Вопрос

Всем привет!

Пол года назад я переехала жить в США. И мои первые впечатления были, что здесь все по другому, не так как у нас. Будет ли вам интересно узнать про особенности жизни в этой стране? Если да, то про что хотели бы почитать?

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите про климат в районе, где живете. Чем зарабатывают на жизнь в данном районе американцы. Как проводят свое время в выходные и праздники? Развит ли туризм и где предпочитают отдыхать простые американцы? Как относятся к русским и России? Что Вам понравилось и что не понравилось в Америке?

16
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю не стоит спрашивать, стоит писать, а соотношение плюсов/минусов покажет.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала уточните, в каком Вы статусе. Потому что есть огромная разница между легальным иммигрантом, политическим убеженцем и нелегалом.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите о всех своих впечатлениях, даже если вам покажется, что это не важно. Меня тоже волнует вопрос с работой. Уже понятно, что айтишники и медики хоть на Луне устрояться, а как обстоят дела у гуманитариев? Если возможность устроиться на работу по специальности переводчиком (банально русский-английский, а вдруг?), учителем (в детсад, в начальную школу), журналистом, специалистом по PR. Насколько востребован вспомогательный персонал, типа секретарей, регистраторов, операторов, работников складов, магазинов. Что-нибудь в этом роде. Буду признательна за ответы!

раскрыть ветку