Волшебная конфета.

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/ikh_byilo_dva_4608076

Дочке было лет 6-7, дед мороз подарил ей сладкий подарок под ёлку, там были и конфеты, которые можно обратно "завернуть" пустыми внутри. Ну что то типа:

Я эти конфеты заныкал,оставив только одну такую в подарке, а потом "подвел" её к тому чтобы она сама попросила показать ей фокус(да да, манипулировать плохо, я знаю). Для начала  показал пару слабеньких, в которые она уже не верила.

Потом говорю ей: а ты знаешь, что в подарке от Деда Мороза есть волшебная бесконечная конфета?

Д: нет не знаю!

Я: ну смотри!

Ну я нахожу нужную конфету, разворачиваю, конфету отдаю ей, а обертку сворачиваю в "конфету" обратно, показываю дочке что там пусто, накрываю салфеткой, ахалай-махалай и о-па, конфета снова целая!

Д: ух-ты! Давай ещё!

Проделываю ещё раз, незаметно сливая лишний фантик. Опять получилось, хотя во все глаза искала подвох.

Д: ну как ты это делаешь!!?

Я: ну говорю же, что конфета волшебная!

Д: давай ещё раз!

Я: хорошо, только не забывай что у тебя аллергия, последняя конфета сегодня!(и у меня в кармане последняя))

Д: хорошо, завтра!

Я: договорились!

На следующий день оказалось что волшебство действует только на новый год, но я надолго остался в её глазах волшебником, и она спрашивала, принесёт ли Дедушка Мороз ещё волшебную конфету. А на следующий новый год в Деда Мороза она уже не верила...

P.S. Взрослые, любите своих детей!

P.S.S. Дети, не спешите взрослеть...

19
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший ты батя! :)

Здоровья вам и нескучных праздников!

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец-отец! Перечитал два раза пока понял что заворачивать, а что перепрятывать))))) Но главный вопрос - как реалистично много раз отвлечь внимание, чтобы заменить пустую конфету на полную? Мне хватает фантазии только пару раз... PS. Тоже хочу проделать с дочкой 7-ми лет, а она, блин, зоркая)))))
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

P.S.S. -> P.P.S

3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень здорово придумано))

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что за фильм?
раскрыть ветку