Внимание автомобилистам-2! Город Санкт-Петербург.

Пишу продолжение этого поста:

http://pikabu.ru/story/vnimanie_avtomobilistam_4535393


Если вам не сложно, поставте плюс этому посту, пожалуйста. За рейтингом не гонюсь. В посте будут комменты для минусов. Просто хочется, чтоб побольше дюдей хотя бы узнали о проблеме.


Ну что я могу сказать. Жопа господа-владельцы дешевых машин. Вчера был на работе. В 7 часов выхожу с работы и смотрю у моей синей ВАЗ 2101 щетки стеклоочистителя бегают. Думаю билять, неужели замкнуло контакт. (Хорошо добрый незнакомец дворники эти от стекла отогнул и они работали на легке). Подхожу ближе. А у меня козырьки отогнуты. Думаю еще страннее: я их не трогал. Ну короче сажусь в салон, а там кавардак. Опять. Всякое гавно из бардачка по салону раскидано. Пытались оторвать козырьки, пытались оторвать тахометр Таховар-А, который я сам установил, приборная панель вытащена наполовину из торпедо. А так как брать нечего в машине, воры решили забрать хоть чтото и оторвали РУЧКУ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ от кулисы. Я бы мог поверить в ее ценность, если бы она была хром, но это же обычная ржавая палка. Короче домой я ехал переключая КПП за отросток коробки (мужчины поймут как он в жигулях выглядит и как низко он расположен и как жестко его надо двигать).

Но на этом история не заканчивается. Сейчас пишет мне друг, у которого довольно свежая семерка жигулей. У него около дома, недалеко от ТЦ ТАЛЛИНСКИЙ на ветеранов вскрыли 3 машины! Украли аккумы. У него из 2107, у 2101 старой, но ездящей и еще одна тачка.

Так что будьте бдительны и внимательны к своей тачкам и ведрам!

Внимание автомобилистам-2! Город Санкт-Петербург. Кража, Аккумулятор, Санкт-Петербург, Ветераны, Красносельская, Текст
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Сколько стоит сдать этот аккум. Тысячу, две? Он же весит как сука. Не западло им тащить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно аккум принимают за 500-1000, так что еще меньше...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для минусов-2
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для минусов-1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати когда в мою машину лезли у нее состояние салона примерно такое, чтоб вы понимали. Кстати эту ручку КПП мне и оторвали, правда она была уже нормально закреплена и тоннельное отверстие закрыто было декоративной пластмасмой.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

охохох,(( надеялся на 100, реально почти не езжена, 35тыщ всего же дедом накатано
а цены то стоят разные, и по 120, но вот покупаются ли...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я просто сказал среднюю цену, которую примерно представляю по ценам на разных интернет площадках продажи. Можно дополнительно этот вопрос изучить, но еще зависит от города сильно. Москва и спб эти тачки за машины не считают, в краснодарском крае еще хоть котируются и стоят в хорошем состоянии в среднем дороже
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос как наверное знатоку ВАЗ, за сколько можно продать 2104 2003г. родной пробег 35тыщ., больше стояла, почти в идеале, не ржавая?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Четверки кстати ценятся как рабочая лошадка чуть больше чем обычные. Сейчас на вазы такие цены, что зависит от состояния пвто больше, чем от года выпуска. Некоторые копейки уходят за 50-100 довольно быстро. Я бы рекомендовал смотреть цены средние по городу или области и ставить примерно на уровне. Но от себя могу сказать, что машине 13 лет, но если состояние адееватное то обычно цена ОТ 35.000 минимальных и примерно до 60.000. Но это плюс минус. Иногда наглые люди ведра за 50-60 продают, а иногда вполне норм жиги скупают за 15-20
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

у соседей вскрыли 2 машины. оба жигуля. у пятеры погнули капот, раковыряли пол морды и сняли всего-лишь блядский бачок для тормозухи. со второй машины спиздили аккум и патрубки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже спб?
показать ответы