни кто либо другой не сможет дать на все 100% что из этого лучше.

Я думаю плюсы и минусы вы сами понимаете в данных системах управления?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@likivid, привет напоминаю о своей просьбе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я немного подзабыл. Письмо я пишу когда свободное время имеется. В черновиках весит. Извини что долго, лето и немного позволили себе в отпуске побайдыковать)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так надо, незнаю, федеральную целевую программу какую-нибудь организовать по разведению негров, не в кого стрелять.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
нужно петицию организовать, на имя президента Российской Федерации.

"О разведении и ассимиляции негров, в условиях дальнего севера и Сибири"

16
Автор поста оценил этот комментарий

Крепостное право в России отменили в 1861 году. В то время, когда в Лондоне появилось метро.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
через 8 лет, мой город только появился)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут у нас есть куда стремиться, у нас досихпор нельзя застрелить негра, если ты коп:(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
просто у нас негров мало)
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Спустя 51 год в США функционируют частные космические программы, а в для России в 2016м году ключевое достижение в космонавтике - наконец-то начали разбирательство по невыплате зарплат строителям космодрома.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.gazeta.ru/army/2016/02/20/8084747.shtml

Спорить можно долго. Но что НАСА что РФ, им нужно сотрудничать.

сектор Космоса вне политики в принципе. Это только так, для людей заявление сделать можно.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. А давайте посмотрим, что мы имеем на сегодняшний день. Сравните уровнь жизни и права человека в России и Штатах.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
с уровнем жизни не поспоришь. Но с другой стороны у США последний раз война наносящая удар по экономике был когда? или какой нибудь экономический колапс?

У СССР то вторая мировая война, потом развал СССР и за 25 лет ты хочешь жить как в штатах? те считай столетие старались что бы жить так как сейчас. И то из них так как ты думаешь живут далеко не все. Большинство живот от слова плохо.

Права?

Вспомни год или два назад, негра застрелили на улице, вышел на след.день еще пикет еще трупы были.

И в итоге ментов не наказали. Хотя первый негр был не виноват ни в чем.

А в РФ когда просто так стрели менты?

чечены/азеры могут. Но и то пиздов сразу от ментов получат.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не все там так однозначно.

МВФ: В США за чертой бедности находится каждый седьмой

http://korrespondent.net/world/3701930-mvf-v-ssha-za-chertoi...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
плюс наличие гетто про которы мы в принципе знаем только по наслышке.
показать ответы