1014

Водительницы

Всегда мучилась вопросом - зачем многие бабы за рулем вешают на машину туфлю в треугольнике с надписью "уважай меня".

За что? За то что ты баба? За то что ты баба и ты ведешь машину? У тебя другие ПДД или по-другому машина устроена?

У водителя нет пола. Ты просто водитель, ты подчиняешься общим правилам ПДД, ты едешь среди общего потока машин.

И вообще - уважения нельзя требовать, его надо заслужить.

Дубликаты не найдены

+139
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 34
+40

Есть те, которые именно хотят уважения, в повелительной форме.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 33
+86
Почему я должен уважать туфлю???
раскрыть ветку 7
+35

Никогда не видела, но предположу, что м.б. дело как раз в дискриминации женщин-водителей? Типа очень многие считают, что "женщине за рулём не место". И вот женщины с такой наклейкой на машине против такого НЕуважения. Т.е. ТС пишет: У водителя нет пола. Ты просто водитель, так может как раз они именно это и хотят донести, хотят равного отношения?

раскрыть ветку 9
+2

Для меня этот знак означает только одно - "Осторожно! За рулем ТП!"

0

Тут надо понимается знак как "держись от меня подальше и будешь жить долго"

0
Неважно, что там написано. Важно, что ты сразу знаешь, с кем имеешь дело.
-2
раскрыть ветку 8
-8
Есть такая присказка: "Боится - значит уважает". Это завуалированное "Бойся меня".

PS: лично мне пол водителя неважен, но подобные знаки считаю аморальными и сексистскими.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+8

Есть придурки, которые, когда видят за рулем девушку, специально начинают выпендриваться. Был случай, когда я ехала с девушкой, у которой был очень небольшой стаж вождения. Ехали в соседний город. И вот на трассе какой-то идиот нас обгоняет. Все бы ничего, но после обгона он резко сбросил скорость и стал тащиться, как черепаха. Она ничего не поняла, опять его обогнала. Этот снова идет на обгон и снова сбрасывает скорость. Девушка послала его нахрен, и дальше кое-как тянулись за ним, пока он не повернул.

Так что да, уважение бы в этой ситуации не повредило. Правда, таких ослов никакими знаками не остановишь, даже наоборот -- еще больше раззадоришь.

+30

Скорее, чтобы опасались, а не уважали. Ведь можно ждать чего угодно! За 5 лет езды на мотоцикле по городу я научился их и без значка-туфли определять.

+15
Учатся на права в группе молодые парни 18 лет и девушка лет 25. Парень ошибся так он идиот криворукий, девушка тупит, так ну что же вы милочка осторожнее надо. Вот откуда все идёт.
раскрыть ветку 3
0

если парень позволяет себя так называть - сам виноват. Я когда учился сменил инструктора, который считал почему-то, что может называть меня на ты, гворить, что я тупой еблан и т.д.

раскрыть ветку 2
+5
Тут как бы он людей пощупал, тех кто огрызается, не обзывает.
раскрыть ветку 1
+41

у вас есть водительский стаж?

дело в том, что есть целый пласт мужчин\водителей, которые считают, что бабе за рулём не место.

и самая мякотка в том, что они любят подрезать, хамить и всячески демонстрировать своё отношение.

иногда нужно напоминать о том, что на дороге нужно уважать участников движения, даже если это женщины. вот и всё.

этот знак означает "да, за рулём баба, но это не значит, что нужно относиться к ней как к говну"

раскрыть ветку 32
+63

То есть едет быдлан, подрезает женщин, в окно матерится и тут видит тюфлю с надисью "уважай меня" и сразу же "а ну ок. Раз она написала уважать её то буду уважать".

А вот нифига подобного. Такие знаки вышают девушки, которые всерьез считают что только на основании пола им должны уступать дорогу, что нет никаких знаков приоритета, главная дорога или нет, пофиг вообще.

Это из той же категории что и "я девочка, мне можно"

раскрыть ветку 17
+4
Да, так и есть, как-то видел на одной машине две наклейки рядом: "Уважай меня" и "Моя жизнь - мои правила" )
раскрыть ветку 3
+3

Жаль что нет знака "быдлан", правда?
Тогда было бы понятно, кого нужно бояться, а кому можно и посигналить)))
А если серьёзно - на дороге сверхд%уя типажей: чайники, дальнобои, автобусисты, служивые, гонщики, учителя.
Честная наклеечка на каждом давала бы хоть примерное представление что от кого ожидать.
Дорога опасна для всех, будь ты суперопытным водилой, или выпускником автошколы. Так что нет причин ещё и на наклеечки агриться.

раскрыть ветку 3
-1
Это просто обозначение позиции. Как георгиевская ленточка или любой другой символ
-5

а знак "новичок на дороге" для кого и на каком основании тогда?

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+4

я несколько раз подвозила коллегу с ее парнем по их делам, и только потом узнала что он считает что " бабе не место за рулем, они тупые и создают аварии". вот козлина, как довести его то норм а когда не надо то тупые)))

раскрыть ветку 1
+11

однажды в меня врезался мужик, решивший "сдать назад" на дороге с односторонним движением, потому что проехал свой поворот. он полчаса орал на меня, пока ждали ГИБДД.

лейтмотивом его крика была мысль, что я должна была предвидеть, что он резко шибанёт по тормозам и газанёт назад, ведь у него же загорелись задние фонари.

за эти 30 минут я узнала и как плохо сосу (потому что смогла только на ладу четверку наработать) и что права мне подарили, и что вместо мозгов у меня пакля. про обезьяну с гранатой вообще молчу))

+9

Подписываюсь под каждым словом. Сто раз видел, как понторезы, только увидев женщину за рулём начинают считать, что можно всё.
Мол, А чё, этож баба, не вылезет, по е..алу не настучит за подрез.
Дополнительного уважения, разве что, самые неадекватные требуют.
Нормальные (по жене, сестре, знакомым сужу) - просто просят таким знаком именно равноправия.

раскрыть ветку 9
+16
Увы, туфля у этих ребят вызывает еще больший агр. Так же как восклицательный знак - в одних и тех же ситуациях вызывает рефлекторный удар по клаксону.
раскрыть ветку 2
+5

Периодически беру машину жены, все как надо, маленькая красная машинка, туфелька сзади, все дела. У подрезальщиков возникает легкий когнитивный диссонанс, когда "тупая баба" начинает огрызаться, сигналить, а в итоге оказывается, что за рулем и не баба вовсе.

раскрыть ветку 5
0

у мудака нет пола, какая разница за рулем мужик или женщина если вожитель - долбоеб? По работе часто видел женщин, которые водят дай бог каждому. мне кажется дело в том, что девушка может поплакать на экзамене, построить глазки и получить права, в то время как, если я буду строить глазки инспектору, скорее всего, получу пизды))

0

На таких как раз данный знак будет оказывать обратное действие. Увидят туфельку, значит баба за рулём, значит можно подрезать, хамить и т.д. Нет туфельки - кто за рулём непонятно, значит специально быдлить не будут.

+6

Самое смешное, что те дамы, которые не вешают никакую "туфлю", вполне адекватны на дороге. А "туфля" эта, видимо, в башке застряла.

раскрыть ветку 4
+1
А вот соглашусь! 15 лет езжу, не вешала наклеек никогда. Если ездить не умеешь, наклейка не поможет. Если ездишь нормально, не создаешь проблем другим и себе - нафига тогда наклейка?
раскрыть ветку 3
+2

Ну у меня не такой объемный стаж.

Всего 4-й год пошел, но у меня была одно время наклейка "еду, как могу!" с улиточкой :)

Машинка маленькая и движок так себе. Разогнаться быстро не получалось.

раскрыть ветку 2
+3
раскрыть ветку 5
+2

Вот смотрю я на это с другом и ссылки мы не хотим... почему-то.

раскрыть ветку 4
+11
А я все равно дам
https://m.youtube.com/watch?v=dQw4w9WgXcQ
раскрыть ветку 1
0

потому что она подписана на фото?

0

просто это не ваш фетиш, а вот чей-то друг может быть был бы и рад(не мой конечно же)

+2

А может это знак "водитель в обуви на каблуках"? Прочие опасности и так далее.

раскрыть ветку 1
0
Точняк!
+2

Ну как зачем. Чтоб пиздой звал, а не пидором

+1
А я не понимаю, хрена лепят Ребенок в машине и прочую хрень!
Это я типо не должен приближаться к вашей машине? Вы ду аете что какой-то приоритет имеете, или просто хвастаетесь?
А если водитель пьяный - ему глубоко похер в кого въехать.
раскрыть ветку 1
+1

Я думаю. если есть это знак, значит водитель едет не быстро и аккуратно и не нужно от него ждать экстравагантных маневров.

+2
К слову, многие, кто вешают этот знак, страдают от шовинизма больше, чем те, кто не вешают. Потому что предвзятое отношение есть всегда, а тут еще и знак - а не подрезать ли мне эту "тупую бабу-обезьяну с гранатой", ведь так любят говорить?
+1
+1
А я больше всего не понимаю вот такие "знакомства". Не говорю, что это "фууу", но даже если бы была одинока, такое бы себе не налепила на машину. Во дворе у нас стоит, полгода уже наверное ищет мужа.
раскрыть ветку 2
+2

ага или "догонишь, выйду замуж" да кому ты нахуй нужна. кто знает, сколько уже раз тебя догоняли и перегоняли...

0

Тачка классная.

0

Ну так это известная вечная бабья мантра - "Мужик должен заслужить, чтобы его уважали, а нас, баб надо уважать априори"

Без этих внушений они были бы вообще никто, особенно если тело не предоставляют мужикам для секса.

0
В тему:
http://smex-public.ru/uploads/posts/2015-02/1424877687_cvnywmojnbc.jpg
0
Пусть у моего кенурятника уважения попросит.
0
У меня ассоциируется такое требование уважения с вот этим моментом
0

Бокал вина этому господину!

0
А еще, когда они садятся за руль, то к их уху прирастает мобильник.
0

Особенно пригорает от надписей "Я девочка, мне можно" Можно за хуй подержаться!!!

0
Уважай, уважай меня полностью
0

Это такое оправдание. Типа: "Я в домике", мне все можно. Один из вариантов проявления яжедевочки, т. е. легализованной безнаказанности.

У мужиков яжедевочка проявляется в виде восклицательного знака в том же красном треугольнике. Типа, "опасность".

Я в таких случаях советую: если ты представляешь опасность на дороге, сиди дома, передвигайся метро. На дороге все должно быть безопасно.

0
Многие "водятельницы" мало того, что на пешеходном переходе не пропускают, так ещё и сигналят тебе на пешеходном переходе когда ты идёшь метров за 50 от машины)) или тупо игнорируют пешехода. Про то как поворачивают направо из 4го ряда смотря в телефон, не раз писали. Мне так чуть бочину не помяла одна "овца"
0
Я тя уважаю!
0

Я видел у одной бабы надпись на машине: "если вас не устраивает, как я вожу - позвоните по телефону и номер указан =)

0
Этот знак означает, что за рулём непредсказуемая особа и нужно держать дистанцию в два раза больше положенной, ради собственной безопасности.
0
Закончится почти должен был фразой. "и вообще пошла ты на х@й"
0

Что б ты знал, что за рулем пизданутая овца и может выкинуть неадекватную хуйню.

0

Никогда такого знака не видел. Но как то раз, на заднем стекле видел надпись "обгонишь - выйду за тебя замуж."

раскрыть ветку 3
+2
А за рулем - мужик?
0

У меня была знакомая, у нее машина была вся в рюшах-хуюшах и сзади наклейка "Целуюсь лучше, чем паркуюсь".

-1

А за рулём дама лет 55, килограмм на 120.
И все такие плетутся за ней 15км/час...

0

Хотите уважения? Услуга за услугу...

0

Чтоб все шарахались как от чумной, покруче любой "люстры" будет

0
Пикча будет?
-1
-1

То же самое можно написать про букву "У" на не учебном авто. Нахуя ты её вешаешь? Ты что, купил права, а потом решил выехать на дорогу поучиться? "Я могу не посмотреть в зеркало при перестроении, но вы меня простите, я же только учусь. Второй раз за рулём. Вот и буковку приклеил ^_^"

раскрыть ветку 3
0

Ну конкретно "У" ни о чем не говорит. А восклицательный знак водитель ОБЯЗАН прикреплять в первый год вождения.

Это сигнализирует о том что водитель не совсем опытный, действительно возможно следует держать больше дистанцию, т.к. он может поздно среагировать/резко затормозить и т.п.

Конечно при ДТП ты можешь оказаться прав, но какой в этом толк если страховая всё равно будет жмотить деньги, у тебя прибавиться куча геморроя, и потеряется куча времени.

раскрыть ветку 2
0
ОБЯЗАН прикреплять в первый год вождения.

Два года

0

Вроде как два года.

-1
-1

Не "зачем" а "почему?"

-1

Ой ладно...

-2
Туфлю не имею, только знак "ребенок в машине", тк муж тоже ездит, да и стаж вождения нормальный, чтоб адекватно вести себя на дороге. Но "обезьян с гранатой" вычисляю безошибочно. Иногда хочется выйти и накостылять такой, за то, что не знает правил. Сама Гранатами не кидаюсь, берегу жизнь свою, ребёнка и остальных водителей.
-2
Это женщина пишет!
-3

Автор херню пишет. Уважительное отношение не нужно заслуживать, это нормально. Никто не говорит о поклонении.

То что существует предвзятость к женщинам тоже факт. Куча хамла увидев беззащитную девушку за рулем с большей вероятностью нахамят/подрежут и т.п. чем если бы за рулем был мужчина.

С другой стороны такой знак вряд ли обладает должным эффектом, а скорее лишь провоцирует. Да и нормальная девушка не будет делать на этом акцента, чаще всего его повесит та, которая действительно как обезьяна с гранатой.

-3

У кого-то подгорело. Переворачивайте!

раскрыть ветку 1
+2
Ну почему же пригорело? Он просто высказал свое негодование, по поводу тупых пизд, только и всего.
-3
Нахуя вообще эти наклейки вешать? Типа понты такие?
-5

Ну если я правильно помню то вообще в ПДД чуть ли не на первой странице написано, что дорожное движение строится на взаимном уважении участников дорожного движения. Тут как обычно с каждой стороны свои мудаки - курицы, которые не помнят/знают пдд, и типо-мачо, которые начинают лихачить и создавать аварийные ситуации если второй участник женского пола.

раскрыть ветку 1
+1

А каким образом знак туфли заставит уважать бабу за рулем?

-5

Когда я только училась ездить - вешала "Блондинка за рулем", чтоб предупредить следующих, что могу быть не совсем шустрой, адекватной и даже заглохнуть могу. Теперь висит только "Дети в машине", и ту муж повесил.

раскрыть ветку 27
+11

Вот это вешать надо если еще ездить не научились.
Это общепринятый знак, а всякие туфли и блондинки у каждой конкретной женщины означают зачастую противоположные вещи, хрен вас разберешь)

раскрыть ветку 6
0

Когда я училась - этот знак еще не ввели. У меня был лист А4 с большими буквами. Наклейки пошли года через 4.

раскрыть ветку 3
-2

Этот знак значит лишь то, что человеку выдали права менее двух лет назад.

Скилл он никак не показывает.

раскрыть ветку 1
+18
"Дети в машине"

объясни пожалуйста, что должен делать водитель увидев этот знак на машине, я просто не понимаю зачем его лепят, всем похуй что у тебя в машине, ребёнок или семейная пара в преклонном возрасте...

раскрыть ветку 19
+22
ещё комментарии
+5
Чтобы в случае аварии в первую очередь вытаскивали ребенка.
+1
Ну как же, про себя например скажу, что заметив знаки типа: "ребенок в машине", "восклицательный знак", "учебная" я не трогаю кнопку клаксона... но, если просто мудила какой начинает тупить/лезть под колеса, могу насмерть забибикать! А дудка в машине от паравоза, а воздух от компрессора... дунет так, что резинка на трусах лопнет! А ребенок в машине испугаться может, а дети не причем... логика ясна?
раскрыть ветку 1
0

Чтобы не хуесосили за чрезмерно осторожную езду.

-4

Все обсуждение подобных знаков упирается в одну вещь - кто водитель машины, который видит этот знак? Зачастую, этот знак может хоть чуть-чуть защитить водителя от мудака в машине который едет за ним - ну некоторые быллоиды чадолюбивы и не будут подрезать, сигналить, пытаться создать аварийную ситуацию и так далее. 

-4

У нас по пути в детский сад (так вот получилось, что приходиться возить черти куда) есть один перекресток. Там часто примыкающих (сужение в одну полосу из двух) по долгу не впускают в поток. Меня как "девочку" - обычно без проблем впускают, а вот мужу доставалось стоять долго. С табличкой впускают охотнее.

раскрыть ветку 2
-5
Обратить дополнительное внимание на этот автомобиль - он может внезапно повести себя неадекватно. Особенно, если в машине нет взрослых, кроме водителя, который (безотносительно пола) может вдруг отвлечься на ребенка, если тот, например, заплачет и из-за этого потерять контроль над машиной и дорогой.
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
-7

конечно другие ПДД. самое первое, главное и единственное правило - девочкам надо уступать.

ещё комментарии
-8
раскрыть ветку 1
-3

Ну или он просто увидел реальную проблему с десятками учителей на дороге, нет? Хотя знак конечно идиотский.

ещё комментарии