Водительницы

Всегда мучилась вопросом - зачем многие бабы за рулем вешают на машину туфлю в треугольнике с надписью "уважай меня".

За что? За то что ты баба? За то что ты баба и ты ведешь машину? У тебя другие ПДД или по-другому машина устроена?

У водителя нет пола. Ты просто водитель, ты подчиняешься общим правилам ПДД, ты едешь среди общего потока машин.

И вообще - уважения нельзя требовать, его надо заслужить.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Есть придурки, которые, когда видят за рулем девушку, специально начинают выпендриваться. Был случай, когда я ехала с девушкой, у которой был очень небольшой стаж вождения. Ехали в соседний город. И вот на трассе какой-то идиот нас обгоняет. Все бы ничего, но после обгона он резко сбросил скорость и стал тащиться, как черепаха. Она ничего не поняла, опять его обогнала. Этот снова идет на обгон и снова сбрасывает скорость. Девушка послала его нахрен, и дальше кое-как тянулись за ним, пока он не повернул.

Так что да, уважение бы в этой ситуации не повредило. Правда, таких ослов никакими знаками не остановишь, даже наоборот -- еще больше раззадоришь.

160
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее, чтобы опасались, а не уважали. Ведь можно ждать чего угодно! За 5 лет езды на мотоцикле по городу я научился их и без значка-туфли определять.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Учатся на права в группе молодые парни 18 лет и девушка лет 25. Парень ошибся так он идиот криворукий, девушка тупит, так ну что же вы милочка осторожнее надо. Вот откуда все идёт.
раскрыть ветку
70
Автор поста оценил этот комментарий

у вас есть водительский стаж?

дело в том, что есть целый пласт мужчин\водителей, которые считают, что бабе за рулём не место.

и самая мякотка в том, что они любят подрезать, хамить и всячески демонстрировать своё отношение.

иногда нужно напоминать о том, что на дороге нужно уважать участников движения, даже если это женщины. вот и всё.


этот знак означает "да, за рулём баба, но это не значит, что нужно относиться к ней как к говну"

раскрыть ветку