Вопрос к мусульманам, без подколок, кто в курсе просветите?

Беседовал с мусульманином, разговор коснулся темы адских мук. Увы я не спросил где это записано в Куране или Суннах, но суть в следующем, как пояснил собеседник все грешники в аду будут испытывать страдания одно из которых это то что вся кожа будет обжигаться, потом сниматься с грешника, нарастать новая кожа, снова обжигаться и так бесконечно.

Я пытался возразить, дескать если это душа в аду, то откуда у души кожа?

Еще пытался задать вопрос где справедливость? К примеру человек грешил лет 10, а мучиться вечно?


И еще вскольз коснулись темы вечно молодых мальчиков которые прислуживать будут в раю праведникам. Я не успел задать вопрос почему эти мальчики не взрослеют? (это точно какая-то Сура в Куране, но не знаю какая)



пользователь Xjjoe дополнил вопрос


кстати еще один вопрос, а что это за мальчики и почему они должны прислуживать? что они должны сделать при жизни, чтобы после смерти в раю служить кому-то?

Записал все как запомнил, вопрос к мусульманам искренним, поясните, я человек простой, может что упустил, или не понял?


И просьба к мулле не отправлять, я не настолько наверное верующий, мне просто ответы от знающих получить...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Меня другой вопрос занимает достаточно давно. Так вышло, что у меня травма колена была и после этого колено у меня болит почти постоянно, сильнее или слабее (зависит от погоды/давления/сырости/расположения меркурия в третьем доме/от плотности стула моего кота. Так вот по прошествии 7 лет я уже почти не замечаю этой боли, я привык к ней. Теперь берем ад- что нам всякие клерики/попы и прочие мракобесы обещают? Вечные муки! Ну ок, первые раз сто я охуею от дикой боли, через тысячу сниманий кожи я уже помру со скуки, через миллион я помогать чертям стану. Как поется в одной популярной песне "одни и те же танцы день за днем- дорога в скучный рай" (С) Концепция ада несколько не проработана, надо тщательнее пугать стадо.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, что тут скажешь ... Подохнем - узнаем. Хотя прислуживающих мальчиков, требую срочно заменить на девушек :) Впрочем, мне мусульманский рай, как впрочем и ад - не грозит.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Кто был в аду? Как там? Стоит ли туда отправляться? Жду отзывов.
3
Автор поста оценил этот комментарий
В судный день люди воскреснут и будут такими как сейчас,сейчас же ты чувствуешь боль,и там тоже будешь чувствовать.
Если грешишь 10 лет а потом каешься то можешь вообще остаться без наказания, а можешь получить но не вечное.
По поводу мальчиков, я не знаю почему они не взрослеют, так пожелал Аллах, есть мнение что это дети неверющих умершие в детстве.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, вот представь, ты исламский проповедник 800 лет назад, тебе надо донести до неграмотного человека что за грехи ждёт лютый пиздец - как ты это сделаешь? Правильно, опишешь самую страшную муку какую сможешь придумать) Так же как в любой другой религии.

раскрыть ветку