Вестерос - Европа?

Мир Игры престолов полон исторических параллелей. Известные примеры:  валирийская (дамасская) сталь, война Старков(Йорков) и Ланнистеров(Ланкастеров) и многие другие. Встречается мнение, что черты Вестероса похожи на Великобританию. Я же предлагаю взглянуть на карту под другим углом в прямом смысле. Повернем карту на 90 градусов по часовой стрелке. Ничего не напоминает? Быть может это всего лишь плод моего воображения, но я вижу сходство с Европой. Судите сами: Теплый Дорн - Испания, Железные острова - морская держава Великобритания, холодный Север - Скандинавия, Королевская гавань - столица мира Рим. Эссос, в основном населенный дикарями - Африка. Как думаете есть сходство? Если я прав, то Россия находится за стеной? Я не верю в то, что Мартин русофоб, но кто знает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я один в упор не вижу никакой карты в посте?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Представь себе я тоже, понимаешь, новички не могут добавлять картинки.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно твоей версии ещё не было. Но это от её несостоятельности.

Если взять Вестерос как Европу, то...

Очевидно, Эссос, не Африка, а Азия. (Орды кочевников на конях в Африку не загуливают.)

Африка это Соториос. (Чернокожие жители родом с Соториоса)

а Ультос - Австралия. (пруфы сам ищи, в книги не полезу)

А конкретно твоей ещё не было, но ведь у каждой хозяйки свой рецепт борща. Они чем-то там отличаются, но тем не менее это одно и то же блюдо.

Твоя версия не самая логичная, но похожие были. Вся идея пытаться наложить мир Мартина на карту земли избита, и версий оговорено море. Идеальной не найденно. У кого-то чуть лучше, у кого то чуть хуже.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В твоем первом комментарии я увидел намек на плагиат, поэтому и возразил, а по теме я спорить не буду, у каждого своя точка зрения.

Автор поста оценил этот комментарий
http://pikabu.ru/story/vesteros__yeto_analog_srednevekovoy_e... даже на пикабу было упоминание.

А про такое сравнение я думал, все знали. Вот даже на евроньюз http://ru.euronews.com/2013/03/28/web-what-if-europe-was-the...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мои параллели основаны на географическом расположении, а евроньюсовские на ландшафте и пейзажах, как итог они не совпадают вообще ни в одном пункте. В посте трехлетней давности автор пишет: "Отсюда я делаю вывод, Вестерос это аналог не именно Западной Европы а именно Англии"  Я, кстати об этом тоже написал "Встречается мнение, что черты Вестероса похожи на Великобританию" , но в моем посте вывод противоположный - Вестерос это Европа, а не Англия. Так где моя версия встречалась ранее?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, хорошая версия. Только, не новая. Но, на пикабу ещё не читал.

Да и расхождений много, например дотракийцы. Конные воины ведущие кочевой образ жизни, отстающие в технологиях обитают целыми ордами в... Африке.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел бы увидеть ссылочку, если не новая.

показать ответы