Везение или Божий промысел.

Недавно в отпуск приехал друг. Он служит на Кавказе по контракту. Недавно был награжден медалью "За отвагу". Я посмотрел наградной лист, который он показал мне, внимательно его прочел и посмотрел на него с колоссальным уважением. Он, увидев мой взгляд, лишь улыбнулся и сказал:
"Приукрасили. Там как было...Мы через перевал шли и мне (а он командир отделения) приспичило отлить. Ну что - я один в сторону отбегу?)) Нет - своих тоже позвал. И когда мы эту нужду справляли, то место, где должна была идти по тактике моя группа, расхерачили из миномета. Слава богу, были на немалом расстоянии...И не смотри на меня так))" - он рассмеялся.
А я задумался - высшее везение или Божий промысел? А может - все вместе...
3
Автор поста оценил этот комментарий
А может твой друг лучше, чем ты думаешь и сочинил историю чтобы ты на него теперь не смотрел как на бога? А истинная правда - в наградном листе.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно везение. Однако, если бы он, к примеру, хотел отлить, но решил бы потерпеть до ближайшего привала, мы бы никогда не услышали эту историю.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
про него эти картинки наверно клепают)
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
В одном российском сериале про армию тоже была подобная история. Там прапора вроде бы приставили к награде, у него подчиненные начали расспарашивать что да как, а он говорит - "начальство за водкой послало, я сходил, взял, вернулся, и так несколько раз. А на утро оказалось, что всю ночь по минному полю ползал." А ребятам потом рассказали, что на самом деле он несколько человек из огня на себе вытащил. История конечно 100% выдуманная (из фильма которая), но суть, думаю, понятна.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
знакомый рассказывал, реальная история.
Вторая чеченская. выдвинулись через город несколько взводов, шли потихоньку зачищали... на ночь решили разбить лагерь. к слову был у них один парень которого вечно немного лошили, подшучивали. так вот, выбрали место для палатки, все уже начали разлаживаться, а у взвода знакомого ответственный за палатку был именно этот парень которого чмырили. так он забыл палатку! они начали давать, кто пендаля, кто леща, типа ты что сука наделал, где нам спать? и все в таком роде. решили пойти в ближайший многоэтажный дом и там переночевать. улеглись спать и ровно в 12-00 ночи по лагерю был открыт минометный огонь, несколько пострадавших, раненых, в общем отбились. так говорит когда мы спустились в лагерь снаряды попали именно в то место где им нужно было ставить палатку! паренька этого говорит до конца службы на руках носили. вот и думай, случайность или еще что.!?
раскрыть ветку