Внесу и я свою лепту про мошенников

Учился я на первом курсе института, жил при этом в общежитии, то есть отдельно от родителей. Созванивался с ними раз в 3-4 дня. Вот однажды мой сосед по комнате, не имея смартфона, попросил мой для написания важного экзамена. Я дал, так как были с ним в нормальных отношениях на тот момент.
И вот прихожу я в тот день с пар, мой телефон уже лежит на столе и на нем 15 пропущеных от мамы. Как оказалось,  матери позвонил неизвестный, представившись майором милиции, твердил, будто меня повязали с пакетом конопли. Но так как я хороший парень, можно решить это дело по-человечески, он назвал суму и сказал перезвонить, когда мама будет у терминала пополнения банковской карты. После этого(дабы у матери не возникало никаких сомнений) ей дали трубку с "моими" воплями: "Мама, мама, это я. Я в милиции!!!!111!.
Стоит заметить, что мать склонна паниковать, но в тот момент поступила вполне рационально. Она позвонила мне, но не дозвонившись на 15 раз она начала нервничать, нашла в справочнике телефон общежития, в котором я живу, подняла на ноги коменду, чтобы та проверила есть ли я в комнате. Соседи по комнате сказали, что я на парах, а телефон оставил дома, по этому и не беру трубку.
Кстати мама даже не подумала, что я употребляю траву, как она мне потом сказала:

- В том, что ты не употребляешь, я была уверена. Сразу подумала, что ты торгуешь.(Родители считают, что я через чур люблю деньги).
Вобщем, все закончилось хорошо, денег никто никому не отсылал. Но доверять своему соседу по комнате я перестал (и не зря). Вот так вот. Всем добра)


22
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то так и не понял, ты чисто по совпадению событий предположил что сосед причастен?
Или были какие-то ещё признаки/причины? Почему тогда это не описал?
Чёт вывод скомканный какой-то, в истории получается необоснованный.
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Через чур...блядь..
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Пили холодную про соседа.
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, что-то туплю.. в чём вина соседа, который брал смартфон? может сосед попользовался смартфоном для учёбы, как договаривались, а потом оставил его в комнате.
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

>пикабушник уже 9 месяцев 1 день

Только родился, а уже стори пилит! Хорош.