Вездеход моего отца "Умка"

3-е творение моего бати. Вышел чуть дороже предыдущего. На данный момент продан, но уже практически закончен проект "Умка 2" с двигателем от "Оки".
6
Автор поста оценил этот комментарий

понимаю ) Потому и говорил - ищите совместного производителя, иначе массовой эта машина не станет, а наклепать за жизнь пяток толковых аппаратов и умереть в забвении... не каждому по душе.


Фишка в эргономике, совмещении узлов с массовыми аппаратами,  узло-заменяемость /простите уж/, надежность, всеядность и, не в последнюю очередь, внешний вид.


от души - удачи! Не дадите идее сгинуть - потомки памятник поставят )

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, батя расценивает это как хобби, а не как заработок. Однако некие планы у него есть, не знаю точно какие, но поживём увидим)

21
Автор поста оценил этот комментарий

при некоторой, хоть и не малой, доработке внешнего вида - очень коммерческий продукт получается. Бате вашему - здоровья, былинной силы и ясноты ума до края и после )


Ищите производителя, живите богато!


лично - купил бы тиражный экземпляр тыров за 35-40 (но тут вырастают проблемы ремонтопригодности, запчастей и т. д.)

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Внешний вид конечно не пропорционален =) Но главное, что работает! 40 т.р.? Увы, но это в 2,5 раза ниже себестоимости. Этот ушёл за 350 тысяч ;)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что за подвеска? Торсионы?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Подвеска рычажная независимая на саленблоках и амортизаторах. 

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Что только русские не делают, лишь бы дороги не строить.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

По вашему в лесной глуши или посреди замёрзшего озера должен быть 6-ти полосный автобан? =)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээм а мы разве используем какие то космические нанотехнологии? Всё взаимозаменяемо используются только заводские комплектующие. Коробка, кардан, мост с жигулей, запчасти на любом авторынке можно купить, так что если руки из нужного места то всё можно починить. по поводу обратится, Умку у отца купил мужик с Архангельска, так в случае вопросов звонит, батя всё популярно объясняет в случае чего. На то они вышли на рынок, и нужно всячески угодить клиенту, а нам кому угождать? Повторяю ещё раз, отец делает вездеходы для себя! Наши изделия не тонут, а очень даже плавают, лопату для уборки снега, отец делает в первую очередь. Обвесить, печку поставить, двигатель сменить, всё это можно было бы желание. Так что не совсем вы меня убедили. Мне кажется мы с вами о разных вещах говорим, мы не для продажи делаем вездеходы, и не особо то важно купят его или нет, но с увереностью можно сказать, что купят. На Умку 2 уже очередь ;) 

Автор поста оценил этот комментарий

на argo канадский смахивает, а ваш плавает?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё как, конечно не супер лодка, но водные преграды преодолевает только так

Автор поста оценил этот комментарий

я не зануда, но он по грязи проедет?))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И по грязи, и по глубокому снегу (не проваливаясь), и по воде плавает, разве только не летает =)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

круто! у этого двигатель от чего? Умку 2 по чем планируете реализовать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Двигатель Lifan 21 л\с, Второй Умка практически тоже самое (внешне), но там двигатель от "Оки" будет.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
А он тебе то даёт покататься?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё вопрос насколько он массовый. У них в принципе всё начиналось с того же самого, и не очень то далеко ушли, просто поставили на поток, у моего отца в планах нечто подобное. Ну концептуально разницы почти нет. Подвеска более технологичная. по мне так места в нём маловато. В любом случае батя, собирает вездеходы в первую очередь для себя, ему доставляет удовольствие сам процесс. А покупатели всегда найдутся, и каждый сам для себя решит покупать любителя или же конвеерный агрегат. И ещё не понятно, что же лучше, то что делается для продажи или то, что создаётся для души, для себя.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е она будет значительно мощнее, продать планируется?  В каком регионе вы проживаете?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не на много мощнее + вес увеличился, но по идее должен быть более тяговитым, посмотрим. Со временем, да планируется (когда сами накатаемся =)), живём в Москве. Не много фото производства)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

ДТ75 или трелеван ТТ4 можно взять за такие деньги(350-400к). А проходимость данного пепелаца крайне сомнительна, судя по видео где он катает по полю, где и на жигулях можно пятаки крутить. Давай видосы с болот, грязей и снегов нашей родины! 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скинул как можно короче, не каждый будет глядеть 10-15 минут

Автор поста оценил этот комментарий
Классно! А на месте разворот сделать сможет?
раскрыть ветку (1)