Вот как бы узнать человека заранее...

Трындим о том о сём с приятелем в пробке.


Он выдает идею:

- Людей можно проверять на вшивость по манере вождения авто...


и обосновывает:

- Вот общаешься с новым человечком, только познакомились, и может это будущий партнер по бизнесу, или симпатичная кандидатка в супружницы, или ее папа, брат... И вот как бы по-быстрее разобраться - а порядочный ли человек? А может только с виду интеллигенция, конспирируется, а, по сути, истеричка с претензиями или гад и кидала по жизни... Пока разберешься - куча времени убежит, и выяснишь, в итоге, что лучше бы и не знакомились.


И всего то достаточно тихонько сесть на хвоста и полчасика покататься за машиной - понаблюдать за манерой езды, соблюдает ли ПДД, вежлив ли с прочими участниками движения, как паркуется и в таком духе.


Если имеются косяки в воспитании и мироощущении, то все будет ясно видно, как на блюдечке!


А я ему возьми и отпарируй:


-А вот маньяк-убийца Чикатило, судя по своему психологическому профилю, мог быть очень аккуратным и вежливым водителем...


Зря это брякнул. Испортил красивую идею

:(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Давно научился определять характер и настроение человека просто потому как он паркуется. И следить не надо - выглянул в окно, машина стоит криво или мешает остальным, значит адекватности человеку не хватает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в общей массе, это верно, думаю. Сам если вижу, что криво встал, то снова сяду и заеду поровнее. Ну не хочется выделяться на фоне остальных ровно припаркованных авто.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. Сегодня по Запсибу прокатился:
1) мудак подрезал - он ехал налево, я направо; он обгоняет меня прямо перед встречкой и подрезает;
2) мудак выперся поворачивать со встречки, слева от меня;
3) мудак обогнал меня на пешеходном переходе;
4) мудак посигналил мне, остановившемуся под "Проезд без остановки запрещен";
5) мудак обогнал меня на участке с ограниченной видимостью и знаком "40";
6) мудак пошел на разворот "от бордюра" передо мной (и это был нихуя не ученик);
7) мудак вылез из двора прямо передо мной.
Ну и поворот обозначить - неподъемный труд для большинства водил.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но если вы сдержались и не накосячили, как они, то на 1 мудака меньше, в итоге. Уже хорошо.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Езжу всегда быстро и агрессивно. В жизни - крайне спокойный и вежливый. Хз что там твой товарищ выдумывает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы опасный
1
Автор поста оценил этот комментарий

Маньяк и воспитание - разные вещи. А теория правильная)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасиб!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
М возрастом манера езды меняется, я когда помоложе был - ездил, как умалишенный
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Получается, сейчас вы, как личность, гораздо лучше!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу вспомнился бывший муж. С ним боятся ездить даже родители. Не, водит он хорошо, отличная реакция, но это вообще нормально, гордиться тем, что выжимаешь 200 км/ч на объездной вокруг города?? Причем после развода заметила, что манера езды стала еще более психованная. Насчет характера же скажу - легко выносит мозг и отстаивает свое всегда истинное мнение до последнего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой бывший учредитель (директором у него работал) тоже гордился, что по МКАДу в молодости на 200 км в час гонял. Одно НО. Когда доезжал до дачи, то полчаса потом как зомби обалдевший от алреналина бродил, ничего делать не мог
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще бы права давал не с 18,а с 21 или обязательно старшего водителя сажать рядом при езде. Поясню - сам получил права в 19,а так как жизненного опыта мало в голове,то прокатившись пару раз решил,что уже являюсь опытным водителем. И гнал,как умалишенный,и пдд нарушал,и машины коцал. Хоть и ездил редко. Сейчас,имея какой-никакой стаж,езжу спокойно,редко даже до ограничения по скорости дохожу,дважды и трижды обдумывая каждое действие
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У человека в голове должно быть понимание - а созрел ли он для езды по дороге... Ну стремно, пугаешься всех, права в кармане, а ПДД еще в голове не осел... Ну не рвись на дорогу, покатайся неделю.. две, где нет трафика, потренируйся чувствовать габариты, потом покатайся по району по выходным, чтобы никому не мешать... Глядишь, через пару месяцев уже более-менее вменяемым можешь поехать на работу и обратно.
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно это заметно сейчас в предновогоднюю пору, все как с цепи сорвались, обгоняют, подрезают, лезут вперед, как будто на собственные похороны опаздывают...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, эти лихие ребята одни не хотят погибать :(

А лучше, чтобы никому не погибать.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чаще всего, манера езды реально хорошо характеризует человека, но бывают разные ситуации и манера ещё может зависеть от настроения и обстоятельств, тут долго придётся наблюдать и следить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Идеальных нет. Речь была об экспресс-тесте :)