Вестерос - Европа?

Мир Игры престолов полон исторических параллелей. Известные примеры:  валирийская (дамасская) сталь, война Старков(Йорков) и Ланнистеров(Ланкастеров) и многие другие. Встречается мнение, что черты Вестероса похожи на Великобританию. Я же предлагаю взглянуть на карту под другим углом в прямом смысле. Повернем карту на 90 градусов по часовой стрелке. Ничего не напоминает? Быть может это всего лишь плод моего воображения, но я вижу сходство с Европой. Судите сами: Теплый Дорн - Испания, Железные острова - морская держава Великобритания, холодный Север - Скандинавия, Королевская гавань - столица мира Рим. Эссос, в основном населенный дикарями - Африка. Как думаете есть сходство? Если я прав, то Россия находится за стеной? Я не верю в то, что Мартин русофоб, но кто знает.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо искать русофобию там, где её нет. Вестерос это аналог Западной Европы, но вдохновлялся Мартин преимущественно Великобританией. Эссос духу явно не Африка, а смесь Ближнего Востока, южной Европы и степных народов. Эквивалент Африки — континент Соториос. А Россия (и Восточная Европа как таковая) в мире Мартине отсутствует.

5
Автор поста оценил этот комментарий
И цари Белых Ходоков - кооператив "Озеро". Всем бояться!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если Россия за стеной то мы вольный народ или белые ходоки и нами правит Король Ночи.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я один в упор не вижу никакой карты в посте?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если не придираться к мелочам, то карта ПЛиО  выглядит очень не гармонично. Такое ощущение что Мартин и не планировал успех его книжки. Что она так выстрелит. Поэтому эссос выглядит  как материк, которой просто от руки нарисовалии раскидали города, потому что лошадь в ванной с огурцами

Многие перемещение персонажей кажутся рванными

А твоя идея имеет смысл если смотреть на карту повернув не на 90 градусов, а на градусов 30-45

раскрыть ветку