Вопрос о посылках в Германию

Всем привет. Мой первый пост, хотя читаю уже давно, но не было о чем писать. А тут назрел вопрос очень важный для меня. Хотелось бы кое о чем спросить, может кто сталкивался с таким. Мне выслали с Украины книгу в Германию, стоимость которой около 50 евро. Отправитель указал реальную цену на отправлении. Через несколько дней отправителю пришло эл.письмо с почты Чехии (которое он переслал на мой адрес) о том, что необходимо подписать доверенность, скинуть копию своего паспорта и ожидать счета на оплату (НДС и др.расходы, так как посылка больше 22 евро стоит). Я еще поняла бы, если бы такое пришло с Германии, как в страну доставки, но каким боком транзитная страна? Сейчас они ждут оплаты от меня и только потом книга пойдет дальше. Если я сейчас оплачу их счет, не придет ли мне снова приглашение на оплату от немецкой таможни? Кто мне может подсказать? Сталкивались с таким?

Автор поста оценил этот комментарий

Дам совет на будущее. Если тебе нужно что-то отправить с Украины в Германию или наоборот - отправляй с автобусом. например с этими: http://www.kaufmann-reisen.de/

берут 2 евро за килограмм. минимальная стоимость посылки 10 евро (в нее ты можешь положить макс. 5 кг), ну а всё что свыше, как я уже сказал 5 евро за кг. посылка застрахована до 40 евро. единственный минус - тебе возможно придётся подождать часок на вокзале, если автобус приедет в твой город с опозданием. зато посылка доходит быстро - день-два, то есть ровно столько, сколько едет автобус. ну и конечно же посылку кто-то должен забрать с автобуса.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

mne prisylali knigi iz ukrainy, shtuk 10. avio po4toi, vsjo bylo otli4no. za kitaiskie telefony, ja hodil platil, no v germanii

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши на дойч пост.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 2 вопроса:

1. Что это за книга такая?

2. Передать кем-то не рассматривали вариант?

раскрыть ветку