Вопрос к мусульманам, без подколок, кто в курсе просветите?

Беседовал с мусульманином, разговор коснулся темы адских мук. Увы я не спросил где это записано в Куране или Суннах, но суть в следующем, как пояснил собеседник все грешники в аду будут испытывать страдания одно из которых это то что вся кожа будет обжигаться, потом сниматься с грешника, нарастать новая кожа, снова обжигаться и так бесконечно.

Я пытался возразить, дескать если это душа в аду, то откуда у души кожа?

Еще пытался задать вопрос где справедливость? К примеру человек грешил лет 10, а мучиться вечно?


И еще вскольз коснулись темы вечно молодых мальчиков которые прислуживать будут в раю праведникам. Я не успел задать вопрос почему эти мальчики не взрослеют? (это точно какая-то Сура в Куране, но не знаю какая)



пользователь Xjjoe дополнил вопрос


кстати еще один вопрос, а что это за мальчики и почему они должны прислуживать? что они должны сделать при жизни, чтобы после смерти в раю служить кому-то?

Записал все как запомнил, вопрос к мусульманам искренним, поясните, я человек простой, может что упустил, или не понял?


И просьба к мулле не отправлять, я не настолько наверное верующий, мне просто ответы от знающих получить...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, это христианский постулат. Во-вторых, она называется в христианстве "смерть вторая" - вечное существование в Геенне. Без Бога.

А смерть как разделение тела и души - ждёт всех. И праведников, и грешников, и она временна.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
До того как Адам появился он где-то существовал?


Ему было сказано что за ослушание от станет тем чем был до создания, попросту пылью или песком. Этот постулат Ислам не оспаривает. Вот и возникает путаница.


Аллах предлагает выбор, или служить ему или нет. Выходит выбора нет? Если не служишь и умер тебя насильно оживят и будут мучить за выбор который ты добровольно сделал?

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
«Неужели вы надеетесь, что они поверят вам, если некоторые из них слышали Слово Аллаха и сознательно исказили его после того, как поняли его смысл?» (Сура «аль-Бакъара», 75-аят).
Привидите мне хоть один конкретный пример ,когда пророк ,мир ему и благословение ,зарезал человека.Нет такого!Аллах творит ,что пожелает.А какие захваты были оооййй ,Ни капли крови при захвате Мекки.А войны то были против многобожников,еще не с простой причиной.У вас на сердце печать как будто-Создан для огня
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну прям религия мира...

«Сражайтесь с теми, кто не верит ни в Аллаха, ни в Судный День и не считает запрещенным то, что запрещено Аллахом и Его Пророком, не признавая истины религии Аллаха. И сражайтесь с теми из людей Писания, которые не признают религию истины (т.е. ислам), пока они вам дань платить не станут, джизью (подушный налог) в добровольном подчинении и будут чувствовать себя униженными»


И эту цитату одного из радикалов прокомментируйте...


«Разве они не знали, - пишет он, - что пророк Мухаммед лично обезглавил от 600 до 900 евреев из рода Кварайза в Аравии после того, как победил их? Разве они не осознавали, что раз так делает пророк, то так и следует поступать?»


Лично? Ров вырыли пред ним и приводили для казни.

Лично...

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, вот представь, ты исламский проповедник 800 лет назад, тебе надо донести до неграмотного человека что за грехи ждёт лютый пиздец - как ты это сделаешь? Правильно, опишешь самую страшную муку какую сможешь придумать) Так же как в любой другой религии.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас наверное надо пугать тем что в Аду интернета не будет?
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мир тебе.Всем пророкам мы посылаем мир .И Моисею и Ною,Адаму, Иисусу,Мухаммаду итд
А Мухаммад -Последний пророк,печать всех пророков
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт что он последний, и не факт что пророк. Судя по книгам Моисея не сходятся на нем признаки пророка.

А учитывая что Ислам по своей сути копия католицизма, то это скорее большая секта.

Без обид, но Ислам делами отрицает всех кого вы перечислили...


p.s. А доказать что Мухамед пророк так ни кто и не трудится, ни себе не доказываете по наследству принимая веру, ни другим...

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мухаммед был неграмотный он писать не умел...


Апостолы Исы в большинстве вообще ни писали ничего, только немногие из 12...


У Исы не было никакого шариата, это арабское слово Иса же говорил на греческом (распространенном в то время)  и на древнееврейском.


Кто писал Куран большой вопрос, очень большой...

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Коран был ниспослан Аллахом,через Мухаммада,мир ему и благословение,и записан споходвижниками.Исы,мир ему,еванглин апостолы записывали,но по воле Аллаха,оно уже недостоверно,а шариат Посланника Исы,мир ему ,отменен.
А кто убьет Антихриста? Дядя Вася? А может Иисус,мир ему))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Апостолы не писали Куран не выдумывайте сказки...
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Докажите ,что он это сказал.
Вы пацифист?)) Не за таких как вы пацифистов деды воевали!В чем я путаюсь?И сын Марии и Мухаммад,посланники От одного Бога,и с одной религией.Какие еще оправдания?Вы ,наверное,вычитали этот аят вырваный из контекста и напридумывали себе там...
Коран не был ниспослан полностью за один раз,а по частям
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем мне вам что-то доказывать, вы все равно упретесь и будете все отрицать фанатично.

Докажите что он не говорил такого? Сможете?


Мухаммед не посланник, доказательств нету, дела его противоречат Писанию и учениям Исы...


Я вам про контексты уже в самом начале написал, но вы похоже действительно не понимаете что это такое, так как сами тупо вырванное из контекста пытаетесь мне пропихнуть как основополагающую истину...


Коран вообще непонятно кем был написан, вас учат что  с неба упал?

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понял вопроса,аргумента.Приведите другой
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что тут непонятного? По вашим традициям Авраам хотел принести в жертву Измаила, а в Писании Исаака.

Расхождения...

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давайте тогда рассмотрим случай когда в Писании истина о том кого принести в жертву Авраам?

В писании Исаака, по вашему Измаила. Исаак наследник от жены, Измаил от рабыни наложницы Агари. И Измаил получив благословение не получил первенства, Всевышний сказал что с Иссаком будет заключен договор как с наследником и именно об Исааке было сказано как о наследнике, того которого должна была родить Сарра.


А у вас уже несоответствие, и массы выдумок об Измаиле, который никакого отношения к обетованию не имел.


Вот и судите кто смешивает Писание и учит не тому что написано...

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Передают со слов ‘Абдуллы ибн ‘Амра, да будет доволен Аллах ими обоими, о том, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Кто убьет му’ахада (неверного, находящегося в договоре с мусульманами), тот не ощутит благоухания Рая, хотя аромат его будет ощущаться на расстоянии сорока лет (пути)».
Странноватые у тебя убеждения)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отнюдь. В Исламе есть масса правил, и одно из них это постулаты написанные позднее важнее написанных ранее.


А теперь вопрос, чем заканчивается Куран? Что в последних книгах написано? Там мир всему миру? Нет!


Там Джихад, война. И у неверного шансов уже нет, есть с ним договор или нет...

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Коран, Библия, Тора и остальные книги - это руководства по гигиене, порядку питания и этикету социальной жизни.

Они и сейчас актуальны, но как и Конституция которую вроде как нужно соблюдать, но обросли подзаконными актами и рулятся кому как хочется, отсюда и всяческие религиозные расколы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оригинальный ответ, надо запомнить.
3
Автор поста оценил этот комментарий

И просьба к мулле не отправлять, я не настолько наверное верующий, мне просто ответы от знающих получить...

А почему - нет?

Мулла тоже человек, может объяснить.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы попробуйте отыскать муллу и попасть к нему на прием?

Да я и сказал что наверное не сильно верующий, мне бы любознательность удовлетворить.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

кстати еще один вопрос, а что это за мальчики и почему они должны прислуживать? что они должны сделать при жизни, чтобы после смерти в раю служить кому-то?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не против если в топик внесу?

Что-то не подумал, тоже интересно.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бремя доказательства лежит на утверждающем,а не на отрицающем
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Заголовок моего топика внимательно прочтите...


Тут я вопросы задаю...

1
Автор поста оценил этот комментарий

кефиром его обявишь? или в суд за защимление веры побежишь?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Сделаю так...

И все...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Евангелия не написаны апостолами. Они записаны с их слов, их учениками, на рубеже 1-2 века. Единственный письменный источник, приписываемый апостолам, - логии Матфея, вошедшие в Дидахе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иоанн и Матфей были апостолами и записали Евангелия. (чуток поправлю)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю,он и читать не умел,до одного момента.У него был свой шариат.Эти 4 Еванглия,я знаю ,что не апостолы писали.А было Еванглие от Иисуса,мир ему.И такой как он,не мог заявить о Триединстве ,вместо единобожия
Вы чот уже арменты простые,уже давно опровергнутые выдаете,в инете полно дичи
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас разочарую))) Триединство лжеучение заимствованное в языческих культах, аналогично у язычников было заимствовано учение об огненном аде и муках после смерти.


Иса никогда не писал Евангелий. А вот его брат по матери писал послания. Но вероятно вы этого не знали и снова будете спорить, утверждая что я как там невежда или невежа?)))

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так это уже противоречия в умме,а не в Книге Аллаха)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так нет фактов что это книга Аллаха...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Верите радикалам,а не Аллаху?)
Этот аят был нисполсан во время военных действий(договор).А мир не значит пацифизм
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не верю людям которые прикрываясь Аллахом творят зло.)))


Теперь уже и оправдания появились, да? Договор на военные действия, ага? А Иса сказал кто меч возьмет от меча и погибнет!


А Иса выше Мухаммеда, это мне сами мусульмане сказали, так что похоже что вы сами путаетесь...

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обижаешь,религией перед Богом является Ислам.В шариате пророка Мухаммада,мир ему и благословение, одним из постановлений,являются только справедливые правила введения войны-Как воевать лучшим образом.
Но ты как беспечный невежда это все отрицаешь,получив информацию от куда-то,и измышляешь "Вы просто не знаете Ислам достаточно хорошо и несете ахинею"
Ты сам допускаешь ,что это про тебя могут слова оказаться?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело что допускаю)))


А вот вы упрямая и невежественная и невежливая...


Ислам полон противоречий, уже исходя из того что вы вообще не идете по стопам своего же пророка. Уже исходя из того что морочите прихожанам своим голову искажая роль Исы (А он кстати выше вашего Мухаммеда, выше был и остался и если уж по вашим постулатам предположить что Мухаммед на небо попал, то и там он ниже Исы)


Получается Иса сказал одно а Мухаммед совершенно противоположное. Иса учил миру Мухаммед головы отрезал, Иса исцелял и воскрешал Мухаммед убивал и захватывал. (город Медина)


Сам Куран призывает вас читать Тору Забур и Инджиль, говоря что там свет истины, но нет же вы утверждаете что он искажен, будто кто-то в силах исказить слова Аллаха. Не находите странным что кто-то слово Всевышнего смог исказить? Или может вы не тому Аллаху поклоняетесь? Может есть другой по настоящему могущественный, слово которого не изменить и не исказить?


И мой вам совет уделите время тому чтобы в словаре посмотреть слова невежа и невежда))) (убейте в себе невежество )

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну думай как хочешь,у тебя своя религия ,у меня своя,только готовся понести ответственность
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно я готов)))


Более того если ваша религия не будет согласоваться с тем что БОГ желает, то вы и умрете "с вашей религией"


Вывод?


Хорошенько разузнайте что хочет Бог. Даже невооруженным взглядом видно что Ислам это не то что хочет Бог. (Столько противоречий внутри, но увы, увы, увы...)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Радикалов легко по словам можно распознать(ваххабитов)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле не просто, все очень мирные.


В Исламе есть одна фишка, надо быть мирным если ты не способен загасить противника. А если у тебя силенок хватит загасить кафира, нет ему пощады. Так что если ты с толпой, или один на один то с тобой мир, а если их толпа и общественное мнение на их стороне, и правители поддерживают втихаря, то как говорится: "Беги Лола, бега..."

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С ножов посмеялся
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а то)))
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот после этого стоит уничтожить всех мусульман. Только после этого.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так вот войны и начинаются.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, он как бы работает как правило в мечети, так что как минимум дойти до ближайшей.

Ну и мулла не чиновник зачем к нему записываться?

По хорошему если не занят молитвой должен помочь, если отказал значит ничем от большинства православных батюшек не отличается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь Мулла или его сын читает Пикабу и мне не надо будет ехать в Мечеть.

А потом я по правде немного смущаюсь стереотипов навязанных ТВ про террористов и т.д. И к сведению большинство мусульман которых знаю носят с собой ножи, не знаю зачем, может хлеб порезать, но тем не менее факт, так что мало ли, уж лучше тут у знающих спрошу, тем более часть ответов уже дали.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Про мальчиков и гурий мусульмане говорят, что это не люди, а служебные существа, специально сделанные для служения, лишь выглядящие как люди. В Коране и суннах этого нет - аргумент уже нашего толерантного века, когда как бы не признавать за женщиной прав - лёгкое не комильфо. @xjjoe
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
за ответы спасибо +
3
Автор поста оценил этот комментарий
А в раю и аду не души, а люди. Человек - объединение души и тела.

Когда случится конец света все люди воскреснут и последуют кто в рай, кто в ад.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как же постулат что возмездие за грех смерть?

Смерть возмездие за грех. То есть умерев человек получил возмездие. Нелогично после возмездия поднимать труп оживлять его и бросать на муки.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы понять это тебе не надо было заканчивать школу.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос какую?

Вопросы простые, так что если попытка тролинга вы знаете что будет...

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы для меня Америку не открыли,про примеси многобожества сказал Аллах:
Иудеи в своих убеждениях не придерживаются единобожия, а говорят, что Узайр - сын Аллаха. Христиане также говорят, что Мессия Иса - Божий сын. Это они сами измыслили, и произносят это своими устами. Эти слова не были ниспосланы им ни в Писании, ни с посланниками Аллаха. У них нет никаких доказательств этого. Говоря так, они уподобляются многобожникам, бывшим прежде. Да поразит Аллах этих неверных! Как же они сбились с пути явной Истины Аллаха и впали в заблуждение!(Коран)
Насчет еванглий ,я имел в виду ,что этИ Марк,Иоанн ,Матфей (кроме 1) не видели посланника Аллаха,вообще
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне без разницы во что верят иудеи и так называемые христиане.


В Писании нет ни намека на троицу ни слова даже такого.


Насчет Сына там есть упоминания, но вам их не понять ввиду извращенности мышления. Хотя у вас же в Куране есть такие слова "сын дороги" (пути) но повторюсь вам не понять этого. Так же и не понять что Адам тоже был сыном Всевышнего. Творцу не сложно свое творение назвать дитем...


Ангелы к примеру названы небесными сынами.


Вы лучше от темы не уходите, а докажите что ваш пророк не убивал и не отрезал головы.


И еще такой момент Муса в законе указал что брать людей в заложники и требовать за них выкуп грех, и за него суд и смертная казнь.


А у вас же это вовсе не грех, наоборот приветствуется. Неужели слова Всевышнего изменяются?))) Или вы просто выдумали правило удобное для прикрытия злодеяния и сослались на Аллаха?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Рабы Милостивого - те, которые скромны в земном мире, ходят спокойно и с достоинством и таким же образом ведут себя во всех своих делах. Когда глупцы из многобожников-невежд порицают их, они оставляют их, говоря: "Мы не имеем с вами никакого дела. Нам было приказано говорить вам: "Мир!"

Ты говоришь ,как самый простой невежда.
Прекрати.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто не знаете Ислам достаточно хорошо и несете ахинею...


Без обид, я уже указал вам выше про постулаты, так что просто проконсультируйтесь у действительно знающих, они вам подтвердят.


Насчет невежды, я бы не спешил с выводами))) все относительно, запросто может быть что вы и 10% от того что знаю в этой области, не знаете...

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Факт)))Я сам мусульманин
И не одного не знаю ,который при себе нож носит)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на словах вы все мирные)))


Может просто не светят.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
В судный день люди воскреснут и будут такими как сейчас,сейчас же ты чувствуешь боль,и там тоже будешь чувствовать.
Если грешишь 10 лет а потом каешься то можешь вообще остаться без наказания, а можешь получить но не вечное.
По поводу мальчиков, я не знаю почему они не взрослеют, так пожелал Аллах, есть мнение что это дети неверющих умершие в детстве.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответы +
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

как вообще этот бред может интересовать?


лучше уж тогда сказками народов мира интересоваться. от них хоть детям польза. и в сказках никто не принуждает творить бред в реальной жизни.


какой рай? какие муки?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В топике все предельно ясно описано, если вы пришли хамить други, то топик не для этого, и более того любой ваш фейковый аккаунт буду лочить.


Я ясно написал что интересует, теги проставил, не нравится что-то на Пикабу много тем...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Куран????
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Коран, Куран, в разных местах по разному произносят, ошибки нет, мусульмане подтвердят...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так уж прям и не можем...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как скажите, я одобрил вашу заявку.
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Верую ибо абсурдно" Не ищи логику там, где ее нет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зря вы так в Исламе есть логика, некоторые постулаты даже очень практичные, особенно те которые с гостеприимством связанные.
показать ответы