Военный комиссариат ахирел?

Студент 5го курса, учусь до 30 июня.
Пришла повестка, 9го апреля пройти мед. обследование в свою больницу. Прошел. Призывная комиссия направила в областную для того, чтобы выяснить что там у меня с позвоночником, а 30 апреля явиться для окончательного "приговора". В итоге в областной мне сказали, что у меня остеохондроз и сколиоз II степени (15 градусов). Приехал 30го арпеля к ним, сказали, что я временно не годен, все иди домой.
Сегодня звонят с военкомата и говорят, кароче, 5го июня собираешься и едешь на переосвидетельствование.
Что это было? Я вообщет еще учусь... И что за переосвидетельствование????
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да военкомат это дело любит. Просто игнорь если ничего не подписывал или вручали без участкового. Меня так наебали(
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
все что по телефону, шли их куда подальше
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам до недавнего времени работал в фирме по помощи призывникам. так вот, по закону в военкомат тебя могут вызвать только по повестке и только после окончания учебы ( днем окончания считается день защиты диплома). повестку должны всучить в руки под расписку. всё остальное звонки, повестка в почтовый ящик или родителям не в счет, можно смело слать лесом. и в данном случае можно послать их лесом. про болезнь не скажу точно т.к это надо с докторами общаться. и на будущее если признают годным в воекомате, собирай побольше документов медицинских и пиши заявление что не согласен с решением призывной комиссии и что просишь отправить на областную комиссию.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Остеохондроз и сколиоз - ограничено годен. Временно не годен - что сказали? На какой срок?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
а вдруг выздоровел?!