Вкратце о даэдрических принцах. Часть 2, Сангвин

Вкратце о даэдрических принцах. Часть 2, Сангвин Длиннопост, Бестиарий Баюна, The Elder Scrolls, Сангвин, Coupleofkooks, Lou2209, Vityso
Сангвин считается покровителем гуляк, кутил, развратников и прочей публики схожего с ним склада ума. Сам по себе Сангвин весел и крайне доброжелателен (по крайней мере, пока он не хочет вас прикончить). Но если копнуть поглубже, то можно увидеть и кое-что ещё. Так, каджиты называют Сангвина Котом крови, но почему? Какую же тайну скрывает этот даэдрический принц веселья? Сегодня вы это узнаете, но обо всём по порядку.
Вкратце о даэдрических принцах. Часть 2, Сангвин Длиннопост, Бестиарий Баюна, The Elder Scrolls, Сангвин, Coupleofkooks, Lou2209, Vityso

Итак, что можно сказать о самом Сангвине, кроме того, что он действительно настолько любит выпить и повеселиться, как все говорят? Ну, Сангвин - один из самых могущественных принцев даэдра, даже несмотря на свой далеко не самый мерзкий характер (особенно если сравнить с Мефалой или Верминой). Вместо того, чтобы пытаться сжечь Тамриэль дотла или поработить всех его обитателей, Сангвин предпочитает путешествовать по нему, а также по владениям других даэдрических принцев, устраивая попойки и оргии везде, где только можно и порой даже там, где нельзя.


Когда Сангвину становится скучно кутить в одном месте, он сразу же уходит в другое, а если в этом новом месте ничего не оказывается, то лорд даэдра просто создаёт новый уютный план Обливиона - таким вот образом владения Сангвина постоянно расширяются и ни одна их область не похожа на другую (разве что во всех кто-то постоянно пьёт, ест или пытается отучить вайтранских стражников шутить про рулеты). Под властью Сангвина находится самое большое число планов Обливиона, однако что там творится, никто не знает - каждый, кто отправляется туда, никогда не возвращается обратно.

Вкратце о даэдрических принцах. Часть 2, Сангвин Длиннопост, Бестиарий Баюна, The Elder Scrolls, Сангвин, Coupleofkooks, Lou2209, Vityso

В отличие от большинства других принцев даэдра, Сангвин к своим смертным последователям не привязан и их количество никак не связано с его силой. Более того, становиться почитателем Сангвина или нет - дело сугубо добровольное, хотя и утомительное, так как всё время приходится пировать или как минимум совращать аргонианских дев. Несмотря на всё это, Сангвин всегда жестоко мстит тем, кто посмеет навредить его почитателям, являясь к обидчикам лично, подсылая к ним низших даэдра или просто какого-нибудь главного героя какой-нибудь истории.


Когда Сангвин не пьёт, не предаётся разврату или не пытается вырвать чьё-нибудь сердце, он склоняет к этому кого-то другого. Если же Сангвин не делает и этого, он точно пытается устроить знатный розыгрыш. Как правило, такие розыгрыши заканчиваются безобидным позором на всю жизнь для знатной особы или самым заурядным осквернением храма, однако попадаются и исключения - потому что с каких пор лорды даэдра думают о последствиях? Впрочем, каждый может НЕ становиться жертвой розыгрыша Сангвина - нужно всего лишь время от времени устраивать себе небольшую сырную вечеринку (или любую другую на ваш вкус).

Вкратце о даэдрических принцах. Часть 2, Сангвин Длиннопост, Бестиарий Баюна, The Elder Scrolls, Сангвин, Coupleofkooks, Lou2209, Vityso

У каждого уважающего себя даэдрического принца должен быть собственный артефакт великой силы и всего такого - Сангвин не исключение. Этого даэдра связывают с посохом по имени Роза Сангвина, с которым любой сможет найти себе компанию, особенно если он не слишком разборчив и удовлетворится обществом скампов, алчущих или вечно бранящихся дремора. В отличие от большей части других даэдрических артефактов, Роза обладает уникальной способностью увядать, ломаться и даже теряться где попало, но у Сангвина есть хорошее решение - когда одна Роза приходит в негодность, он просто идёт и срывает другую, а если по пути не встретит подходящей палки, то получится не посох, а волшебный амулет.


Итак, что же всё-таки скрывает Сангвин и почему каджиты зовут его таким зловещим именем - Кот крови? На самом деле ответ крайне прост - каджиты считают, что Санвгин покровительствует всем, кого обуял зов крови, потому и зовут этого лорда даэдра соответственно. Зов крови - это загадочное состояние, когда каджит или кто-либо ещё испытывает непреодолимое желание совершить акт совокупления (и я говорю не о покупке сов). А ещё никакой зловещей тайны Сангвин не скрывает - он же могущественный лорд даэдра и сам по себе зловещая тайна.



И на этом рассказ подходит к концу, а я желаю вам доброго вечера. Если хотите в будущем почитать о ком-то или чём-то конкретном, то пишите об этом в комментарии или в специальную тему где-то тут https://vk.com/kotbaiunlair .

The Elder Scrolls

3.1K пост12.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Ваши посты должны быть связаны с вселенной The Elder Scrolls или с играми серии.

2) Запрещён плагиат. Если Вы постите чужой арт, комикс, видео и т. д., не забывайте указывать автора. Если не знаете автора, просто не ставьте тега "моё". Авторам контента разрешено оставлять ссылки на собственные паблики, страницы, каналы и т. д.

3)Помимо собственных правил сообщества, здесь также работают правила, общие для всего Пикабу, поэтому несоблюдение их тоже будет наказываться.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Мартин Септим тоже подержался за палку Сангвина, если вы понимаете о чем я.
2
Автор поста оценил этот комментарий
каждый, кто отправляется туда, никогда не возвращается обратно

Однако Довакин без проблем вернулся.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скампы? У меня Розой только дреморы вызываются... Что я делаю не так?(

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Давно в обоивион играл - это не сангиновский посох случаем попал к леявинской коллекционерше?
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вампиризм называется "Сангвинаре Вампирис"? Связано ли это с принцем даэдра?

раскрыть ветку