Военные маневры: в продолжении поста об Исландках

После Великой Отечественной войны мужское население СССР сильно поредело, и особенно в селах стал ощущаться недостаток «любви». И эту проблему помог решить случай из одной деревни Нижегородской Области (Г. Горький на тот момент).


К военному командованию обратились женщины, которые посетовали на то, что бойцы, которые устраняли лесной пожар в течение 2 недель, обрюхатели порядка 20 девушек из деревни, а сейчас их перебросили. Мол мужики ушли, живот остался, денег нет. На что военное командование сказало, что государство обеспечит им поддержку и прочее.


После этого военное командование дало указание проводить «военные маневры» с молодыми бойцами возле населенных пунктов, где ощущался недостаток «мужской силы». Также к этому добавили помощь при оборке урожая, устранение пожаров и прочее.


Как рассказывал мой дедушка, он знал ребят, которых за месяц перебрасывали по тем или иным причинам до 3 раз.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет 5000 евро за женитьбу и етьбу с исландкой - это фейк. Была на Пикабу даже ссыль на пояснение.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

А на самом деле войска применяли повсеместно, как раз потому, что не хватало не пожарных, не мужских рук на уборке, а также часто приходилось заново отстраивать деревни. И, логично, что это было в населенных пунктах, где мужчин осталось мало.


Но, естественно, это порождало всякие солдатские байки. Вот вы сейчас прочитали одну из них. Она из длинного ряда баек вида "а в советском союзе двери внутрь, чтобы проще было КГБ выбивать" и т.п.

13
Автор поста оценил этот комментарий

-А правда,что в молодости вы были членом суда?

-Ах,молодость! Членом туда,членом сюда...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая попытка, военкомат, но да!
9
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно конечно, вот только как представлю, как потом этим девушкам жилось - с ребёнком и без мужа - уже не так забавно.
А учитывая то, что дело происходило в деревнях, где без мужиков тяжелой работой занимаются одно девушки и женщины - вообще грустно.
раскрыть ветку