Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Власти Москвы разрешили провести митинг против пакета Яровой

26 июля на площади Яузские Ворота, митинг согласован.

Пруф: http://www.interfax.ru/moscow/518494


P.S. (От себя) Я знаю, что на пикабу уже полно Яровой, и пост скорее всего утонет в минусах. И я не либерал из команды Навального и Co... Но тем не менее считаю, что это явный перегиб палки (не буду кидать цитаты Конституции РФ, все уже было), что даже Сыендук (@sndk), который редко касается темы политики, залил видео с петицией против этого "пакета", но не об этом...  Пусть заминусуют, но зато я буду знать, что благодаря этому посту хоть какая-то группа людей увидит эту новость, а неравнодушная часть сможет присутствовать на митинге. Даже 1 человек лучше 0.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
Автор поста оценил этот комментарий
Всё здорово в этом митинге, кроме организаторов.
Я только за, отстаивать права и свободы, чтобы безопасность была не в ущерб личной жизни и т.д. Это хорошо и правильно и так надо выступать против любого нового или старого закона, который не нравится.
Всё отлично, но на улицы людей собирают не безызвестные персонажи - когорта начального и иже с ним.
Меня терзают смутные сомнения, что это попробуют превратить не в нормальный диалог " ребята, фигню напридумывали, давайте переделывать ", а в выкрики " СТАЛИНИЗМ, КОНЦЛАГЕРЬ, ГУЛАГ, БОЛЬШОЙ БРАТ, ТОТАЛИТАРИЗМ, СВЕРГАТЬ К Х*ЯМ!"
Организаторы (по крайней мере в Лицокниге): Леонид Волков, род деятельности - "project manager в Команда Начального"; Сергей Бойко - "Член центрального совета Партия Прогресса".

Моё мнение, идти можно и в чем-то даже нужно, но не забывайте кто собирает и какой результат от митинга для них наилучший - спровоцировать омон получить по голове и кричать про ТОТАЛИТАРИЗМ во всяких СМИ потом.

Голос на портале петиций - важней и результативней похода на митинг, ИМХО.

Думайте головой короче, я верю в разумность пикабушников 😉
раскрыть ветку (25)
47
Автор поста оценил этот комментарий
А кто-ниуда кроме них подавал заявку на митинг против этого закона?
Попробуйте подать: правильно оформить, выбрать место, согласовать, организовать. В случае нарушения мероприятия - штраф до млн. рублей.

Может все же организаторы молодцы?
раскрыть ветку (5)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже удивляет, сидят на попе ровно и ничего не делают. Когда за них все организуют, начинают кричать, что это госдеп сша постарался. Это как очередь на изнасилование пораньше занимать.
ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а с другой стороны, что делать? Что делать, если никто больше не собирается действовать? А эти хотя бы что-то делают.


Да, ряд ли найдётся много народу, которые согласны с ними прям во всём, что они говорят. Но и вряд ли найдётся такой политик, который бы точно выражал именно, например, мою точку зрения. Всё-таки, люди иногда выдвигают правильные тезисы. А главное, не только болтают, но ещё и действительно пытаются что-то сделать...

ещё комментарии
45
Автор поста оценил этот комментарий

а кто то еще делает митинг против правительства? какое это имеет отношение к теле митинга и к лозунгам? да и вообще, что плохого делает команда навального? вы посмотрите кто в правительстве, у ихних собак личные самолеты. а они смеются над людьми которые с трудом взяли ипотеку на квартиру 20 м2. вы серьезно думаете что так должно быть? а ну да, совсем забыл, ну конечно, крым то наш!

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Просто 10собак из10
Серьезно, полностью поддерживаю комент.
А то всё же хорошо, да и власть ничего, ага, подумаешь собак на самолете на выставке катает, и за воровство миллиардов надо всего лишь чуть-чуть дома посидеть(и то если общественность узнает) а так все нормально- недовольные только раскачивают и вообще продажные Госдепу сшп
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги есть, но у не у вас. А вы держитесь.

раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Участники даже не успеют заметить, как митинг против одного, вдруг резко перерастет в демонстрацию поддержки Украины, ПАРНАСа и потом его будут тиражировать все рукопожатные СМИ.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это будет нарушением закона о митингах: закрытие мероприятия и штраф организаторам. Думаете там дураки сидят?
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Там, это где? У организаторов? Им все равно, им нужна провокация, а дальше "Злой тиран, тюрьма народов" и т.п.
ещё комментарии
ещё комментарий
21
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут полностью согласен.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку