Внезапно...

...меня обвинила в меркантильности (я просила вернуть мне 1000₽) старая знакомая,  которая своей подружке сдавала место в квартире, которую ей снимала фирма. Всё время думаю, что люди уже не должны удивлять... но хер то там

25
Автор поста оценил этот комментарий

Это довольно распространенный феномен, когда человек обвиняет других в том, в чем на самом деле виновен сам.


При определенной сноровке таких очень легко распознавать.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я, если честно, могу отчасти представить такую ситуацию, в которой подобное сдавание будет не отвратительным поступком.

Если подруге просто перекантоваться - это одно. Если же на длительный срок и подруга не самая близкая - уже есть варианты. Как ни крути, ты живёшь с посторонним человеком, что весьма неудобно (когда привыкаешь один - соседство напрягает). Если подруга не нуждающаяся, трудо- и платёжеспособная - почему нет.

Я как-то тоже жила у знакомых. Я жила дня три, за это оставила баблишек, покупала продукты и готовила. Я доставляла им неудобства, не вижу ничего такого в том, чтобы отблагодарить. Деньгами вполне себе могло обеих устроить. Почему нет тогда?

И подруге не у незнакомых комнату снимать, и знакомой деньги может нужны.

Короче я ни к чему не призываю и ничего не хочу доказать, но поспешные выводы тоже делать не стоит, как по мне.


А вот что деньги отдавать с напоминанием плохо - это факт, конечно. Прям пиздец. Ещё и возмущаться - это вообще край.

раскрыть ветку
81
Автор поста оценил этот комментарий

НА такого рода обвинения споконым голосом говоришь:  "лады, тогда с тебя еще столько-то процентов"

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
как говорится - не жалко а убывает,займи тогда у нее 2000
12
Автор поста оценил этот комментарий
А я нихера не понял
раскрыть ветку