Воспоминание

... которому 18 лет.

Мы тогда учились во втором классе и мне было 6 лет, но помню все, как вчера.

Почти в каждом классе есть изгои, в нашем классе таким изгоем была ушастенькая, веснушчатая, рыжеволосая девочка Маша. Ребенок из неполной, многодетной и бедной семьи. Одежда плохонькая. Сама чумазая. Тетради всегда в жирных пятнах. Мне было всегда ее жаль, поэтому я с ней общалась, иногда мы ходили вместе домой (было по пути), но не дружили. Не сказать, что над ней прям издевались, но отчуждение было всегда до самого выпускного. Мне кажется все началось с одного случая...

Как-то во время урока учительница увидела ползущего по стене таракана. Потом еще. И еще одного. Помню, что ее это очень озаботило и огорчило и она начала искать причину. Поиски ее привели к Машиному рюкзаку. На глазах у всего класса учительница перевернула рюкзак и начала его трясти. Ну вы уже поняли, что из него посыпались тараканы.

В основном все смеялись, не помню кто не смеялся кроме меня, учительницы и Маши...


У меня педагогическое образование. Я не работаю по специальности. Работа учителя - колоссальный труд для избранных. Нужно полностью контролировать свои эмоции, продумывать каждый свой следующий шаг. Потому что любое твое действие имеет последствия.


Машу я видела года три назад. Красивая рыжеволосая девушка. Вышла замуж и переехала в другой город.

42
Автор поста оценил этот комментарий
Моя девушка посвятила себя сфере образования и меня туда же потащила. Мы не были профессиональными педагогами - так, занимались образовательными проектами, продвинули бесплатную школу для деток на базе библиотек и тому подобное. Хватило нас на полтора года - остановились, когда поняли, что работа съедает большую часть нашей жизни. Это колоссальный труд, правда. Успехов Вам!
12
Автор поста оценил этот комментарий

девочка наловила тараканов, задумала диверсию, но усатые сделали ноги раньше

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий
При виде посыпавшихся тараканов из рюкзака я бы не смеялась , у меня бы началась паническая атака 100%
10
Автор поста оценил этот комментарий

а я из бедной семьи училась в начальной школе с детьми "новых русских". была изгоем. бомжихой звали и уродиной. там была девочка. звали Нино Бу****дзе. однажды после того как я долго и тяжело болела, мама дала мне 5 тысяч, на те времена норм для карманных расходов ребёнку а уж у меня деньги свои вообще появились впервые. Нино увидела у меня бумажку и подкатила "дружить". а я наивная и рада. она и говорит "А давай как взрослые - деньги разменяем?" Я согласилась с радостью. она достала свои деньги и я впервые увидела зажим для банкнот. Там была просто пачка денег. она взяла мои 5 и дала мне 3. сказала что так надо. 🙁 а потом обозвала и убежала. а примерно через пару недель на перемене я вышла ненадолго и когда урок начался Нино вдруг заявила учительнице что у неё пропали деньги. Училка стала спрашивать - никто не брал. Стала смотреть портфели. И тут Нино подошла к моему и пнула его ногой. Он опрокинулся и оттуда высыпалась целая куча денег и её зажим. Я была в шоке и смотрела молча на это. Это было в 1 классе. я проучилась там 3 года и ушла в другую школу. а все это время меня называли воровкой и когда что то терялось лезли в портфель а учительница звонила моей маме по поводу каждого купленного мною пирожка - давала ли мама мне денег или я украла. представляете этот пиздец? прошли годы и они меня позвали на встречу одноклассников. видимо поржать хотели. я приехала уже красивой хорошо одетой девушкой. посмотрела на них. послала их на хер и ушла.

раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий

в шесть лет во втором классе!?!?!?!? 0о

раскрыть ветку