Внимание автомобилистам-2! Город Санкт-Петербург.

Пишу продолжение этого поста:

http://pikabu.ru/story/vnimanie_avtomobilistam_4535393


Если вам не сложно, поставте плюс этому посту, пожалуйста. За рейтингом не гонюсь. В посте будут комменты для минусов. Просто хочется, чтоб побольше дюдей хотя бы узнали о проблеме.


Ну что я могу сказать. Жопа господа-владельцы дешевых машин. Вчера был на работе. В 7 часов выхожу с работы и смотрю у моей синей ВАЗ 2101 щетки стеклоочистителя бегают. Думаю билять, неужели замкнуло контакт. (Хорошо добрый незнакомец дворники эти от стекла отогнул и они работали на легке). Подхожу ближе. А у меня козырьки отогнуты. Думаю еще страннее: я их не трогал. Ну короче сажусь в салон, а там кавардак. Опять. Всякое гавно из бардачка по салону раскидано. Пытались оторвать козырьки, пытались оторвать тахометр Таховар-А, который я сам установил, приборная панель вытащена наполовину из торпедо. А так как брать нечего в машине, воры решили забрать хоть чтото и оторвали РУЧКУ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ от кулисы. Я бы мог поверить в ее ценность, если бы она была хром, но это же обычная ржавая палка. Короче домой я ехал переключая КПП за отросток коробки (мужчины поймут как он в жигулях выглядит и как низко он расположен и как жестко его надо двигать).

Но на этом история не заканчивается. Сейчас пишет мне друг, у которого довольно свежая семерка жигулей. У него около дома, недалеко от ТЦ ТАЛЛИНСКИЙ на ветеранов вскрыли 3 машины! Украли аккумы. У него из 2107, у 2101 старой, но ездящей и еще одна тачка.

Так что будьте бдительны и внимательны к своей тачкам и ведрам!

Внимание автомобилистам-2! Город Санкт-Петербург. Кража, Аккумулятор, Санкт-Петербург, Ветераны, Красносельская, Текст
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на юге Украины это обычное дело уже.
Недавно покупал себе аккумулятор (умер совсем), так продавцы говорят что сейчас по 15-20 аккумов в день покупают взамен спизженных.
1
Автор поста оценил этот комментарий

у соседей вскрыли 2 машины. оба жигуля. у пятеры погнули капот, раковыряли пол морды и сняли всего-лишь блядский бачок для тормозухи. со второй машины спиздили аккум и патрубки.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кризис всё заметнее.

Автор поста оценил этот комментарий

В Челябинске на ЧМЗ тоже аккумуляторы тырят только в путь, любая классика в зоне риска.

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати когда в мою машину лезли у нее состояние салона примерно такое, чтоб вы понимали. Кстати эту ручку КПП мне и оторвали, правда она была уже нормально закреплена и тоннельное отверстие закрыто было декоративной пластмасмой.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку