Воспитатель на Луне

Давно читаю Пикабу, и довольно скептически относился к постам про всяких неадекватных или малообразованных людей (ну не верилось, что бывают "такие" люди). Пока сам вчера не столкнулся...


Забирал ребенка из детского сада, пока собирались, подошла воспитательница (В), женщина лет 30, далее диалог:

(В): Знаете, ваш Дима сегодня очень плохо себя вел!

(Я): Что произошло? (ребенок иногда бедокурит, но редко).

(В): Он сегодня чуть ли не до истерики спорил с детьми и со мной!!!

(Я): А о чем, собственно, Вы с ним спорили, что аж до истерики?

(В): Он с упорством доказывал, что ЛУНА ВРАЩАЕТСЯ ВОКРУГ ЗЕМЛИ, а не НАОБОРОТ!!! Расскажите уже ребенку, что еще Коперник доказал, что наша Земля вращается вокруг Солнца и ДРУГИХ НЕБЕСНЫХ ТЕЛ!


Здесь я должен вставить какой-нибудь мем отображающий мою охренеть какую реакцию...

Дамочка слегка неправильно поняла, что такое гелиоцентрическая модель Солнечной системы, пришлось за пару минут объяснить на пальцах. Ребенку своему я это объяснил уже давно...


По дороге домой зашел с сыном в магазин, купил ему небольшой Лего в награду за то, что не отступился и доказывал своё до-последнего (Джордано Бруно мелкий:))

Уже дома представил, как Земля вращается вокруг Луны, улыбнулся... Потом представил как Юпитер вращается вокруг Ио, улыбнулся еще сильнее)

63
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бабушка в деревне живет, в прошлом году высказала, что Солнце и Луна это одно и тоже, просто днем и ночью по-разному светит. 

Лекцию по астрономии провел.

раскрыть ветку
121
Автор поста оценил этот комментарий

Вапщет Земля как бы на четырех слонах лежит, которые стоят на черепахе А'Туин, плывущей в космическом океане

раскрыть ветку
271
Автор поста оценил этот комментарий

> Земля вращается вокруг Солнца и других небесных тел.

Одна Земля вокруг всех сразу? Экак её распидорасило!

раскрыть ветку
110
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в детстве тоже была похожая ситуация (сам не помню мама рассказывала). В 1 классе в самом начале обучения спорил с учительницей до ПОСИНЕНИЯ, что самая высокая гора в мире это Джомолунгма (вычитал в "Книжка для мальчишек" что-то вроде "Я познаю мир" мини энциклопедия). Учительница же настаивала, что самая высокая гора в мире это Эверест. В итоге на следующий день я принес эту книжку в школу, открываем, а там написано Самая высокая гора - Джомолунгма(Эверест). В общем я лоханулся что запомнил только одно название, а учительница Его даже не знала.

раскрыть ветку
80
Автор поста оценил этот комментарий

Земля и Луна вращаются вокруг общего центра масс :)

раскрыть ветку