Во всем виноваты голуби

Вот опять все начинают вспоминать бабулек-неадекваток. Я в этом плане считаю себя счастливым человеком: неадекватная бабка мне встретилась только один раз и была послана далеко и надолго. Матом.


Ранняя весна, дочке почти два года. Гуляем во дворе. Какой-то гений насыпали на дорожку крошек и голуби слетелись кормиться. Проезжает машина, голуби взлетают и садятся снова. Дочери закономерность понравилась. И началась весёлая игра: ребёнок бежит к голубям - голуби взлетают - ребёнок ждёт - голуби садятся - ребёнок бежит к голубям.... Естественно, не молча, а громко, шумно и весело.

Ну а я стою в сторонке, слежу за дорогой и пытаюсь поймать хороший кадр на телефон.

Резкий окрик сверху заставил вздрогнуть. Так это было неожиданно. Причём кричали не мне, а дочери.


Бабка (она походу и насыпала крошки на дорогу) кричит из окна второго этажа двухлетнему ребёнку: "ты что же это делаешь, ты зачем птиц гоняешь растуды тебя туды"

И тут она замечает меня и орёт уже мне: " а ты мать куда смотришь у тебя ребёнок вона что вытворяет"


Надо сказать, что я очень не люблю, когда меня называют мать. Вот не люблю и всё.


Отвечаю бабке "жалко что ли? Пусть играет"


И слышу в свой адрес следующее:

"Ты ДУРА! И дочь свою вырастишь ДУРОЙ"

Что она орала дальше я не помню, кажется что-то о том, что я воспитываю живодерку и что я шалава и дочь моя тоже будет шалавой. Этого мне хватило, чтобы знатно бомбануть.


Врать не буду, я не помню, что именно я ей сказала, но было много мата, фраза "никакой старой пизде я не позволю оскорблять своего ребёнка" и обещание кинуть ей кирпич в морду, если она не заткнется.

Бабка спряталась, а мы ещё немного погоняли голубей и пошли гулять дальше.

Такие дела.


И всё-таки гораздо больше встречалось хороших бабушек, настоящих. Добра им и не болеть =)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Бабка права!
11
Автор поста оценил этот комментарий
Может бабка и несколько агрессивно высказалась, но видимо такие матери и их детишки ее порядком подзаебали, в чем я с ней совершенно солидарна! Меня прям дико бесят дети, которые гоняют голубей, дразнят собак и крутят хвосты кошкам, а рядом стоящие родители умиляются, взирая на это, и пытаются "поймать удачный кадр"
Тьфу, блять!
Не права ты, мать.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Животные эти - голуби, спокойно пасутся. Они в природе должны пастись в траве, собирать семена, в основном. В городах экосистема вся завязана на людях и источниках питания для животных, которые люди создают намеренно или случайно, так что птицы - наши соседи, наши спутники. Но вместо того, чтобы формировать у себя и у детей внимательное и спокойное отношение к окружающему миру, к тем проявлениям живой природы, которые присутствуют в городе, многие люди проявляют удивительно безнравственное легкомыслие, относясь к животным как к механическому источнику развлечения, или, помехе, в зависимости от ситуации. Само собой, никакого прямого моментального вреда вспугивание для голубей не несет. Но спросите себя, полезен ли животному длительный стресс, нарушение нормальной жизнедеятельности. Очевидно, нет. О том, как сказывается попустительство со стороны родителей такому поведению на отношении к вещам у ребенка в дальнейшем, во взрослой жизни, вопрос также открытый.
Проявлять уважение к окружающему миру, в особенности к живым существам - та черта, которой не хватает многим людям, и ее воспитание начинается с таких вещей, как бережное отношение к животным, живущим рядом с нами.
2
Автор поста оценил этот комментарий
штоб тебя так гоняли когда пожрать присела)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

хм, ладно бабулька матом орала, но при своем ребенке отвечать матом, как-то хз, но дело ваше конечно