Воспоминания из путешествий по Европе.

Давече выкладывал итогами-рассуждениями своего путешествия по Европе этой весной. Сейчас хочется поделиться точечными воспоминаниями, сопровожденными фотокарточками, сделанными на плёнку, Зенит-ЕТ по ходу топтания зарубежной земли. (Кроме самой первой фотокарточки, она сделана на смартфон :))



Воспоминание номер один.



Буквально через пару часов старт. Да, время лежать несобранным на диване. Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага.… На кухню, что-нибудь перекусить. Не дело! Минут за двадцать рюкзак собран. Блокнот, камера, фотоаппарат, носкитрусырубашка. Всё по мелочи, но небольшой рюкзак забит. Звонит Артём, я спешно прощаюсь с родными. Ощущение, что покидаю дом на долгий срок, отсутствует напрочь. Странно. Терзают сомнения, опять желание перенести старт. Едем до стоянки фур возле трассы в Питер. Паркуемся прямо перед газелькой с нужными номерами, отпускаю шутку, что нужно стучаться к нему. Сам бегу опрашивать водителей фур. Время полночь, в основном все ложатся спать. Парочка водителей едет, но отказывает в связи с отсутствием места для меня. Сомнения терзают всё больше. Однако судьба распоряжается иначе. Водитель газели, что послужила поводом шутки, проснулся, и спросил огонька у друзей. На что Тёма предложил ему вариант получше – обзавестись попутчиком в северную столицу. Пообщавшись в итоге с Ильей, договорились на четыре утра. Забавно, застопить водителя до Питера сидя в машине. Уровень! И красивейший закат провожает меня в путь.


Перекус в общепите с буквой М, прокатились до города. Родная река-Волга в снегу, звездное небо. Романтика. Ребята докидывают меня к часу ночи обратно, пробежался немного в попытке уехать сразу, но тщетно, меня ожидает стул в кафешке и ожидания четырех утра. Илья просопел в итоге ещё до пяти. Часик топтания на холоде и вот газелька несёт кудрявую голову навстречу Европе!

Воспоминания из путешествий по Европе. Путешествия, Путешественники, Конаково, Санкт-Петербург, Автостоп, Хельсинки, Финляндия, Длиннопост

Воспоминание номер два.



Привет, Питер! Такое необычное чувство проезжать тебя, не задерживаясь. Но я ведь знаю, что впереди много чудесных встреч!


С таким настроением прибыл и покинул северную столицу. Это необыкновенное ощущение, когда впереди что-то более будоражащее. Санкт-Петербург дарил множество самых разных воспоминаний, и там в тот момент внутри бурлило. Бурлило от осознания нависающих приключений.


Выборг стал первым городом, где расчехлил старичка «Зенит». Засвет сделал фотографию такой, какой она была в голове.


Вымощенные улочки, старые здания, уютные коты, бегающие вокруг. Это как приоткрыть шторку в Европу. Демо-версия. Чтобы увидеть полную – двигайтесь к границе, пожалуйста.

Воспоминания из путешествий по Европе. Путешествия, Путешественники, Конаково, Санкт-Петербург, Автостоп, Хельсинки, Финляндия, Длиннопост

Воспоминание номер три.



Хельсинки. Ожидания увидеть разительную разницу с Родиной не увенчались успехом. Разбросанные по всему городу в разных местах здания с разной архитектурой совершенно не гармонировали друг с другом. Удивлений было несколько, лишь то, что повсюду оставленные не пристёгнутые велосипеды, и первое знакомство с немецким лоукост супермаркетом Лидл. Совершенно точно усвоил для себя, что если и ехать в Финляндию, то не в Хельсинки, а вглубь страны.


Ещё и погодка в тот день заставила меня потратиться: ливень вынудил раскошелиться на автобус в Турку, откуда у меня отходил паром в Стокгольм.


В целом те пару дней в Финляндии оставили хорошее впечатление, в первую очередь, о местных жителях. Вопреки услышанным на Родине стереотипам, соседи, в основной своей массе, отнеслись к моим скитаниям лояльно, а случалось и крайне положительно, что невероятно сказывалось в пользу моего дальнейшего настроя.

Воспоминания из путешествий по Европе. Путешествия, Путешественники, Конаково, Санкт-Петербург, Автостоп, Хельсинки, Финляндия, Длиннопост

Лига путешественников

22.3K пост52K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Автор поста оценил этот комментарий
Хельсинки. Ожидания увидеть разительную разницу с Родиной не увенчались успехом.

А ты точно глаза открывал?

Разница с Выборгом колоссальна.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на рассказ для себя, для друзей, а ты сливаешь это в сеть
Хочешь популярности?
Не с кем поделиться в реальности?

"А что самое классное в молодости и что - самое отстойное?

- Иллюзии и иллюзии."

раскрыть ветку