Видеорегистратор но не для авто

Вышел вчера вечером с работы и решил объединить два дела в одно. Прогуляться и сходить в магазин забрать Покупку. Москва, мороз, темно, даже можно сказать черно. Черное все. Черная улица, черная дорога, черные деревья, черная москва-реа. И свет фонарей. Белый, холодный. контрастирующий. Сфет уличных фонарей, свет из окон офисов, свет фар. Был конечно свет и другого цвета, но он не так выделялся. Было белое и черное.

Когда стоял на возвышенности, то картина была шикарна, хоть снимай на фотик и даже не надо потом переводить в черно-белое... Холодное, пугающее, завораживающее..На телефон такое снимать не хотелось.

Я шел дальше и наткнулся на какое то подобие частного сектора. В Москве. Недалеко от кольцевой метро. Вот  5-ти этажка, приятный дворик, припаркованные аккуратно машины, а рядом стоит забор за которым одноэтажный дом. Я понимаю, что дом, возможно, не частный, не жилой, а офис, склад. Но смотрелось как то по доброму, уютно.

Я шел дальше, дошел до шоссе, которое мне надо было перейти и пока стоял, ждал сигнала светофора, рассматривал здание на другой стороне. Я не знаю назначения здания, но там были двое ворот с раздвижными створками. Ворота были в высоту трех этажей. Массивная такая конструкция. и возникал вопрос, а что же за ними? Как это выглядит открытым? (сразу скажу спасибо, картинки из интернета я и сам смогу найти, как и видео)

Шел дальше. Снег, асфальт, машины, люди. Что то обыденно, что то забавно, что то интересно.

Я шел и размышлял о том, что есть автовидеорегистратор, который записывает все, что творится перед машиной (и сзади, если все настроить, и по бокам, если хочется полный контроль).

А в качестве регистратора для человека я знаю только GoPro (больше не знаю, так как сильно не задавался этим вопросом). Но она немного великовата, слишком заметна, человек который ходить с такой штукой будет хоть и немного, но выделяться. Да и автономности на день не хватит, потребуется регулярная подзарядка.

А ведь иногда хочется что то успеть запечатлеть, чтобы показать родным, близким. Да или просто для себя. Тот же контраст черного и белого, тот же вариант небольшого городского уюта. что то такое, что показалось интересным тебе. Я мог снять то, что хотел, но к сожалению уже немного замерзли пальцы.

Кстати, читая в очередной раз истории о том, как банкоматы не выдали денег или провели не ту операцию задумался, что в общем то такая штука очень бы пригодилась в обычной жизни, когда пытаешься доказать, что ты не баран.


Просто мысли. Просто размышления.

Удачи всем и не болейте)

Автор поста оценил этот комментарий

а я презентацию для блогеров с полгода назад видил. hololens

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну поищу, посмотрю, как то сильно не интересовал этот вопрос, вчера что то нахлынуло
Автор поста оценил этот комментарий
Google glass. Давно не смотрел на какой стадии проект. Надеюсь что не закрыли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется читал недавно, что вроде свернули его.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что незаметные камеры для съемки могут быть незаконны - читал, что вроде даже кого-то пытались посадить за заказ таких камер на Али. Мол, скрытая съемка запрещена. Нюансов, правда, не знаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, как всегда ситуация может быть двоякой. Кто то хочет применять во благо, а кто то чтобы причинить вред другим.
Автор поста оценил этот комментарий

В любом банкомате регистратор уже стоит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Снимает экран банкомата?
То что банкомат снимает тебя это одно, а то, что ты хочешь запечатлеть операции это другое.