Весна и заяц

Обычное субботнее утро, 5 утра по-местному времени... Вызов скорой с поводом "плохо, недомогает, хроник". Бригада едет, спасает бабулю и все по накатанной.

Вышли из подъезда, напарница села в кабину ГАЗели, я остановился достать сигарету из кармана... Вдруг на стоящую перед нами иномарку падает с высоты 2-го этажа белый ком, прямо на крышу... Мы в один голос: "Ни хера себе снег!"

Дальше хуже... Ком скатился по капоту иномарки на землю и перед нами предстает человек в белом "маск-халате" с шапочкой зайца и бежит к нам. Заяц забился в ноги напарницы в кабине с воплями: "Быстро едем, я вас ждал... Вот возьми пистолет!" и швырнул что-то на пол. Я быстро уговорил молодого зайца укрыться в салоне машины и проехать в хирургию с травмой ноги.

Там уже вызвали вневедомственную и полицию, пациента свезли в "белочную"... После оформили изъятие травмата из машины скорой. Пистолет травматический, 12 зарядный и приведен к нормальному бою (патрон в стволе, снят с предохранителя). Маск-халат сделан профессионально из белой шелковой рубашки, белой простыни, в качестве нижнего белья - изотермический костюм.

Парень, со слов жены, проявлял неадекватность 3 дня, из которых 2 дня открыто носил травмат дома, опасаясь покушения!

Вот она пришла... Весна!

35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как паранойя...
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Просто память начала возвращаться
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

"приведен к нормальному бою (патрон в стволе, снят с предохранителя)"

поправлю оружейную неграмотность автора, сообщив, что под приведением оружия к нормальному бою понимается регулировка прицельных приспособлений с тем, чтобы средняя точка попадания на мишени совпадала с точкой прицеливания. это если коротко.

досылание патрона в патронник и выключение предохранителя в данном случае являются подготовкой к ведению огня.

10
Автор поста оценил этот комментарий
После слов "Дальше хуже... Ком скатился по капоту иномарки на землю" ничего не понятно(
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
белый масхалат, профессионально сшитый, оружие и "белочка"... Вот почему у нас большинство спившихся до такого состояния - это военные или бывшие вояки? Изолированность от общества? Постоянная дисциплина и контроль над собой? Никогда не мог найти ответ на этот вопрос. 80% спившихся - это военные. Там у них аура что ли какая-то особенная, алкогольная?
раскрыть ветку