Вопрос к пикабушникам

Жертвой политических репрессия стал мой прапрадед:


Орловский Владимир Владимирович (прапрадед, полковник генерального штаба Николая 2, столбовой дворянин, 5 ранг дворянства)


Родился в 1897 г., Латвия, г. Риги; поляк; агент по снабжению артели "Красный трикотаж". Проживал: г. Горького.

Арестован 17 декабря 1937 г.

Приговорен: Комиссия НКВД СССР и Прокурора СССР , обв.: 58-6.

Приговор: расстрел Расстрелян 3 марта 1938 г.

Источник: Книга памяти Нижегородской обл.

Имел польское гражданство.

Получил звание "Враг Народа" ...


В то время имел в собственности:

1 имение: на границе Польши с Белоруссией

2 имение: под Тверью.


Вопрос:

1. Отжать ничего не получится?

2. Вычитал в интернете, что есть такая штука как "Карта Поляка". Шанс есть?

3. Хотелось бы составить максимально полное генеалогическое древо, для этого нужно собрать документацию на просторах интернета. Лазил весь вечер, а нашел "с гулькин нос". Зато нашел сайты составляющее генеалогическое древо за деньги. Не маленькие деньги. Я готов заплатить. НО: А кто их знает правду они напишут или нет? Мне кажется с вероятностью 99.999 ни кто не будет заморачиваться.


Что посоветуете?

Может кто-то пробивал это дело?



Нашел дальнего родственника в Санкт-Петербурге. Напишу завтра письмо с просьбой помочь. Что из этого выйдет ХЗ.

9
Автор поста оценил этот комментарий
1897 год - полковник при Николае? Понятно, вы еще один сотрясающий воздух монархист. Можно было и пореальнее что-нибудь придумать
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Получил звание "Враг Народа" ... Звание... звание "враг народа"... следующий уровень "почётный враг народа" ну или заслуженный. и тд и тп

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Большевики в свое время все у него отжали, так что угомонись. И с какой стати враг народа вдруг стал жертвой?
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет, страдай в РФ, никто не даст тебе имение в Польше